Главные новости Белгорода
Белгород
Март
2021

Новости Белгорода за 16.03.2021

Вести. Дежурная часть. Эфир от 16.03.2021 (21:30)

Cryptos.tv 

В Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении полицейских, которые поставили на поток продажу водительских удостоверений. В США летящий самолет врезался в автомобиль. Начальнику Астраханской таможни избирали меру пресечения.

Читать дальше...

Наталья Томилина: «Я знаю, где взять деньги на трамвай»

KurskTV.Ru (Курск) 

<p>Необходимость наличия и развития трамвая в Курске оговорена многократно, и у значительной части здравомыслящей публики не вызывает сомнений. Споры о том, куда должен ходить курский трамвай, стоит ли его возвращать на центральные улицы, и как будет выглядеть новая схема дорожного движения, ещё впереди. А вот ответ на вопрос о том, где брать деньги на развитие столь нужного горожанам общественного транспорта, требуется уже сегодня.<br /> &nbsp;</p>

В Белгороде возбудили уголовное дело по фактам получения полицейскими взяток в особо крупном размере

ГТРК Белгород 

В Белгороде по фактам получения взяток в особо крупном размере возбуждено уголовное дело в отношении жителей области и должностных лиц. По версии следствия, с января 2019 года и до 15 марта этого года пятеро сотрудников [...]

Читать дальше...

Подъезды многоэтажных домов в Белгородской области украшают художники

ГТРК Белгород 

Управляющие компании региона начали не только добросовестно обслуживать жилые дома, но и заботиться о хорошем настроении собственников. Теперь некоторые входные группы подъездов многоэтажек в областном центре украшены пейзажами. Управлением Госжилнадзора Белгородской области создан рейтинг недобросовестных [...]

Читать дальше...

2278414

«Вести» 

В Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении полицейских, которые поставили на поток продажу водительских удостоверений.

2278413

«Вести» 

В Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении полицейских, которые поставили на поток продажу водительских удостоверений. В США летящий самолет врезался в автомобиль. Начальнику Астраханской таможни избирали меру пресечения.

В Белгороде выходить из карантина начнут стационарные социальные учреждения

Gudvill.com (Смоленск) 

Стационарные социальные учреждения в Белгороде начнут выходить из карантина. Об этом сообщает пресс-служба правительства Белгородской области. Выход из карантина пройдет поэтапно. Но его ход влияет эпидемиологическая обстановка в регионе. Свою…

Читать дальше...



Открыто движение по одному из путей на месте схода вагонов в Челябинской области

Урал-пресс-информ 

В Челябинской области на перегоне Сыростан-Хребет Южно-Уральской железной дороги, где утром 16 марта произошел сход вагонов с рельсов, восстановлено движение поездов по одному пути.

Читать дальше...

«Подозрительно бедные» россияне взбунтовались против лишения детских пособий

20ga.ru 

Эксперты и родители сомневаются в новых условиях выплат на детей от 3 до 7 лет В Минтруде задумались об ограничении круга получателей пособий на детей от 3 до 7 лет. Денежных выплат хотят лишить подозрительно бедных граждан, у которых официально низкие доходы, но есть в собственности квартиры или дома большой площади, несколько автомобилей или дачный ...

Читать дальше...

В Белгороде в 2021 году обновят почти всю разметку на дорогах

ГТРК Белгород 

В областном центре разметку нанесут на 158 объектах. Объем работ сравним с 22 футбольными полями. Общая площадь горизонтальной разметки, которую необходимо нанести, – 89,3 тыс. кв. м, сообщает пресс-служба администрации Белгорода. Работы по нанесению новой [...]

Читать дальше...

В Белгороде прошёл благотворительный футбольный матч в поддержку мальчика с аутизмом

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяЧтобы творить добро, необязательно быть частью благотворительного фонда. В Белгороде прошёл футбольный матч в поддержку Гордея Немцева, мальчика с аутизмом. Игра длилась два тайма по 30 минут, а среди участников были даже иностранцы.

Прокуратура нашла нарушения на строящемся в Белгороде футбольном манеже

Bel.ru

Связано оно с воздухоопорным сооружением для укрытия поля. Вопрос о возбуждении уголовного дела ведомство передало в следком. Всего с начала года внесено восемь представлений и возбуждено восемь уголовных дел по итогам проверок исполнения нацпроектов в регионе.

Украина заявила о нарушении границы российским вертолетом

Телеканал «RTVI» 

<p> По словам представителя погранслужбы Андрея Демченко, нарушение произошло 16 марта на участке границы в Сумской области.</p><p> По данным пограничного наряда, вертолет залетел на территорию Украины примерно на 50 метров. «После этого он повернул обратно и покинул воздушное пространство нашего государства», — сказал Демченко.</p><blockquote class="twitter-tweet"><p lang="uk" dir="ltr">Сьогодні, 16 березня 2021 року о 14:05, російський гелікоптер Мі-8 порушив повітряний простір України у Сумській області.

В Белгороде наградили победителей регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников

ГТРК Белгород 

В Белгородской области подвели итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Количество участников растет каждый год, и в этот раз заявки подали больше полутора тысяч юных дарований, победителями стали 64. Школьники могли испытать свои силы в [...]

Читать дальше...

Уголовное дело за взятки, ограничения и дороги: о чём говорили в Белгороде 16 марта

Bel.ru

Главной темой уходящего вторника, пожалуй, стали обыски и возбуждение дела за взятки в отношении должностных лиц МРЭО ГИБДД. Кроме этого, Роспотребнадзор рекомендовал сохранить коронавирусные ограничения, а в депстрое поделились списком дорог, которые отремонтируют по нацпроекту в этом году.

Новости Белгорода
Белгород

Белгород и Москву свяжут дополнительные поезда


Высокопоставленные сотрудники ГИБДД брали взятки за экзамен на права. Ай-я-яй!

Moi-goda.ru 

В Белгороде сотрудников межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела управления МВД РФ по Белгородской области подозревают в получении взяток организованной группой в особо...

Белгородцев приглашают обсудить проект центра для молодых архитекторов и урбанистов

Bel.ru

В Белгороде пройдёт общественное обсуждение проекта центра для молодых архитекторов и урбанистов. Для участия в мероприятии приглашаются студенты, специалисты, активисты и эксперты в области развития городской среды.

В Белгороде продаётся жилой дом за 100 млн рублей

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяЖилой дом за 100 млн рублей продаётся в Белгороде по объявлению на одном из сайтов недвижимости. Указано, что он расположен в самом престижном районе города, правда, точного адреса не приводится. По сути это целое поместье, раскинувшееся на двух гектарах земли. Рядом с трехэтажным особняком – гостевой дом. Внутри бассейн, спортзал, спальня для обслуживающего персонала и прочие атрибуты роскошной жизни, подробно изложенные в описании. Испанская плитка, итальянская кухня, люстры из хрусталя Swarovski ... Читать дальше...

В Белгородской области в доходы малоимущих учтут средства от подсобных хозяйств

News 2.ru 

Налог на дым на подходе?

ВБелгородской области многие малоимущие граждане могут лишиться государственных пособий. Дело в том, что власти области ввели нормативы чистого дохода, при подсчете которых учитываются доходы, полученные от продажи продуктов личного подсобного хозяйства.

Читать дальше...

"ЧВК Вагнера" как источник вдохновения современных поэтов

News 2.ru 

На протяжении долгих лет ратные подвиги героев находили место в литературных произведениях, живописи, музыке и других направлениях искусства. Все, конечно же, помнят такие произведения, как "Бородино" Михаила Лермонтова или "Василия Теркина" Александра Твардовского. Оказывается, что в современном обществе сохранилась эта традиция.

Читать дальше...

Белгородская область вошла топ-3 регионов по росту прибыли бизнеса

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяНесмотря на пандемию, три четверти наших предприятий сработали в 2020 году в плюс. Соответствующие данные Росстата проанализировало агентство «ФинЭкспертиза».

Просматривали в Белгороде 16.03.2021

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






Адвокат Ефремова опроверг сообщения об отказе актеру в УДО

Адвокат Ефремова назвал «очередной уткой» информацию об отказе в УДО

В Белгороде еще 1 000 дверей с домофонами оборудуют контроллерами для разблокировки

Главное в Черноземье: судьба миллиардеров Послухаевых и «президентский иск» к курскому осколку «Мираторга»