Главные новости Белгорода
Белгород
Февраль
2021

Новости Белгорода за 26.02.2021

Белгородцам стала доступна безналичная оплата электроэнергии*

FONAR.TV (Белгород) 

В окнах обслуживания потребителей появились POS-терминалы Сбербанка. Теперь клиент, обратившийся в организацию по любому вопросу (сверка, уточнение величины задолженности, подача заявления и так далее), может совершить безналичную оплату электроэнергии любой банковской картой платёжных систем Visa и Mastercard. После оплаты чек поступит на электронную почту клиента или придёт в виде SMS -сообщения. Также клиент может запросить распечатанный чек в окне обслуживания у оператора.

Читать дальше...

«Технониколь» планирует вложить в белгородский завод каменной ваты 302 млн рублей

Компания «ТЕХНОНИКОЛЬ» 

Корпорация «Технониколь» намерена в 2021 году вложить в модернизацию белгородского завода каменной ваты «Техно» 302 млн руб. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Читать дальше...

100 дней при Гладкове, новая должность в правительстве и история с хаски: итоги дня

Bel.ru

26 февраля исполнилось 100 дней, как Белгородской областью руководит Вячеслав Гладков. Кроме этого пятница запомнится новостью о введении новой должности в региональном правительстве и историей о собаке, которую ранили на одном из предприятий под Белгородом.

Более 4,5 млн средств индивидуальной защиты распределят среди больниц Белгородской области

ГТРК Белгород 

Областной медицинский центр мобилизационных резервов до конца недели получит средства индивидуальной защиты от федерального центра. Часть партии уже доставлена. Федеральный центр поставляет в регионы страны необходимые в период коронавирусной инфекции средства индивидуальной защиты: маски, перчатки [...]

Читать дальше...

Первые 100 дней Вячеслава Гладкова на посту губернатора: как они повлияли на жизнь белгородцев

ГТРК Белгород 

Специальный репортаж о первых ста днях на посту временно исполняющего обязанности губернатора Вячеслава Гладкова. О том, что сделано, какие решения приняты и как они уже повлияли на жизнь белгородцев.

Читать дальше...

100 дней работы Вячеслава Гладкова на посту главы Белгородской области: открытость, самоотдача, поддержка федерального ...

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Сегодня ровно 100 дней с начала работы Вячеслава Гладкова в качестве руководителя Белгородской области. Вячеслав Владимирович – специалист с многолетним управленческим стажем, в прошлом вице-премьер правительства Ставропольского края и, как отметил эксперт по региональной политике Виталий Иванов, «это продолжение тенденции, когда человека, хорошо показавшего себя в одном субъекте, переводят в другой».

Эксперт рассказал, почему на дорогах Белгорода так быстро появляются ямы

Bel.ru

Даже участки, которые недавно ремонтировали, быстро приходят в негодность. Что творится с дорогами после зимы, видит каждый белгородец: они плывут вместе с ручьями талого снега. Узнали, почему так.



Михаил Ефремов сегодня, 24.02.2021: последние новости об актере, где сейчас находится, информация на 24 февраля

Znamenitka.ru 

Актер и шоумен Иван Охлобыстин заявил, что его старшая дочь Анфиса пишет письма в колонию осужденному актеру и по совместительству ее крестному отцу Михаилу Ефремову. Кроме того, шоумен сообщил, что собирается лично навестить друга в Белгороде. Свежие новости про Михаила Ефремова сегодня, 24.02.2021 «Он собирает молнии. Когда застегиваю куртку, думаю - небось Ефремов собирал», - поведал Охлобыстин на пресс-подходе в рамках II съезда партии «За правду». Также актер дал совет многодетным родителям. Читать дальше...

Липосакция Давы, секрет Хакамады и обновление Деми Мур: главное за 26 февраля

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Дава решился сделать липосакцию сразу нескольких участков тела, Деми Мур вызвала неоднозначную реакцию после подтяжки лица, а Ирина Хакамада рассказала, как жить полной жизнью после 50. Об этих и других событиях дня в материале Nation News.

Белгородскую область с рабочим визитом посетил замминистра сельского хозяйства Максим Увайдов

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Белгородскую область посетил замминистра сельского хозяйства Максим Увайдов. Сегодня он встретился с Вячеславом Гладковым, а после из Дома правительства на Соборной площади провел онлайн-совещание с регионами страны.

Вячеслав Гладков подписал соглашение о проведении Всероссийской спартакиады пенсионеров в Белгороде

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Финал Всероссийской спартакиады пенсионеров все-таки состоится в Белгороде. Напомним, в прошлом году соревнования планировались в областном центре, но из-за пандемии были отменены. Сегодня Вячеслав Гладков встретился с первым заместителем председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике, руководителем «Союза пенсионеров России» Валерием Рязанским.

Какие предприятия Белгородской области получили грант департамента АПК

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ департаменте АПК Белгородской области работает несколько программ грантовой поддержки. В их числе для семейных ферм, сельхозкооперативов и агростартапов. В 2021-м на грантовую поддержку будет направлено 230 миллионов рублей.

Ольга Ярилова рассказала о новой концепции развития творческих индустрий

Минкультуры России 

Заместитель Министра культуры Российской Федерации Ольга Ярилова на Балтийском культурном форуме выступила с презентацией концепции развития творческих индустрий. Она рассказала о современных тенденциях в креативной экономике, потенциале России в этой сфере и о задачах, которые предстоит решить в ближайшее время.

Читать дальше...

Жителей Белгородской области призвали приходить на вакцинацию к своему времени

ГТРК Белгород 

По словам начальника департамента здравоохранения области Андрея Иконникова, это поможет исключить очереди в поликлиниках, сообщает оперативный штаб. «Когда мы промониторили ситуацию, выяснилось, что жители, которые были записаны на более позднее время, например, на 13:00, пришли [...]

Читать дальше...

Высоко пойдёт. Как белгородец Сергей Чиканчи стал промышленным альпинистом

«Белпресса» (Белгород) 

Будущая профессия нашла Сергея в небе над Молдавией: он родился в самолёте, заходившем на посадку в кишинёвском аэропорту. А спустя 16 лет подросток впервые примерил альпинистское снаряжение и взобрался на стену девятиэтажного дома. С тех пор тяга к высоте стала постоянной.

Афериста-мебельщика, который обманул 13 белгородцев, задержали в Москве

Bel.ru

Задержанием история не закончилась. В УМВД России по Белгородской области утверждают, что расследование продолжается и мужчина выплатил одному пострадавшему 50 000 рублей ущерба. Потерпевший заявляет, что получил лишь 25 000 рублей, после чего мебельщик исчез.

Новости Белгорода
Белгород

20 БПЛА, 19 ракет Vampire, пять шаров и две «Точки-У»: в МО РФ заявили о предотвращении атак ВСУ на территории России


В хороших новостях недели — спасение белгородского хаски и гималайского медвежонка

Bel.ru

В завершении недели хочется почитать что-то позитивное: про спасение подстреленной собаки и детёныша гималайского медведя, про общагу для одарённых детей и возврат украденных медалей ветерану.

Белгородские чиновники объяснили очереди на прививку от коронавируса

РИА «7 новостей» (Рязань) 

В департаменте здравоохранения Белгородской области прокомментировали большую очередь во время вакцинации в поликлинике № 4 в областном центре, пишет «Бел.Ру». Ранее в Сети появилось видео, на котором запечатлена толпа людей, пришедших

В период пандемии сотрудникам «ЖБК-1» (Белгород) помогает собственный медцентр

«Агентство Бизнес Информации» 

Белгород. 26.02.2021. ABIREG.RU - Светская хроника - В период пандемии сотрудники белгородской корпорации "ЖБК-1" проходят профилактику, диагностику, лечение и реабилитацию в собственном медицинском центре. В руководстве компании отмечают, что такой комплексный подход позволяет снижать заболеваемость в коллективе, а также уменьшает нагрузку на...

Просматривали в Белгороде 26.02.2021


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






Враг атаковал российские регионы, в Белгородской области убиты мирные жители

МО: ВСУ атаковали объекты в России с помощью 50 беспилотников

Два человека погибли в Белгородской области из-за атаки БПЛА

Минобороны сообщило об атаке беспилотников над Тульской, Рязанской, Калужской и Московской областями