Главные новости Белгорода
Белгород
Март
2021

Новости Белгорода за 05.03.2021

Подросток погиб под колесами авто в Белгородской области. Водитель был пьян

360° Подмосковье 

В Белгородской области мужчина насмерть сбил 15-летнего подростка. Скрывшегося с места преступления водителя задержали сотрудники ГИБДД. Оказалось, за руль он сел пьяным и без водительских прав.

В Белгородской области пьяный водитель насмерть сбил подростка и уехал - 05.03.2021

iToday 

МОСКВА, 5 мар - Новости. Водитель в Белгородской области насмерть свалил 15-летнего подростка и отъехал с места ДТП, он застопорен сотрудниками ГИБДД, доложили в пресс-службе регионального УМВД.\"Ныне близ 19 часов 30 минут в селе Щетиновка Белгородского района под колеса автомобиля влетел 15-летний подросток. Водитель бросил пункт ДТП. Мальчишка от полученных травм скончался в машине скорой медицинской помощи\", - говорится в извещении.Позднее личность дяди ввели - им очутился здешний обитатель... Читать дальше...

В Белгородском районе водитель насмерть сбил юношу и скрылся

FONAR.TV (Белгород) 

Полицейские задержали водителя, который вечером в пятницу, 5 марта, в селе Щетиновка Белгородского района сбил 15-летнего подростка и скрылся с места ДТП. Мальчик от полученных травм скончался в машине скорой помощи.

Читать дальше...

Главный врач скорой помощи приказал подделать документы по полётам санавиации

Yandex.ru

Главный врач скорой помощи дал указание неустановленному лицу переделать отчёты о полётах санавиации. В результате оригиналы отчётов о полётах были уничтожены, а взамен изготовили новые заявки на полёты.

В Белгородской области полицейские задержали водителя, который насмерть сбил подростка и скрылся с места аварии

МВД России 

Сегодня около 19 часов 30 минут в селе Щетиновка Белгородского района под колеса автомобиля попал 15-летний подросток. Водитель оставил место ДТП. Мальчик от полученных травм скончался в автомобиле скорой медицинской помощи.

В Белгородской области полицейские задержали водителя, который насмерть сбил подростка и скрылся с места аварии

Mvdmedia.ru 

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства и причины совершенного дорожно-транспортного происшествия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.



Борислав Струлёв и Тимур Халиуллин исполнили программу «Лучшее от классиков» в Белгородской филармонии

ГТРК Белгород 

Международный музыкальный фестиваль BelgorodMusicFest «Борислав Струлёв и друзья» — 9½ стартовал в Белгородской области. В 2021 году он празднует своё десятилетие. Сегодня прошло одно из музыкальных событий этого фестиваля. Борислав Струлёв вместе с солистом Белгородской [...]

Читать дальше...

Во всероссийский прокат вышел фильм «Пара из будущего»

ГТРК Белгород 

Режиссёр фильма «Пара из будущего» Алексей Нужный сумел воплотить в картине самые востребованные жанры – драму, комедию, фантастику. Звездный актерский состав в лице Сергея Бурунова и Марии Ароновой не оставит равнодушным зрителей разных возрастов. Киноцентр [...]

Читать дальше...

Подвели итоги социально-экономического развития Волоконовского района за 2020 год

ГТРК Белгород 

В Центре культурного развития Волоконовки за достижение наилучших показателей наградили передовиков всех отраслей экономики и руководителей организаций района. Ведущей отраслью Волоконовского района в 2020 году стало сельское хозяйство. В 2020 году произведено продукции на 23 [...]

Читать дальше...

2021 ребенок родился в Белгородской области в 2021 году

Gudvill.com (Смоленск) 

В 2021 году в Белгородской области родился 2021 ребенок. Об этом сообщает пресс-служба управления ЗАГС по Белгородской области. Символичный по порядку ребенок родился в Старом Осколе. Ребенка назвали Иваном. В…

Читать дальше...

В Белгород за очередными победами

vkRyazan.ru (ВК «Рязань») 

05.03.2021 В предстоящий уик-энд участники первенства Центрального федерального округа среди мужских команд проведут очередной тур. Единолично лидирующий в турнире баскетбольный клуб «Рязань» отправился в Белгород, где его соперником будет местный «Технолог», занимающий в таблице предпоследнее место. Баскетбол Белгороде любим, однако последние его успехи были на студенческом уровне. Несколько лет команда «Белые львы», созданная на базе […]

Читать дальше...

В Белгородском политехническом колледже построят учебно-лабораторный корпус

Bel.ru

В настоящее время специалисты приступили к разработке проекта будущего учебно-лабораторного корпуса. Стоимость работ составила 7,8 млн рублей. В здании будут мастерские по обслуживанию грузовой и легковой техники и сварочная.

«Мир Белогорья» проведет прямую трансляцию первой большой пресс-конференции Вячеслава Гладкова 11 марта

ТРК Мир Белогорья 

11 марта состоится первая большая пресс-конференция главы Белгородской области. В прямом эфире Вячеслав Гладков ответит на вопросы журналистов и блогеров. Начало в 13:00.

В прямом эфире «Мира Белогорья» на вопросы о белгородских дорогах ответит Евгений Глаголев

ТРК Мир Белогорья 

По какому принципу выбираются дороги для ремонта? Где залатают ямы в первую очередь? Насколько надежны технологии, которые используют дорожники для ремонта и строительства? Когда и где появятся новые магистрали в Белгородской области? На ваши вопросы о дорогах региона 12 марта, в 19:00, в прямом эфире ответит начальник департамента строительства и транспорта Белгородской области Евгений Глаголев.

Новости Белгорода
Белгород

Сотрудники Белгородского ЛО МВД России на транспорте обеспечили безопасное путешествие группе детей


Карелия поставила национальный рекорд по динамике разводов

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В начале года россияне стали чаще посещать ЗАГС

В России в январе 2021 года число браков выросло на 14,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает Газета.Ru, со ссылкой на РИА Новости.

Число молодоженов увеличилось в 71 из 85 субъектов федерации. Наибольший рост продемонстрировала Белгородская область — на 60%, с 320 до 500. Далее идут Орловская (37,5%) и Челябинская области (33,8%), Мордовия (33,1%), Карелия (30,7%) и Калининградская область (30,7%).

В... Читать дальше...

Здание правительства украсили цветами, а стены подъездов — рисунками: темы дня

Bel.ru

Сотрудники областного правительства оригинально поздравили женщин-коллег с 8 Марта, а управляющие компании отчитались о реализации проекта «Образцовый поезд». Ещё одна новость 5 марта связана с ужесточением правил за неправильную парковку.

Просматривали в Белгороде 05.03.2021

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






В Белгороде заметили рост цен на вторичном рынке недвижимости

Ракетная опасность объявлена в Белгороде

Кремль: Путин пока не планирует посещать Белгород

В Белгородской области женщину осудили за вырубку двух сосен