Главные новости Белгорода
Белгород
Март
2021

Новости Белгорода за 25.03.2021

Одностороннее движение введут на двух участках улиц на Харьковской горе в Белгороде

Gudvill.com (Смоленск) 

В Белгороде на двух участках улиц на Харьковской горе введут одностороннее движение. Об этом сообщает Бел.Ру. Одностороннее движение введут в районе храма Почаевской иконы Божьей Матери. Речь идет об улице…

Читать дальше...

+1 женщина в Думе, планы на Белгородский проспект и критика Моргенштерна: итоги дня

Bel.ru

В Белгородской облдуме место Фёдора Жернового заняла Елена Гурова, в депстрое рассказали о возможном преображении Белгородского проспекта, а боец Вадим Немков раскритиковал Моргенштерна. ИА «Бел.Ру» представляет обзор главных новостей четверга.

В Белгородской области тарифы на обслуживание газового оборудования снизят с 1 апреля

Bel.ru

Как отметил глава региона Вячеслав Гладков, тарифы на стоимость техобслуживания газового оборудования снизятся на 20%. Ранее сообщалось о том, что это произойдёт с 1-го мая этого года.

Из аэропорта Белгорода вновь разрешили летать за границу

«Белпресса» (Белгород) 

Белгород вошёл в список 13 новых городов, которым с 1 апреля разрешили выполнять международные рейсы. Ранее в России существенно ограничили число аэропортов с заграничными рейсами из‑за риска заноса коронавируса.

Куда сходить белгородцам в предстоящий уик-энд, 26–28 марта

«Белпресса» (Белгород) 

В субботу, 27 марта, будет День театра, так что театралам точно захочется чего‑нибудь эдакого. И щепкинцы не могут не порадовать зрителя – приглашают на премьеру спектакля «Примадонны» и встречаются с публикой, чтобы поговорить по душам. Остальные интересности – в афише.

В Белгородской области пандемия помогла найти больных туберкулёзом

Bel.ru

Согласно рекомендациям Минздрава, при подозрении на коронавирус пациенту вместе с ПЦР-анализом крови на коронавирус необходимо проверить, не поражены ли лёгкие. Поэтому многие белгородцы обращались в медучреждения для прохождения компьютерной томографии. Вместе с COVID-19 врачи находили и туберкулёз.

Поступать в технические вузы белгородским школьникам помогают соревнования авиамоделей

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Белгороде стартовали соревнования комнатных авиационных моделей. Юные участники со всего региона продемонстрировали свои летательные аппараты в действии и выяснили, чей пикирует круче. Соревнования будут проходить два дня. На них представлены кордовые модели самолётов, квадрокоптеры и сверхлёгкие резино-моторные вертолёты. Сегодня выявили лучшие модели планеров. Площадкой для соревнований стал образовательный комплекс «Алгоритм успеха» в микрорайоне Улитка.



Снижение тарифа на обслуживание газового оборудования для белгородцев произойдёт уже с 1 апреля – Вячеслав Гладков

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяТарифы на обслуживание газового оборудования для жителей Белгородской области будут снижены уже с 1 апреля. Об этом сегодня на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщил глава региона Вячеслав Гладков.

Члены делегации Республики Коми в восторге от белгородских инноваций в здравоохранении

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ Белгородскую область с рабочим визитом прибыла делегация Министерства здравоохранения Республики Коми. За два дня гости планируют познакомиться с работой лечебных учреждений: от первичного звена до экстренной помощи, чтобы перенять опыт информатизации системы здравоохранения.

Самая продвинутая детская библиотека с интерактивными зонами открылась в Губкине

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Губкине открылась одна из самых современных детских библиотек в Белгородской области. Для посетителей здесь не только 24 тысячи книг, но и десяток интерактивных зон.

Бюджет Белгородской области станет ещё более социально ориентированным

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяПоправки в белгородский бюджет и продление сроков обсуждения проектов инициативного бюджетирования. В областном правительстве прошло шестое заседание законодательного собрания.

Как не попасться на уловки хитрых маркетологов

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Белгородском Роспотребнадзоре не уменьшается количество жалоб на продавцов, навязывающих сомнительные товары. Речь о массажных накидках, гармонизаторах здоровья и чудо-кастрюлях. Более 60 % обращений касаются недобросовестных предложений. Что нужно знать чтобы не попасться на уловки хитрых маркетологов, в каких случаях обращаться за помощью в Роспотребнадзор и чем там могут реально помочь, в студии «Мира Белогорья» рассказали замначальника отдела защиты прав потребителей... Читать дальше...

Россия с 1 апреля откроет авиасообщение с Германией, Сирией и Шри-Ланкой

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

С учётом эпидемической обстановки Правительство РФ анонсировало возобновление регулярного авиасообщения с рядом стран. Это решение согласовано с премьер-министром Михаилом Мишустиным.

Махачкала, Тюмень и Калининград: новые авиарейсы из Волгограда потребуют миллионов из бюджета

ИА "Высота 102.0" 


С 2021 по 2025 для развития новых авиарейсов из Волгограда может быть потрачено 600 млн бюджетных рублей. Перечень субсидируемых маршрутов предполагается расширить за счет полетов из города-героя в Воронеж, Белгород, Калининград, Мурманск, Махачкалу, Тюмень и Новый Уренгой. Такие планы исполнительной власти региона озвучил сегодня депутатам облдумы председатель регионального комитета транспорта и дорожного хозяйства, сообщает ИА «Высота 102».

Также Анатолий Васильев рассказал... Читать дальше...

1 апреля еще 6 стран открывают авиасообщение с Россией

Макс Портал (Сочи) 

Россия с 1 апреля возобновляет авиасообщение с Германией, Венесуэлой, Узбекистаном, Таджикистаном, Сирией и Шри-Ланкой. В Дамаск, Душанбе, Коломбо и Ташкент рейсы из Москвы будут летать один раз в неделю, в Каракас — два раза в неделю. Пять раз в неделю будут летать самолёты из Москвы во Франкфурт-на-Майне и из Москвы в Берлин (плюс обратные рейсы). По три раза в неделю будут осуществляться перелеты между Санкт-Петербургом и Франкфуртом-на-Майне. Кроме того, c 1 апреля возобновляются перелеты за границу из Барнаула... Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 25.03.2021


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга






Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью

Новый ночной удар: Харгора приняла на себя обломки 15 боеприпасов ВСУ

ПВО сбила 15 воздушных целей на подлете к Белгороду

Гладков: система ПВО сбила 15 воздушных целей на подлете к Белгороду