Главные новости Белгорода
Белгород
Март
2021

Новости Белгорода за 11.03.2021

У таможни в Петербурге обнаружили труп мужчины в автомобиле

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В Выборгском районе Санкт-Петербурга, на территории таможни, в автомобиле обнаружили труп мужчины. Сообщается, что мертвеца обнаружили на Горском шоссе, он оказался уроженцем Белгорода, его тело находилось в багажнике авто. Следов насильственной смерти не обнаружено, однако окончательный вывод о причине смерти сделают судмедэксперты. Пока никакой информации об автомобиле, в котором обнаружили труп, нет, равно как и об обстоятельствах его обнаружения. Полиция разбирается в деталях происшествия.

В ТОП-30 в мировом рейтинге Webometrix вошел белгородский госуниверситет

Gudvill.com (Смоленск) 

Белгородский госуниверситет вошел в ТОП-30 в мировом рейтинге Webometrix. Об этом сообщает «Пламя 31». В рейтинг попали тысяча российских университетов. Позиции распределяются с учетом открытости, то есть цитирования научных работ…

Читать дальше...

Куда сходить белгородцам в предстоящий уик-энд, 12–14 марта

«Белпресса» (Белгород) 

Вы скажете: на этой неделе главное – наесться блинов, а потом уже вся эта духовая пища. Абсолютно согласны. Поэтому для начала предлагаем вам узнать, где отметить Масленицу, а потом уже решите, чем ещё заняться. Выбор в этот раз большой.

Белгородские власти сформируют госзадание для подготовки врачей для местных больниц

«Белпресса» (Белгород) 

Вячеслав Гладков выразил недоумение, почему при наличии готовящего врачей института в области сохраняется довольно существенный дефицит медицинских кадров.

МЧС разослало предупреждение жителям Белгородской области об усилении ветра

«Курск.com» 

В ведомстве сообщили, что 12 марта новый день горожан встретит облачной погодой, местами с прояснениями, однако погода резко испортится ближе к полудню. В пятницу ожидаются порывы ветра до 17 м/с.



Участок транспортного перехода через Керченский пролив электрифицируют

PR-news 

На данный момент эксперты, работающие в Главгосэкспертизе, выдали положительное заключение по результатам экспертизы проектно-сметной документации по возведению контактной сети на железнодорожной линии в Краснодарском крае и в Керчи на территории полуострова Крым.

Читать дальше...

WorldSkills Russia – 2021: как белгородские студенты участвуют в престижном конкурсе молодых профессионалов

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Агрономия, веб-дизайн и разработка, эстетическая косметология, хлебопечение, малярные и декоративные работы – это лишь несколько из 33 компетенций, в которых своё мастерство покажут белгородские школьники и студенты. В регионе в рамках нацпроекта «Образование» стартовал пятый чемпионат WorldSkills Russia. В этом году участвуют более 200 участников. Как меняется конкурс молодых профессионалов и как он может изменить судьбу сегодняшних школьников и студентов, в студии «Мира... Читать дальше...

«Сюрреализмом» назвал Вячеслав Гладков ситуацию с палом травы в Корочанском районе

ГТРК Белгород 

Руководитель региона прокомментировал спорную ситуацию между Экоохотнадзором и жителем Корочанского района. Об этом сообщается на сайте губернатора и правительства области. Мужчине, который поджег мусор на своем участке, после чего рядом с его домом сгорело поле, [...]

Читать дальше...

Стало известно, когда могут снять ограничения в Белгородской области

Infox.ru 

Врио главы региона Вячеслав Гладков заявил, что решающим моментом в принятии решений о снятии ограничений станет скорейшее создание коллективного иммунитета, когда от ковида привьются все желающие.

11.03.2021 19:04 : Двух фигурантов дела «Нового величия» этапировали в колонию, об этом сообщает телеграм-канал «Дело «Нового величия»

«Эхо Москвы» 

Речь идет о Петре Карамзине и Вячеславе Крюкове. Они покинули московское СИЗО 8 и 10 марта соответственно. Карамзин сейчас находится в СИЗО в Белгороде, местонахождение Крюкова неизвестно. Еще один фигурант дела, Руслан Костыленков, остается в столице, однако у него уже взяли мазок на коронавирус, что, по мнению авторов телеграм-канала, означает, что скоро в колонию отправят и его.

В Чернянском районе дети жили в аварийном доме и спали на полу

ГТРК Белгород 

Прокуратурой Чернянского района приняты меры по защите прав несовершеннолетних. Об этом сообщается на сайте прокуратуры по Белгородской области. Прокуратурой Чернянского района при изучении материалов уголовного дела, возбужденного в декабре 2020 года по факту тайного хищения [...]

Читать дальше...

Вячеслав Гладков: «Спорт – лучшая профилактика всех заболеваний»

ГТРК Белгород 

Глава региона рассказал журналистам о планах по поддержке спорта. Об этом сообщается на сайте губернатора и правительства области. «В Белгородской области для занятий многими видами спорта нет нормальной тренировочной базы, либо она в неудовлетворительном состоянии, [...]

Читать дальше...

«Люблю двух мужчин»: Юлия Такшина о своей ошибке и духовности

"Вечерняя Москва" 

22 марта на телеканале ТВЦ выходит второй сезон сериала «Аннадетективъ-2». Загадочную хозяйку книжного магазина в нем сыграла Юлия Такшина. Актриса рассказала «Вечерке», как образ секретарши Вики из «Не родись красивой» помог ей в жизни, своем неумении обращаться с деньгами и поделилась выводами после разрыва с актером Григорием Антипенко.

За три дня Гладков дважды не смог записаться к себе на приём

Bel.ru

Врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что ситуация с записью на личный приём через телефон не улучшилась. Поскольку замечания не возымели результата, Гладков принял кадровое решение.

За последние три дня Гладков ещё дважды не смог записаться к себе на приём

Bel.ru (Белгород) 

Врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что ситуация с записью на личный приём через телефон не улучшилась. Поскольку замечания не возымели результата, Гладков принял кадровое решение.

Просматривали в Белгороде 11.03.2021


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Бутафорная роскошь и нелепая смерть: как оборвалась жизнь скандальной провинциалки Лены Миро

Юные гости из Белгорода занимаются спортом и творчеством на Ямале

Слишком поздно: почему Михаилу Ефремову отказали в УДО

в рейтинге