Главные новости Белгорода
Белгород
Март
2021

Новости Белгорода за 23.03.2021

Специалисты разъяснили ситуацию с капремонтом треснувшего дома в центре Белгорода

Bel.ru

Фонд содействия реформированию ЖКХ Белгородской области прокомментировал ИА «Бел.Ру» ситуацию с домом на Белгородском проспекте 40А в центре Белгорода, капремонт которого назначен на 2042 год.

В Белгороде в торговом центре откроют пункт вакцинации от COVID-19

Gudvill.com (Смоленск) 

Пункт вакцинации от COVID-19 в Белгороде откроют в торговом центре. Об этом сообщает мэр Белгорода Юрий Галдун. Пункт откроется в ТЦ «МегаГРИНН» 29 марта. На данный момент проводятся монтажные работы.…

Читать дальше...

Как подешевле путешествовать весной по России

"Волгоградское деловое телевидение" 

Этой весной в поездку по России по доступным ценам можно отправиться как самостоятельно, так и купив готовый тур. Ростуризм запустил третий этап программы кешбэка, по которой купить тур или забронировать гостиницу можно со скидкой 20%. Также можно подобрать подешевевшие направления для поездки на поезде или самолете. Программа кешбэка в этот раз будет охватывать и майские […]

В горбольнице №2 Белгорода провели операцию на костях таза по новой методике

ГТРК Белгород 

Сегодня впервые в регионе во второй городской больнице Белгорода провели малоинвазивную операцию по уникальной методике лечения переломов костей таза. 39-летний белгородец  упал с 3-го этажа и получил многочисленные переломы: пострадали крестец, передний отдел таза и [...]

Читать дальше...

Политологи: за «Единую Россию» могут проголосовать более 50% избирателей

Bel.ru

Рейтинг «Единой России» у избирателей в два раза выше, чем у коммунистов из КПРФ, заявил в ходе круглого стола, посвященного нынешним выборам в Госдуму РФ, директор по политическому анализу Института социального маркетинга Виктор Потуремский.

Топ-30: регионы-лидеры в производстве молока в сельхозпредприятиях в январе-феврале 2021г

Блог сайта «Спутник» 

Отметим, что Минсельхоз ранее сообщил о валовом надое в РФ в 2,2 млн. тонн. В свежем рейтинге на основе данных Росстата мы видим неожиданную тенденцию – снижают производство молока с начала года – регионы-лидеры из топ-10. В том числе Краснодарский край, Ленинградская область. В этот раз в топ-30 также 30 место разделили два региона – Оренбургская область и Чувашия с показателем в 24,9 тыс. тонн молока на 1 марта текущего года. Номер в рейтинге Регион Объем производства молока в сельхозорганизациях... Читать дальше...



Учащиеся из Ухты, Инты и Печоры отправились на финал Всероссийской олимпиады школьников

Твоя Параллель 

С 20 марта по 24 апреля в 15 регионах страны проходит заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников. Как сообщает Минпросвещения России, в этом году в региональном этапе приняли участие около 165 тысяч школьников, это на 15,5% больше по сравнению с предыдущим учебным годом. 20 марта в Белгородской области прошел заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по химии […]

Карантин из-за коронавируса ввели в ряде СИЗО и колоний под Белгородом

Gudvill.com (Смоленск) 

В ряде СИЗО и колоний под Белгородом ввели карантин из-за коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба регионального ФСИН. Карантин ввели в двух колониях и одном СИЗО. В связи с этим запрещены…

Читать дальше...

Старейшая белгородская метеостанция отмечает 140-летний юбилей

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Наблюдения за погодой в Белгороде ведутся с 1923 года. Сейчас в регионе работают шесть метеорологических станций. Старейшая из них – «Богородицкое – Фенино» – расположена близ Бобровых Дворов в Губкинском округе. Здесь пять специалистов в круглосуточном режиме следят за изменениями трёх с половиной десятков различных параметров.

Наталия Зубарева объяснила незаключение контрактов по нацпроектам в двух управлениях

Bel.ru (Белгород) 

В ходе оперативного совещания замгубернатора Белгородской области по социальному блоку Наталия Зубарева объяснила срывы по заключению контрактов в рамках реализации нацпроектов в двух управлениях. Речь идёт о сумме в более 23 млн рублей.

Белгородская область готова к выборам, заявил федеральный эксперт Александр Брод

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяГотовность Белгородской области к предстоящим 19 сентября выборам оценил представитель совета по развитию гражданского общества и правам человека при президенте России Александр Брод. До этого правозащитник уже посетил пять субъектов страны, где встретился с уполномоченными по правам человека, представителями общественных палат, потенциальными наблюдателями и экспертами.

В Белгороде раскрыто убийство, совершенное еще в 2013 году

ГТРК Белгород 

В Белгороде раскрыто особо тяжкое преступление, совершенное 8 лет назад. В 2016 году в лесу возле села Ближняя Игуменка были обнаружены останки человека. Долгое время они оставались неопознанными. Об этом сообщается в УМВД России по [...]

Читать дальше...

10 тысяч квадратных метров повреждённого асфальта заменят в Алексеевке

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяРаботы по ямочному ремонту в Белгородской области уже начались с основных магистралей. По поручению Вячеслава Гладкова они должны завершиться к 1 мая. Только в Алексеевке заменят 10 тысяч квадратных метров повреждённого дорожного полотна.

Весна в Белгородской области начнётся в ближайшие выходные

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»23 марта отмечается Всемирный день метеорологии. Первый прогноз погоды появился еще в середине XV века. Как сейчас наблюдают за природными явлениями и можно ли сделать прогноз, точный на 100 %, в студии «Мира Белогорья» рассказала начальник белгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Лидия Решетникова.

В Белгородском районе раскрыли убийство восьмилетней давности

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгородском районе оперативники УМВД и сотрудники Следкома раскрыли убийство, которое было совершено в 2013 году. Труп убитого нашли в 2016 году в лесу возле Ближней Игуменки. По фрагментам одежды полицейские поняли, что мужчину убили в наше время, а не в годы Великой Отечественной войны.

Читать дальше...

Весна близко. Работники мини-метеостанции в ботаническом саду Белгорода рассказали, когда придёт тепло

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Белгородской области есть уникальная мини-метеостанция. Она располагается в ботаническом саду НИУ «БелГУ» в областном центре. Её работники используют необычные методики измерений.

В Белгороде раскрыли убийство восьмилетней давности

Bel.ru (Белгород) 

Преступление было совершено в 2013 году. Спустя три года в лесу в Белгородском районе нашли скелет убитого мужчины со следами переломов и остатками одежды. Имя убийцы установили лишь в 2021 году.

Новости Белгорода
Белгород

Росгвардейцы передали в фонды музея-заповедника «Прохоровское поле» в Белгороде трофеи из зоны СВО


Итоги вторника: вакцинация в ТЦ, дом с трещиной и пауза в истории с «Арт-Студией»

Bel.ru (Белгород) 

В Белгороде откроют прививочный пункт в торговом центре, в то же время в городе спорят о том, простоит ли дом рядом с филармонией до 2042 года, когда его могут начать ремонтировать. Ещё одной главной новостью стало приостановление продажи на торгах ночного клуба.

Жителей Разумного обеспечили бесперебойным водоснабжением

ГТРК Белгород 

По представлению прокуратуры Белгородской области приняты меры к обеспечению жителей региона бесперебойным водоснабжением. Об этом сообщается на сайте ведомства. В июле 2020 года прокуратурой было внесено представление руководителю ГУП «Белоблводоканал» о непринятии полного комплекса своевременных [...]

Читать дальше...

В Белгородской области из шахты эвакуировали 300 горняков из-за возгорания

Блог сайта «smi.today» 

Из шахты в Белгородской области эвакуировали 300 горняков из-за возгорания. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Яковлевский горно-обогатительный комбинат. Уточняется, что сотрудники комбината приступили к ликвидации аварии и начали выводить горняков сразу после того, как получили сигнал о задымлении. «На текущий момент все работники выведены из шахты. Пострадавших нет», – сообщили в комбинате. […]

Александр Брод: Порадовали новые формы общения Вячеслава Гладкова с гражданами

«Белпресса» (Белгород) 

Член совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, председатель Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» встретился с главой региона.

Просматривали в Белгороде 23.03.2021


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






В Белгороде и Белгородском районе сообщили о ракетной опасности

В центре Белгорода легковушка сбила мотоцикл — водитель улетел на тротуар

Рэкетиры меняют профессию // Священник и военный арестованы за участие в оргпреступной группировке похитителей и убийц

Прокуратура отчитала мэра Белгорода за отсутствие парковок для инвалидов возле больниц