Главные новости Белгорода
Белгород
Март
2021

Новости Белгорода за 21.03.2021

В Белгородской области в понедельник гололедица и мокрый снег, до +9

«Курск.com» 

Об этом рассказали специалисты ГУ МЧС по региону. По прогнозам синоптиков, по ночам еще будет подмораживать, в днем теплеть. Ожидается прохождение атмосферного фронта с северо-запада мощного атлантического циклона.

Ситуация с ЧП в шахте под личным контролем Вячеслава Гладкова

ГТРК Белгород 

Сегодня утром поступило сообщение на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы о загорании транспортной ленты проходческого комбайна в шахте рудника глубиной 378 метров в поселке Яковлево Белгородской области. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства области, на момент [...]

Читать дальше...

«Умирать я буду одинокой»

Ryb.ru (Рыбинск) 

Пройти девяностые и штурмовать Грозный, биться на ринге и прыгать с парашютом. Ничто не сделает мужчину — мужчиной, если внутри него живет женщина. Мы познакомились с Крис в Белгороде. Я нашла ее в группе ЛГБТ-сети во «ВКонтакте». На аватарке стройная рыжеволосая гражданка с голубыми глазами, явно окрашенными линзами. Крис сидит на скамье в длинной белой […]

Вольное погружение: уникальная подлодка может уйти на Камчатку

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Подводной лодке «Хабаровск» ищут место базирования. Минобороны уже работает над распределением по флотам и подготовкой необходимой наземной инфраструктуры для носителей ядерных «Посейдонов». Возможным пунктом базирования для подлодки, которую должны спустить на воду в этом году, рассматривается Вилючинск на полуострове Камчатка. Большие глубины на Тихом океане обеспечивают субмаринам максимальную свободу маневра и скрытность развёртывания, поясняют эксперты.

Читать дальше...



«Чуть-чуть известный человек». Филипп Воронин о жизни после КВН и ДАЛСа

«Белпресса» (Белгород) 

Вы знаете его по усам, эфирам на Первом и песне про конфетный вкус губ (простите). Сегодня он «жарит» Собчак, Дудя и Мартиросяна, пишет тексты и выступает со стендапами.

Авария на ГОКе под Белгородом, «Тремпель» в КВН и спасённые пенсионеры: итоги дня

Bel.ru

Главной темой уходящего воскресенья стало происшествие на Яковлевском горно-обогатительном комбинате: там загорелась транспортная лента проходческого комбайна, из-за чего пришлось эвакуировать людей. Две другие новости более позитивные — о создании в регионе лиги КВН и бывшем полицейском, который спас пожилых людей.

Прокуратура начала проверку из-за пожара в шахте в Белгородской области

ИА REGNUM 

Проверку соблюдения правил промышленной безопасности в связи с пожаром в шахте рудника в поселке Яковлево Белгородской области начала прокуратура. Об этом 21 марта сообщается на сайте ведомства.

Читать дальше...

Прокуратура начала проверку из-за ЧП на шахте в Белгородской области

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Прокуратура организовала проверку законодательства о промышленной безопасности на руднике Яковлевского горно-обогатительного комбината, где произошло возгорание транспортировочной ленты проходческого комбайна.

Читать дальше...

В Белгороде сотрудникам ДПС пришлось надеть наручники на водителя, не пропустившего пешехода

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгороде на автомобилиста составили два протокола за неповиновение требованию полицейского и непредоставление дороги пешеходу. В воскресенье, 21 марта, около 10:50 Hyundai Creta, за рулём которого был мужчина, не уступил дорогу пешеходу. Машину попытались остановить сотрудники дорожно-патрульной службы. Водитель проигнорировал их требования, а сам припарковался в остановочном кармане, после чего поспешил уйти вместе с женщиной, которая была рядом с ним.

Читать дальше...

Прокуратура начала проверку из-за пожара в шахте под Белгородом

Блог сайта «Газета.ru» 

Прокуратура Белгородской области начала проверку соблюдения правил промышленной безопасности в связи с пожаром в шахте рудника в поселке Яковлево, сообщается на сайте ведомства.

Читать дальше...

Хоккеисты вологодского «Металлурга» завершили сезон поражением от молодежи Белгорода

Блог сайта «Спутник» 

Вслед за «Северсталью» и «Алмазом» досрочно завершил текущий сезон и самый младший коллектив из клубной системы «сталеваров» - «Металлург», представляющий в чемпионате Национальной молодежной хоккейной лиги Вологодскую область. Сегодня в решающем пятом матче серии 1/8 плей-офф НМХЛ «металлурги» уступили на выезде МХК «Белгород» со счетом 5:7 и вылетели из розыгрыша Кубка Регионов. Гости из Вологодской области имели преимущество над соперником в одну, а порой и в две шайбы почти весь первый и второй периоды. Читать дальше...

Герой моего времени

FONAR.TV (Белгород) 

— Я хочу рассказать про героя моего времени: дедушку Мишу. Когда я родился, меня назвали в его честь. Сейчас я понимаю, что человека называют в честь кого-то, когда хотят, чтобы все положительные качества пришли к этому человеку. И я многое унаследовал от него.

Читать дальше...

Это не игрушки. Чем привлёк молодёжь фестиваль настольных игр в Белгороде

«Белпресса» (Белгород) 

В выходной день здесь собралось немало народу. Участники пробрались сквозь мартовскую непогоду, чтобы в компании таких же преданных любителей настолок сыграть партию-другую. Шах и мат всем, кто считает, что современная молодёжь способна общаться лишь в формате онлайн!

Просматривали в Белгороде 21.03.2021


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина? Назван главный конкурент Соболенко






Минздрав рассказал о заболевших в нижегородском лагере детях из Белгорода

Здорово, когда животное доверяет. Белгородская семья Мурзахановых объединила 3 региона РФ

ПВО сбила 21 воздушную цель на подлете к Белгороду

У вдовы Моторолы украли в Ростове-на-Дону гуманитарный груз для бойцов СВО