Главные новости Белгорода
Белгород
Март
2021

Новости Белгорода за 20.03.2021

«Железка» на двоих

Росоткат 

Распильная империя экс-заместителя главы Минстроя Юрия Рейльяна и нынешнего замминистра транспорта Владимира Токарева трещит по швам — структуры «Спецтрансстроя» банкротятся одна за другой. А ведь беды никто не предвещал: у предприятий были миллиардные подряды от РЖД, на которые они могли вольготно жить. Но внезапно деньги куда-то испарились. Совпало это с уходом Рейльяна и Токарева из ...

Читать дальше...

Белгородца заподозрили в краже из магазина двух банок черной и красной икры

«Федеральное агентство новостей №1» 

Сотрудники магазина обратились в правоохранительные органы после того, как во время инвентаризации выявили недостачу двух банок черной и красной икры.

Читать дальше...

Суд арестовал ещё одного работника МРЭО ГИБДД по Белгородской области

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгороде суд арестовал замначальника МРЭО — начальника отделения экзаменационной работы МРЭО ГИБДД по Белгородской области, которого вместе с другими его коллегами подозревают в получении особо крупной взятки в составе преступной группы. Об этом попросили следователи. Судя по всему, речь идёт о Владимире Голубоцких, который занимал эту должность.

Читать дальше...



Мой дом – моя живность. Как строится бизнес на домашних животных

«Белпресса» (Белгород) 

Разведение любой живности – дело не самое простое. Нужны знания о технологиях разведения, породах, их популярности и потенциальных рынках сбыта, но главное – нужна любовь. Без неё не получится ни потомства, ни прибыли.

Мошенники воруют деньги белгородцев, заключая договоры с подвохом

Bel.ru

В региональном управлении МВД России рассказали, как жителей области обманывают, предлагая игру на бирже. Мошенники создают поддельный сайт и заключают договоры, в которых мелким шрифтом прописаны особые условия.

Потепление надвигается на Карелию

Блог сайта «karelinform» 

Активный атлантический циклон уже несколько дней подряд стоит почти на одном месте — над Чёрным морем, сообщают в группе «Погода Петрозаводска и Карелии» в соцсети «Вконтакте» со ссылкой на центр Фобос. Данный циклон вызвал в Европе арктическое вторжение: на днях чуть ли не на всей северной половине Европы погода вдруг стала февральской. Уже прошедшей ночью заморозки вернулись на большую часть Русской равнины вплоть до Волгограда и Белгорода.

Читать дальше...

Белгородец уплатит почти 2 млрд рублей налога на доход физлиц в казну региона

Yandex.ru

Стоит отметить, что поступило заявление от белгородца, который изъявил желание уплатить НДФЛ с полученной прибыли. Сумма налога составляет 1,9 млрд рублей, а вот точную сумму дохода и личность белгородца на заседании не озвучили.

В белгородском правительстве не могут предоставить информацию о проверке сведений о доходах и расходах депутата горсовета

FONAR.TV (Белгород) 

В белгородском департаменте внутренней политики в ответ на запрос «Фонаря» сообщили, что не могут предоставить информацию о проверке сведений о доходах и расходах в отношении депутата горсовета Екатерины Клоповской, так как этого не предусматривает закон Белгородской области от 9 ноября 2017 года № 202. Полное название документа — «О порядке представления гражданами, претендующими на замещение должности главы местной администрации по контракту, муниципальной должности, лицами, замещающими указанные должности... Читать дальше...

Любителю деликатесов из Белгорода грозит до двух лет тюрьмы

FONAR.TV (Белгород) 

В полицию обратился хозяин магазина с заявлением о краже чёрной и красной икры. Полицейские установили личность подозреваемого: 38-летний мужчина под видом покупателя зашёл в магазин, и пока рядом не было консультантов, сложил в сумку несколько банок икры на 6 тысяч рублей.

Читать дальше...

Стартовал заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников 2021 года

ИА REGNUM 

20 марта стартовал заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников. В Белгороде определят победителей и призёров Всероса по химии, а в Екатеринбурге — по экономике, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 20.03.2021

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






Новый ночной удар: Харгора приняла на себя обломки 15 боеприпасов ВСУ

Массированная атака на Россию: ПВО вступила в схватку с "Вампиром"

Домклик: средний размер первоначального взноса по ипотеке в Пензе вырос до 38,6% в феврале

Вячеслав Гладков: на подлете к городу сбито 15 воздушных целей