Главные новости Белгорода
Белгород
Март
2021

Новости Белгорода за 10.03.2021

Названы регионы - лидеры по доступности ипотеки

«Новороссийск - новостная лента города» 

Лидерами по доступности ипотеки среди российских регионов стали Ямало-Ненецкий округ, Магаданская область и Ханты-Мансийский округ, в конце рейтинга оказались республики Северного Кавказа, при этом в целом во время пандемии доступность жилья увеличилась из-за льготной ипотеки, но рост оказался достаточно слабым из-за роста цен на недвижимость в ряде регионов.

После зимнего перерыва в Белгородской области возобновили работу асфальтобетонные заводы

Gudvill.com (Смоленск) 

Асфальтобетонные заводы в Белгородской области возобновили работу после зимнего перерыва. Об этом сообщает «Белновости». В Белгороде продолжается ямочный ремонт дорог. В настоящий момент отремонтировали 9 247 квадратных метров дорожного полотна.…

Читать дальше...

64 млн рублей похитили за два месяца кибермошенники в Белгородской области

Gudvill.com (Смоленск) 

Кибермошенники за два месяца похитили в Белгородской области 64 млн рублей. Об этом сообщает Бел.Ру. По факту кибер краж возбудили 30 уголовных дел. Жертвами стали люди разных профессий. Ущерб, нанесенный…

Читать дальше...

Диалог как решение вопросов: с какими проблемами обратились белгородцы к Вячеславу Гладкову

ГТРК Белгород 

Сегодня временно исполняющий обязанности губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков провел личный прием граждан. Свои вопросы напрямую смогли задать жители областного центра. В этот раз на личный прием Вячеслава Гладкова пришли более 40 белгородцев.

Читать дальше...

Белгородский СОБР отмечает 28-ю годовщину со дня образования

ГТРК Белгород 

Специальный отряд быстрого реагирования «Белогор» областного управления Росгвардии отмечает 28-ю годовщину со дня образования. Чтобы рассказать и показать, как важна и трудна их работа, силовая структура организовала «Один день со спецназом Росгвардии». Примерил военную форму [...]

Читать дальше...

Стало известно, сколько жителей Карелии полностью привились от коронавируса

Блог сайта «Спутник» 

Более 16000 жителей Карелии полностью привились от ковида. В республике сейчас работают 46 пунктов вакцинации, сообщили в местном оперштабе, передает «КарелИнформ». В Карелии привиться от ковида можно в 46 пунктах, а также в ТРК «Лотос Плаза» в Петрозаводске. С собой нужно взять паспорт, медполис и СНИЛС. Вакцинироваться могут лишь граждане старше 18 лет. По данным регионального оперштаба, в регионе от ковида уже привились 26 852 человека, вторым компонентом — 16 790 человек. Также издание сообщает... Читать дальше...

Проблемный дом №83 в Белгороде обещают отремонтировать в течение месяца

ГТРК Белгород 

Бесконечный ремонт. Жители дома №83 по улице Победы в Белгороде пожаловались руководителю региона Вячеславу Гладкову на свою управляющую компанию. Текущий ремонт здесь начали несколько месяцев назад и до сих пор не могут закончить. Подняться по [...]

Читать дальше...

С 29 мая авиакомпания «ИрАэро» запустит рейсы из Белгорода в Крым

Gudvill.com (Смоленск) 

Рейсы из Белгорода в Крым запустит авиакомпания «ИрАэро» с 29 мая. Об этом сообщает «БелПресса». Перелеты запланированы на период с 29 мая по 2 октября 2021 года. На рейсах планируется…

Читать дальше...



В Белгородской области учителя не хотят работать в селе

Bel.ru (Белгород) 

Учитель — некогда почётная и высокооплачиваемая профессия. Сегодня же в Белгородской области масса вакансий на места учителей-предметников и логопедов. Почему образовался дефицит кадров и как решить проблему, разбирались вместе с экспертом и департаментом образования.

Военный эксперт рассказал о вызвавшей удивление в ЦРУ секретной подлодке из СССР

«Федеральное агентство новостей №1» 

Фотография советской дизель-электрической подлодки проекта 613 вызвала большой переполох среди экспертов американских разведчиков. Об этом рассказал военный эксперт Х.И. Саттон.

Читать дальше...

Выпуск программы «Территория безопасности» от 10 марта 2021 года

ГТРК Белгород 

Уголовное дело за проституцию, задержание подозреваемого в серии разбойных нападений на офисы микрофинансовых организаций, обнаруженный арсенал оружия в одном из домовладений Корочанского района, — главные темы очередного выпуска.

Читать дальше...

СК начал проверку по факту смерти семейной пары в Белгороде

ГТРК Белгород 

В Белгороде в доме по улице Юнатской нашли мёртвую супружескую пару. Следователи ведут доследственную проверку. Об этом сообщили в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области. Возможно супруги отравились угарным газом. Следователи совместно [...]

Читать дальше...

У спорткомплекса Светланы Хоркиной в Белгороде прошли масленичные гулянья

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяПеретягивание каната, хороводы и даже метание метлы. В Белгородской области продолжаются масленичные гулянья. Сегодня, 10 марта, одни из самых массовых развернулись в Белгороде на площади у спорткомплекса Хоркиной.

Как белгородка готовится к паралимпийским соревнованиям по пулевой стрельбе

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир Белогорья15 марта стартует чемпионат Белгородской области по пулевой стрельбе. Это отборочный этап, который открывает дорогу сильнейшим спортсменам на чемпионат России. Готовится к соревнованиям и кандидат в мастера спорта Татьяна Садочкова. Всю жизнь она передвигается на коляске, но это не мешает ей идти к своей цели. Сейчас это – участие в Паралимпиаде.

Заместители губернатора Белгородской области встретятся с белгородцами

ГТРК Белгород 

24 марта заместители губернатора Белгородской области проведут личные приёмы граждан. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области. Встречи пройдут в Белгороде, Ракитянском районе и Грайворонском городском округе. Начальник департамента агропромышленного комплекса и воспроизводства [...]

Читать дальше...

Вячеслав Гладков провёл личный приём граждан в Белгороде

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяСегодня у главы региона Вячеслава Гладкова день приёма граждан. Начался он в 9 утра и длился весь день. Как всегда, к главе региона пришли с просьбами и предложениями не только жители областного центра, но и приехали из других муниципалитетов: Красногвардейского, Алексеевского и Губкинского. Вопросы типичные: развитие ЖКХ, инфраструктуры микрорайонов ИЖС, занятость. Много личных просьб, но есть и предложения, которые затрагивают интересы многих жителей области.

Микропредприятия Белгорода получили десятки миллионов финподдержки от государства в пандемию

Bel.ru (Белгород) 

В Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства содержатся данные о размерах и форме поддержки, которую получали компании. Микропредприятия смогли получить десятки миллионов рублей.

Просматривали в Белгороде 10.03.2021

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






Махачкала ждёт приезда детей из Белгорода

Гладков: более 3,5 тысячи детей Белгородской области отправлены в другие регионы

Система ПВО сбила 15 целей на подлете к Белгороду

В Белгороде повредились 17 многоэтажек из-за атаки ВСУ