Главные новости Белгорода
Белгород
Март
2021

Новости Белгорода за 03.03.2021

Москвичи завидуют магаданцам: вот где живут самые благополучные люди в России 

ИА Дейта.РУ 

Фонд развития гражданского общества опубликовал рейтинг благополучия россиян, сообщает ИА DEITA.RU. По версии исследователей, Магаданская область заняла первое место в России по итогам 2020 года. Индекс считается по соотношению средней зарплаты в регионе и прожиточного минимума.  Хоть цифры весьма условные, но...

Двух чиновников осудили за мошенничество в Белгороде

Gudvill.com (Смоленск) 

В Белгороде осудили за мошенничество двух чиновников. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Белгородской области. По данным следствия, 8 апреля 2019 года сотрудники департамента агропромышленного комплекса получили взятку…

Читать дальше...

Глава Белгородской области решил в качестве эксперимента записаться к себе на приём и не смог

Блог сайта «Ваше мнение» 

При этом из четырёх специалистов в управлении по обращениям граждан занят разговором был только один. Об этом врио губернатора Вячеслав Гладков рассказал во время оперативного совещания с чиновниками.

Читать дальше...

Провинция РФ вчетверо богаче крупнейших украинских городов

Блог сайта «Несекретные материалы» 

На Украине по-прежнему очень много пророссийски настроенных граждан, потому что каждый видит, насколько улучшилась экономическая ситуация в РФ за последние двадцать лет, заявил в эфире телеканала «Первый Казацкий» политолог Сергей Белашко.

«Почему в том же Харькове и Харьковской области так сильны пророссийские настроения? Потому что рядом российский Белгород, валовый внутренний продукт которого в советское время был в два раза или даже более ниже, чем в Харькове, а сейчас он в два раза выше. Читать дальше...

На улице Попова в Белгороде хотят сузить пешеходную зону для установки клумб

Bel.ru

Тротуар шириной в 8,5 метров не используется в полном объёме, поэтому замархитектора Белгорода предложил высадить там многолетние растения. Это озеленит улицу и отделит проезжую часть от тротуара.



В научной библиотеке презентовали сборник «Белгородская черта»

ГТРК Белгород 

В Белгородской государственной универсальной научной библиотеке провели презентацию сборника «Белгородская черта». Это уже пятое собрание статей и материалов по истории оборонительной черты. Неоценимую поддержку оказывают правительство Белгородской области и региональное отделение Российского военно-исторического сообщества. Белгородская [...]

Читать дальше...

В Белгородской области за сутки выявили 91 случай коронавируса

Gudvill.com (Смоленск) 

Всего в регионе 31 726 заболевших. Обновленные данные предоставляет федеральный оперативный штаб. За сутки от COVID-19 излечились 134 человека. Всего болезнь победили 29 046 жителей региона. Всего от коронавируса скончались…

Читать дальше...

Программа «Интервью» от 3 марта 2021 года

ГТРК Белгород 

Цифровизация проникла во все сферы жизни. Современному человеку необходимо научиться пользоваться ее достижениями, а главное извлекать из умных технологий пользу. О проектах и цифровых мероприятиях рассказал первый заместитель губернатора — начальник департамента цифрового развития Евгений [...]

Читать дальше...

Как решают проблемы с дорогами в Белгородской области

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяТема состояния дорог – одна из главных на еженедельных оперативных совещаниях правительства Белгородской области. Ямочный ремонт сегодня на повестке практически в каждом муниципалитете области.

В Белгородской области состоялся марш-бросок военно-патриотических клубов «Бессмертие»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяНа сегодня в Белгородской области 31 военно-патриотический клуб, где занимаются более 800 ребят. Одна из традиций курсантов – марш-бросок «Бессмертие», который при поддержке фонда «Поколение» депутата Госдумы Андрея Скоча проходит в память о подвиге шестой роты ВДВ. Во время второй чеченской кампании герои-десантники вступили в бой с превосходящим по численности отрядом боевиков. 84 из 90 бойцов сложили свои головы в горах Чечни.

Белгородцы заметили, что на остановках на улице Щорса нет обещанных зарядок для телефонов

FONAR.TV (Белгород) 

Журналисты ИА «Бел.Ру» заметили, что в мае 2020 года на сайте госзакупок было указано, что на новых остановках на улице Щорса после завершения реконструкции установят розетки для зарядки телефонов. В феврале 2021 года белгородцы заметили, что обещанные зарядки отсутствуют.

Читать дальше...

Жители более 13 тысяч частных домов в Белгородской области могут подключиться к интернету от «Ростелекома»*

FONAR.TV (Белгород) 

В 2020 году «Ростелеком» подключил к интернету по технологии GPON девять населённых пунктов Белгородской области. Для этого специалисты компании построили свыше 500 километров оптоволоконных линий связи. Жители более 13 тысяч частных домохозяйств получили возможность подключить высокоскоростной интернет, видеосервис Wink, цифровую телефонию и сервисы «Умного дома».

Читать дальше...

Темы дня в Белгороде: коммерческая застройка, дорожные камеры и чистая вода

Bel.ru (Белгород) 

3 марта стало известно, что кафе и магазины больше не будут строить в жилой части областного центра — об этом объявили в региональном правительстве. Другие новости связаны с дорожными камерами на Щорса и планами по обеспечению белгородцев чистой питьевой водой.

«По ковру, как у себя дома»: Белгородец устроил скандал из-за отсутствия бахил и масок у «скорой»

MedRussia.org 

В Белгороде мужчина, который вызвал скорую помощь своей жене снял на видео бригаду, жалуясь на отсутствие бахил, масок и перчаток на медработниках. На записи слышно, что он возмущён отсутствием бахил: «по ковру, как у себя дома ходят» и долгим доездом бригады: «скорая помощь — полтора часа ехали». Чтобы «забыть» о своих претензиях, автор ролика хочет […]

Читать дальше...

Вячеслав Гладков пояснил, что потребности в новых коммерческих зданиях в Белгороде нет

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ жилых микрорайонах Белгорода больше не должны появляться новые здания для коммерческих объектов. Исключения будут крайне редки. Об этом сообщил Вячеслав Гладков на совещании архитектурно-градостроительного совета области.

Болтовня и флейм • Сравнение железных дорог России и Европы

Rail-Club.ru 

AlexBykov:
2. развитием скоростных поездов Сапсан между Москвой и Питером, а также примерно 10-15 маршрутов дневных скоростных поездов - на Нижний Новгород, Белгород, Смоленск, Воронеж. Здесь действительно делают примерно то, что требуется от железки в перевозках на такие расстояния, и чего ранее по недоразумению до сих пор не было.

Читать дальше...

Белгородская область заключила соглашение с Институтом проблем управления РАН

ГТРК Белгород 

Подписи под документом поставили глава региона Вячеслав Гладков и директор Института Дмитрий Новиков. Об этом сообщается на сайте губернатора и правительства области. «Мы уже обсудили с вами ход текущего сотрудничества, которое есть у Белгородской области, [...]

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 03.03.2021

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Синоптик Тишковец: в Белгороде и Крыму выпали желтые осадки из-за бури в Африке

«Желтый» уровень погодной опасности объявили в Московском регионе из-за ветра

Небо во Владивостоке пожелтело из-за пылевой бури из Китая

Белгородка, пытаясь заработать на бирже, перевела мошенникам около 400 тысяч рублей