Главные новости Белгорода
Белгород
Февраль
2021

Новости Белгорода за 20.02.2021

Реки Молдовы. Днестр

Noi.md (ru) 

Самая большая река Молдовы — Днестр. Еще древние греки и римляне знали ее и называли Тирас. В Средние века вдоль реки шел торговый путь из Львова в Крым и Турцию. Величественные крепости, сооруженные на берегах реки, сохранились и сейчас в Хотине, Сороках, Бендерах, Белгороде-Днестровском. Начало свое Днестр берет в Карпатах на высоте 759 м над уровнем моря из родников, выходящих на северо-запа

Директор ЕТК рассказал, зачем запускают новую маршрутную сеть в Белгороде

Bel.ru

Генеральный директор Единой транспортной компании Александр Васильченко в ходе прямой линии рассказал, зачем в Белгороде внедряют новую маршрутную сеть. Одна из ключевых задач — убрать повторение маршрутов.

По новой дороге в Белгороде пустят маршруты общественного транспорта

Bel.ru

Генеральный директор Единой транспортной компании Александр Васильченко рассказал о планах связать улицы Раздобаркина и Молодёжную с улицей Есенина. Общественный транспорт в данном направлении пустят с началом работы новой маршрутной сети.

На аукционе продают знамя кубанских казаков

Блог сайта «Живая Кубань» 

На аукционе продают знамя кубанских казаков

На интернет-аукцион выставлено знамя Первого конного полка Черноморского казачьего войска, времен Русско-турецкой войны (1828-1829 годов). Об этом на своей странице в Фейсбук написала группа «С любовью изъ Екатеринодара»:

- Не так часто настоящие реликвии кубанского казачества продаются на интернет-аукционах! А тут - знамя, «политое казачьей кровью» во времена Русско-Турецкой войны!, - пишут в паблике.

Мы прошли по предложенной ссылке... Читать дальше...

В Белгороде отменили строительство крематория и объявили салют 23 февраля: итоги дня

Bel.ru

Главные новости рабочей субботы связаны с отменой строительства крематория в Юго-Западном микрорайоне, уже скандально известным автомобилистом, который избил молодого человека на дороге, и праздничным фейерверком. Подробнее — в обзоре от ИА «Бел.Ру».

В Белгородской области прошли соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяПрохождение пешеходной дистанции – это испытание по спуску и подъему по перилам в несколько этапов. Особое внимание на снаряжение и страховку. Одной из первых дистанцию второго класса преодолевает Анна Живора, участница белгородской команды. В этой дисциплине результат зависит от слаженности действий. Важно не только проявить себя, но и помочь ребятам из команды. Мы узнали у Анны, какими качествами должен обладать человек, который занимается туризмом.



Ефремова больше нет: адвокат актера напугал страшным известием

Блог сайта «Stopnews Online» 

Ефремова больше нет: адвокат актера напугал страшным известием stAdm

Осужденного актера Михаила Ефремова увезли из Москвы обратно в колонию в Белгородской области, где он ранее отбывал наказание. При этом адвокат Ефремова был не в курсе, что его подзащитного выдворили из СИЗО «Водник».

Адвокат Михаила Ефремова Петр Хархорин рассказал журналистам, что был очень удивлен, когда узнал, что актера увезли из Москвы. Еще позавчера они виделись в СИЗО «Водник».

Источник

Крылатый Магнитогорск. Суперджет получил имя легендарной Магнитки

Магнитогорский рабочий 

Сегодня, 20 февраля, в московском аэропорту Шереметьево презентовали лайнер SuperJet 100 со столь дорогим для всех магнитогорцев названием - Магнитогорск. Ожидается, что первый прилет в наш город самолет совершит в начале марта.

Наступление Украины на Донбассе: Готово руководство Россию к новой агрессии?

X-True.info 

Украина. Зеленский, по сути, в эти дни совершает государственный переворот. Он устанавливает свою диктатуру. Считается, он согласовал это с внешним управлением, то есть получил одобрение в Вашингтоне. У новой администрации Байдена. Он совершает разгром самой популярной сегодня партии — Оппозиционной платформы за жизнь. ОПЗЖ вышла на первое место по популярности, даже уже обогнав партию Зеленского «Слуга Народа».

Как депутатский проект «Наше общее дело» помогает реализовывать нацпроекты и наказы избирателей

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ 2021 году под национальные проекты в Белгородской области будет выделено более 10,5 млрд рублей, что позволит построить и отремонтировать две с половиной сотни объектов здравоохранения, культуры, спорта, образования, городской среды и дорожной сферы. И здесь очень важно не только обеспечить эффективное сопровождение их реализации, но и привлечь к участию в этом деле самих жителей. Для выполнения этой задачи с прошлого года в регионе стартовал депутатский проект «Наше общее дело». Читать дальше...

Как в ДОСААФ готовят к службе в армии

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Белгородской области работают около сотни военно-патриотических клубов и секций, в которых постоянно занимаются несколько тысяч подростков. Почему воспитанников белгородского ДОСААФ отбирают для службы в элитных войсках и как попасть в их число, в студии «Мира Белогорья» рассказал председатель регионального отделения ДОСААФ России Белгородской области Александр Ахтырский.

Будущее Свято-Троицкого квартала обсуждают в Белгороде

Gudvill.com (Смоленск) 

Идеи по благоустройству исторического центра Белгорода предложат эксперты из Москвы и местные специалисты. Как сообщил портал bel.ru, обсуждение началось 19 февраля 2021 года по инициативе института «Стрелка». На основе истории…

Читать дальше...

Сохранить архитектурный облик. Каким видят Свято-Троицкий квартал жители Белгорода

«Белпресса» (Белгород) 

Первая дискуссия о том, каким должен стать Свято-Троицкий квартал, была 19 февраля. Варианты развития этой территории, прогулявшись по местности, обсуждали эксперты. А сегодня в «Точке кипения» экспертами стали обычные жители Белгорода.

Алексеевская мастерица получила звание «Народный мастер Белгородской области»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир Белогорья13 лет назад в Белгородской области было учреждено звание «Народный мастер Белгородской области». Его присваивают умельцам, сохраняющим традиции народного творчества и привносящим в работы частичку собственного стиля.

Актёр Михаил Ефремов вернулся в колонию в Белгородской области

Bel.ru

Михаил Ефремов, которого ранее этапировали в Москву для дачи показаний по другому делу, вернулся в колонию в Белгородской области, где он отбывает наказание за смертельное ДТП. Поездка в столицу для него была неожиданностью. В СИЗО «Водник» актёр должен был пробыть несколько месяцев.

БГИИК получил свидетельство о регистрации товарного знака «Белгородчина»

FONAR.TV (Белгород) 

БГИИК получил свидетельство о регистрации товарного знака «Белгородчина». В основе графического решения лежит шрифтовая композиция с использованием элемента национальной (южно-русской) символики. Логотип, по мнению разработчиков, должен доносить до аудитории визуальные ассоциации, связанные с Белгородской областью: отражать национальную символику, ориентированную на узнаваемость, принадлежность, а также на идентификацию 31 региона Российской Федерации.

Читать дальше...

Где в Белгороде хуже всего ходит транспорт

Bel.ru

Проблемы с общественным транспортом существуют в Белгороде уже не первый год. Редакция ИА «Бел.Ру» решила выяснить, что именно вызывает недовольство пассажиров и какие автобусы областного центра — самые неуловимые.

Ефремова вернули в белгородскую колонию

«Газета.Ру»  

Актер Михаил Ефремов этапирован из столичного СИЗО "Водник" в исправительную колонию в Белгородской области после проведения с ним следственных действий. Об этом рассказал журналистам ответственный секретарь Общественной ...

Директор с чудинкой. Зачем Эдуард Киселёв из Ровеньского района хочет съездить в Берлин

«Белпресса» (Белгород) 

С Эдуардом Киселёвым мы познакомились на пресс-туре по школам Ровеньского района. Он рассказывал о том, как у них школа полного дня организована, как старшеклассники к экзаменам готовятся, какой в школе классный центр безопасности дорожного движения оборудован, как в музее память о военных событиях сохраняют…

Просматривали в Белгороде 20.02.2021

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Более 20 регионов России предложили белгородским школьникам места в лагерях

МО: защищая границу России врач сел в танк, чтобы спасти раненых

Известный фудблогер снял обзор на заведения в Тюмени

Детям из Белгорода предлагают оздоровиться в Салехарде