Главные новости Белгорода
Белгород
Март
2021

Новости Белгорода за 02.03.2021

В Белгородской области за сутки выявили 94 случая коронавируса

Gudvill.com (Смоленск) 

Всего в регионе 31 635 заболевших. Обновленные данные предоставляет федеральный оперативный штаб. За сутки от COVID-19 излечились 99 человек. Всего болезнь победили 28 912 жителей региона. Всего от коронавируса скончались…

Читать дальше...

Часть ограничений из-за коронавируса в Белгородской области планируют снять

Gudvill.com (Смоленск) 

В Белгородской области планируют снять часть ограничений из-за коронавируса. Об этом сообщает «Фонарь». В связи со снижением заболеваемости коронавирусом региональные власти планируют ослабить ряд ограничений. В частности, речь идет о…

Читать дальше...

В Индии рассказали о проблемах США из-за самой опасной подлодки России

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Ввод в эксплуатации российской атомной подводной лодки «Белгород» обернется серьезными неприятностями для США. Такое мнение высказали военные аналитики из Индии.

Читать дальше...

Бокс учит не бить, а держать удар: в Белгороде прошел Чемпионат ЦФО по кикбоксингу

ГТРК Белгород 

В Белгороде прошли Чемпионат и Первенство Центрального федерального округа по кикбоксингу в разделе фулл-контакт. В рамках чемпионата и первенства состоялся бой за звание чемпиона ЦФО-профи в весовой категории до 67 кг. Чемпионат и Первенство Центрального [...]

Читать дальше...

В Белгороде в 2021 году реализуют 24 «зеленых» проекта

ГТРК Белгород 

Коммунальные службы областного центра готовятся к масштабной компании по озеленению города. В тепличных комплексах уже готовится рассада. За окном холодный март, а в городских теплицах уже вовсю бушует весна вперемешку с летом. Тысячи растений и [...]

Читать дальше...

В Старом Осколе почтили память основателя школы оскольских металлургов Алексея Угарова

ГТРК Белгород 

Почтить память Алексея Угарова пришли старооскольцы, представители власти, бизнеса, сотрудники Оскольского электрометаллургического комбината. Заслуженный металлург РСФСР, основатель школы оскольских металлургов, он вписал своё имя в историю города и региона. Алексей Алексеевич руководил Оскольским электрометаллургическим комбинатом [...]

Читать дальше...



Почти 1,5 млрд рублей потратят в Белгородской области на капремонт 258 домов

Gudvill.com (Смоленск) 

На капремонт 258 домов в Белгородской области потратят почти 1,5 млрд рублей. Об этом сообщают «Питерские заметки». На замену лифтов потратят 506 миллионов рублей. За эту сумму в 52 домах…

Читать дальше...

Больше трёх тысяч белгородских призывников вакцинируют перед отправкой в армию

Bel.ru (Белгород) 

Призывная кампания начнётся уже в апреле. Особое внимание власти региона просят уделить вакцинации будущих солдат от коронавируса, сообщили в пресс-службе областного правительства.

В Белгороде показали, как планируют озеленять город

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгороде представили проекты по озеленению общественных пространств, запланированные для воплощения в этом году, и показали растения, которые выращивают в теплицах «Белгорблагоустройства».

Читать дальше...

После обращения к Вячеславу Гладкову отремонтируют подъезды в домах №10 и №12 по улице Левобережной в Белгороде

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяРемонта своих подъездов они ждали 15 лет. Вопрос решился только после приезда Вячеслава Гладкова. В ходе очередной поездки по Белгороду глава региона встретился с жителями домов 10 и 12 на улице Левобережной, чтобы обсудить строительство детской площадки, но разговор развернулся неожиданным образом.

Более 250 белгородских многоэтажек собираются отремонтировать в 2021 году

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ Белгородской области в 2021 году планируют отремонтировать более 250 многоэтажек на полтора миллиарда рублей и не менее 180 лифтов. С 1 марта стартовал новый сезон капремонта. Начали с инженерных коммуникаций и подвалов.

В Белгородской области за месяц на управляющие компании составили 28 протоколов

Bel.ru

С начала года специалисты управления государственного жилищного надзора Белгородской области 382 раза проверили управляющие компании (УК). По итогам составили 28 протоколов об административных правонарушениях.

Благодаря Вячеславу Гладкову Белгородская область дополнительно получит более миллиарда рублей на дороги

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Белгородская область дополнительно получит 1 млрд рублей из федерального бюджета на дороги. Об этом сообщил Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.

Бразилец Маркос Миранда покинул пост тренера волейбольного клуба «Белогорье»

FONAR.TV (Белгород) 

Руководство волейбольного клуба «Белогорье» и бразильский тренер Маркос Миранда по решению президента клуба Геннадия Шипулина и обоюдному согласию расторгли договор о сотрудничестве. Причиной такого решения стала неудачная серия игр: уже девять игр подряд белгородцы проигрывают. Команда находится на 13-й позиции рейтинга участников суперлиги и уже не сможет подняться выше 11-й строчки. По данным «БелПрессы», это антирекорд за 29 сезонов нашего волейбольного клуба в суперлиге.

Читать дальше...

Снятие ограничений, рекорд по преступлениям и уход тренера «Белогорья»: итоги дня

Bel.ru

В Белгородской области могут снять ещё часть коронавирусных ограничений — причём уже со следующей недели. Две другие новости дня связаны со статистикой Генпрокуратуры по преступлениям в минувшем году и уходом Маркоса Миранды с поста главного тренера ВК «Белогорье».

Выпуск программы «Час пик» от 1 марта 2021 года

ГТРК Белгород 

Социальный контракт – помощь государства людям, которые находятся в трудной жизненной ситуации, имеют совсем небольшие средства к существованию. Гость студии — начальник отдела департамента социальной защиты населения и труда Белгородской области Лариса Шляхова. Ведущая программы [...]

Читать дальше...

УК «Русь» должна отремонтировать проблемные подъезды домов на Левобережной за 1,5 месяца

«Белпресса» (Белгород) 

О своих проблемах жильцы второго подъезда дома № 12 и дома № 10 на Левобережной улице рассказали Вячеславу Гладкову 27 февраля во время его рабочей поездки по Белгороду.

Рыбновские кикбоксеры успешно выступили на чемпионате и первенстве ЦФО

Rybnoe.net 

С 25 по 28 февраля в Белгороде прошел чемпионат и первенство Центрального федерального округа России по кикбоксингу в разделе «фулл-контакт». В соревнованиях приняли участие 380 спортсменов из 17 регионов ЦФО, а также команды из Москвы и Санкт-Петербурга.

Каждый белгородец должен банкам больше 200 тысяч рублей

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяКаждый белгородец должен банкам больше 200 тысяч рублей. Эксперты посчитали долги россиян по кредитам и сравнили их в разных регионах. В том числе благодаря низким ставкам, которые поддержали рост кредитования, например, в ипотеке, за прошлый год сумма задолженности жителей Белгородской области перед банками выросла более чем на 15 %. И это самый динамичный рост в ЦФО после Москвы.


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Приложение экстренного реагирования «Радар.НФ» скачали свыше 450 тыс. россиян

ВСУ атаковали беспилотником белгородскую Новую Таволжанку

В Томаровке беспилотник атаковал инфраструктурный объект

В Белгороде заметили рост цен на вторичном рынке недвижимости