Главные новости Белгорода
Белгород
Март
2021

Новости Белгорода за 01.03.2021

ВК «Белогорье» расстался с главным тренером

Bel.ru

Белгородский волейбольный клуб и бразильский специалист Маркос Миранда расторгли договор по обоюдному согласию. Покинул команду и сербский доигровщик Иван Боровняк, сообщили в клубе.

Врио губернатора Белгородской области не смог записаться к себе на прием

Yandex.ru

Врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков провел эксперимент, попытавшись записаться к себе на прием, но не смог дозвониться и сравнил процесс с "квестом", его подчиненные выясняют причины такой ситуации.

Врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков не смог записаться к себе на прием

Блог сайта «Аргументы недели» 

Врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков на оперативном совещании облправительства поручил до 15 марта наладить работу по организации записи на личный прием к чиновникам.

Читать дальше...

Работать в режиме адаптивного управления светофоры Белгорода начнут с 1 марта

Gudvill.com (Смоленск) 

С 1 марта светофоры Белгорода начнут работать в режиме адаптивного управления. Об этом сообщают «Белновости». Новый режим работы весной станет ежедневным. Ранее ее тестировали в феврале по выходным. Вводить светофоры…

Читать дальше...

На Шебекинском ринге сошлись сильнейшие боксеры области

ГТРК Белгород 

Финальные бои в рамках регионального чемпионата по боксу среди мужчин и юношей прошли в Шебекино. В них приняли участие 44 человека. Это боксеры со всей Белгородской области. Юноши и мужчины. Мастера спорта и новички. На [...]

Читать дальше...

Ежедневный прирост заболевших коронавирусной инфекцией в Белгородской области идет на спад

ГТРК Белгород 

В Белгородской области идет на спад количество заболевших коронавирусной инфекцией за день. Об этом сегодня рассказали на брифинге в департаменте здравоохранения. С начала пандемии в регионе зафиксировано более 31 с половиной тысячи подтвержденных диагнозов Covid-19. [...]

Читать дальше...



В 2021 году расходы в Белгородской области увеличатся на 4 млрд рублей

ГТРК Белгород 

Первый день календарный весны в правительстве области начался с совещания. Экономика, цифровизация, дорожная инфраструктура в числе ключевых в повестке. Основную часть заседания посвятили обсуждению бюджета области на 2021 и 2022–2023 годы. В текущем году расходы [...]

Читать дальше...

ВК «Динамо» на своей площадке уверенно обыграл «Белогорье»

Управа района Филёвский парк 

Волейбольный клуб «Динамо» 27 февраля провел матч в рамках 24-го тура Суперлиги Париматч против команды «Белогорье» (Белгород). Встреча прошла на домашней арене бело-голубых в Филевском парке.

Сумма взятых россиянами потребкредитов в январе достигла рекорда

«Федеральное агентство новостей №1» 

Россияне в январе 2021 года оформили потребительских кредитов на 399 млрд рублей. Это на 8,5% больше показателя прошлого года, сообщило Объединенное кредитное бюро.

Читать дальше...

Бюджет Белгородской области в 2021 году увеличился на 3 млрд рублей

Gudvill.com (Смоленск) 

В 2021 году бюджет Белгородской области увеличился на 3 млрд рублей. Об этом сообщает «В Татарстане». Регион получит дополнительные 679 миллионов рублей из федерального бюджета. Еще 2,4 миллиарда рублей поступят…

Читать дальше...

Пешеходные зоны и тротуары в Белгородской области должны отремонтировать до 1 мая

Bel.ru

В Белгородской области в настоящее время насчитывается 4 млн м² пешеходных зон и тротуаров. Из них 156 тысяч м² находятся после зимы в неудовлетворительном состоянии. Об этом на оперативном совещании сообщил начальник департамента жилищно-коммунального хозяйства Константин Полежаев.

Под Джубгой от взрыва газа в машине пострадали три человека

Блог сайта «Живая Кубань» 

Под Джубгой от взрыва газа в машине пострадали три человека

Инцидент произошел в селе Дефановка Краснодарского края, на трассе М4 «Дон» 28 февраля. По предварительной информации, трое приезжих из Белгородской области решили заночевать в машине. А там лежал газовый баллон, который по неизвестной причине взорвался в 5.46 утра. Машина с людьми загорелась.

По словам медиков, один из находившихся в автомобиле людей получил незначительные ожоги, двое других — очень тяжелые. Тяжело пострадавших... Читать дальше...

Налоги с физлиц позволили увеличить бюджет Белгородской области на 2,4 миллиарда рублей

FONAR.TV (Белгород) 

На оперативном совещании правительства области в понедельник, 1 марта, сообщили, что доходы бюджета региона в 2021 году увеличатся на 3 миллиарда рублей. По словам начальника регионального департамента финансов и бюджетной политики Владимира Боровика, доходы вырастут с 96,2 до 99,2 миллиарда рублей. Как сообщает «Бел.ру», основной объём этой суммы составят налоги физлиц, которые должны вырасти на 2,4 миллиарда рублей. Также бюджет вырастет за счёт субсидий из федерального бюджета, объём которых равен 679 миллионам рублей. Читать дальше...

Недовольство Гладкова, содержание «Белгород Арены» и идеи для диорамы: итоги 1 марта

Bel.ru

Врио губернатора раскритиковал подчинённых за некачественную запись на приём, в областном правительстве назвали сумму, в которую обойдётся содержание новой многофункциональной арены, а мэрия объявила конкурс на лучшую идею для диорамы. ИА «Бел.Ру» представляет обзор главных новостей первого дня весны.

Новости Белгорода
Белгород

На железнодорожной станции Белгород прошел профилактический рейд


В этом году в Белгородской области отремонтируют 73,9 км дорог регионального значения

ГТРК Белгород 

В 2021 году в Белгородской области отремонтируют 73,9 км дорог регионального значения в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщается на сайте губернатора и правительства области. Дороги в программу нацпроекта «Безопасные и [...]

Читать дальше...

Компания Ипсен вновь признана лучшим работодателем в России

Канал «Подслушано в клинике» (Яндекс.Дзен) 

Биофармацевтическая компания Ипсен признана лучшим работодателем 2021г. в России по мнению TOP Employers Institute – авторитетной организации, которая на протяжении 30 лет проводит ежегодные исследования в области управления персоналом. Заявки на участие поступили почти от 1 700 организаций из 120 странах мира.

Читать дальше...

Шебекинская детская поликлиника получила новое оборудование

ГТРК Белгород 

Медучреждение улучшило работу благодаря национальному проекту «Здравоохранение». Об этом сообщает пресс-служба Шебекинского городского округа. В 2020 году в медучреждении был проведен капитальный ремонт, обновились мебель и оборудование. В этом году здесь также произошел ряд позитивных [...]

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 01.03.2021

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Белгородцы отмечены наградами

Летальное ДТП и кома: заявлено о гибели скандального блогера Лены Миро

В Белгороде отсутствие разметки возле парка аттракционов запутало водителей

В Курске в креативном пространстве "Веранда" открылась выставка "Поэзия цветов"