Главные новости Белгорода
Белгород
Март
2021

Новости Белгорода за 26.03.2021

Позорище: российский футбольный арбитр встал на колено перед неграми

Блог «Театр абсурда» 



Бригада российских арбитров во главе с Кириллом Левниковым (ассистенты – Егор Болховитин и Андрей Веретешкин, резервный рефери - Владислав Безбородов работала на матче первого тура отборочного этапа к ЧМ-2022 между Англией и Сан-Марино.

Перед игрой каждый футболист преклонил колено в поддержку акции чёрных расистов Black Lives Matter (BLM) в память об афроамериканском уголовнике-рецидивисте и наркомане Джордже Флойде.

Все наши судьи доселе сохраняли достоинство и здравый смысл. Читать дальше...

Я знаю все твои трещинки: у белгородской пенсионерки над квартирой обвал балкона. ...

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяГлава Белгородской области Вячеслав Гладков провёл личный приём граждан в Белгороде. Мы всегда внимательно следим, с какими просьбами приходят люди.

«Стальнушка» просит откликнуться родственников погибших воинов

Стальная искра 

В апреле команда журналистов отправится в Белгородскую область, где в годы Великой Отечественной войны погибли наши земляки   Нам выпадет возможность возложить цветы к братским могилам, где похоронены 16 человек из Ашинского района. О них, сложивших головы на Курской дуге, известны лишь имена, даты рождения и смерти. Мы просим откликнуться родных бойцов, погибших во время ...

Читать дальше...

Германия открыла границы не для всех россиян. Но есть альтернативы

360° Подмосковье 

С первого апреля Россия возобновит регулярное пассажирское авиасообщение с шестью странами, в том числе и с Германией. Однако посетить страну с туристическими целями пока все еще нельзя. Единственная страна ЕС, впускающая туристов сейчас — это Греция. Вице-президент АТОР Дмитрий Горин рассказал «360», на каких основаниях можно попасть в Германию.

Вячеслав Гладков провел очередной прием граждан

ГТРК Белгород 

Сегодня временно исполняющий обязанности губернатора Белгородской области провел уже ставший традиционным прием граждан. Свои вопросы напрямую главе региона смогли задать 26 жителей белгородской агломерации. От приема к приему все большее число обращений удается решать на [...]

Читать дальше...



Нереально вкусный Пирог на минералке к Посту! Быстро к ЧАЮ!

PR soft 

Нереально вкусный Пирог на минералке к Посту! Быстро к ЧАЮ! Все смешал и в духовку!
Нам нужно:
-минеральная вода - 500 мл.
-мука - 600 гр.
-разрыхлитель - 15 гр.
-сахар - 280 гр.
-раст. масло - 200мл.
-мак - 150 гр(не перетертый)
-вишня - 150 гр.
-ванильный сахар - 10 гр.…

Читать дальше...

Домашние ленивые пельмени #2

PR soft 

Замечательные домашние ленивые пельмени
Ингредиенты:
500 г мясного фарша с луком
соль, перец
Для теста:
0, 5 стакана воды
200-300 г муки (с учетом подпыла стола)
1 яйцо
0, 5 ч. ложки соли
1 ст. ложка растительного масла

Читать дальше...

Как власть должна работать с людьми, белгородским политикам объяснили лекторы Высшей партшколы «Единой России»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяНаучить чиновников работать в формате открытой власти берутся эксперты Высшей партийной школы «Единой России». В Белгородской области прошла серия лекций и семинаров для представителей муниципалитетов.

У Путина может появиться свой блог

Newsland 

Если чего-то нельзя предотвратить, то это надо возглавить : у Путина может появиться свой блог У президента РФ Владимира Путина может появиться собственный блог. Над этой идеей глава государства обещал подумать, сообщает ТАСС. На заседании наблюдательного совета автономной некоммерческой организации Россия страна возможностей учитель Андрей Федотов из Белгорода предположил, что из Путина мог бы получиться отличный блогер. Спасибо большое, я подумаю над этим, действительно , ответил глава государства. Читать дальше...

Игорь Видашев высказался против объединения ФСИН и МВД

Bel.ru

Глава управления ФСИН по Белгородской области высказал свою личную точку зрения по вопросу объединения МВД с ФСИН. По личному мнению Видашева, те структуры, которые занимаются следствием, должны быть отдельно от мест содержания заключённых.

В Белгородскую область поступило еще 7 300 доз вакцины от коронавируса

ГТРК Белгород 

Как сообщил оперштаб, очередная партия для иммунизации населения поступила в регион. В общей сложности в Белгородскую область поступило вакцины для иммунизации 115 457 жителей. По состоянию на 26 марта первый компонент вакцины «Спутник V» поставили [...]

Читать дальше...

«Когда горит камин и кипит цеппелин». Почему в Советскую Литву ехали со всего Союза

«Белпресса» (Белгород) 

Прибалтика в советские годы считалась почти заграницей. Духи, трикотаж, магнитофоны, обувь, янтарь, сыры – витрины тамошних магазинов поражали. А булыжные мостовые и замки напоминали о Средневековье. Туда приезжали, чтобы окунуться в эту удивительную и совершенно несоветскую атмосферу.

Курская область успешно выполняет план региональных экологических проектов

«Федеральное агентство новостей №1» 

Курск, 26 марта. В беседе с ФАН председатель комитета природных ресурсов Курской области Константин Поляков рассказал о том, как в Соловьином крае развиваются региональные экологические проекты.

Читать дальше...

Гладков недоволен ямочным ремонтом, а глава УМВД — системой «Безопасный город»

Bel.ru

Третьей главной новостью уходящего дня стало заявление врио губернатора о том, что Белгородская область готовится к возвращению массовых мероприятий. Подробнее об итогах пятницы, 26 марта, — в обзоре от ИА «Бел.Ру».

Новости Белгорода
Белгород

"Поисковый отряд УТ МВД России по ЦФО принял участие в церемонии открытия поискового сезона Московской области


Первый фестиваль официальной лиги КВН «Тремпель» проведут в середине мая

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»«Тремпель» – это теперь не только вешалка для одежды, но и название официальной лиги КВН Белгородской области. Решение о её появлении приняло руководство «АМиК» на 32-м фестивале «КиВиН» в Сочи. До этого в регионе были лиги «НаКоВальНя», «БелОблСмех», но они не имели такого статуса. Каким теперь станет белгородский КВН, кого ждать на первую игру и когда, в студии «Мира Белогорья» рассказали организаторы Михаил Спирин и Богдан Богута. Они недавно вернулись из Сочи и участвовали в переговорах. Читать дальше...

Call-центр поддержки онкопациентов начал работать в Белгородской области

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяЛюди, которым ставят диагноз рак, теряют почву под ногами. А если рядом нет родных? Если не у кого попросить совета, как быть дальше? Помочь готов Центр сопровождения онкопациентов. Его открыл Фонд «Святое Белогорье против детского рака». Первые пять позвонивших уже нашли ответы на непростые вопросы. Психологическую помощь и персональное сопровождение можно получить после звонка в call-центр.

Стало известно, на какие курорты полетит больше всего рейсов из Домодедово

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

С воскресенья, 28 марта московский аэропорт Домодедово переходит на весеннее-летнее расписание полетов. В летних планах аэропорта рейсы в 60 российских городов, при этом самые популярные направления ожидаемо туристические Симферополь и Сочи — 22 и 19 ежедневных рейсов соответственно.

Читать дальше...

Белгородская область встретит экспедицию Русского географического общества «РоссиЯ-2021»

БелНовости 

Общество Белгородская область встретит экспедицию Русского географического общества «РоссиЯ-2021» Содержимое С 5 по 9 апреля через Белгородскую область будет проходить экспедиция «РоссиЯ-2021». Участники экспедиции посетят Айдар, Валуйки, Сурково, Дубовое и Октябрьский 18:31, 26 марта 2021 Читать далее keyboard_arrow_right

Просматривали в Белгороде 26.03.2021


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Что будет в Воронеже 19 апреля. Евтихий да Ерема. Принятие Крыма, Тамани и Кубани в Российскую империю. Штормовой ветер. НЕфорум

Средства ПВО ночью сбили над Белгородской областью и Чёрным морем три ракеты ATACMS, 25 снарядов Vampire и три БПЛА

Развожаев: ПВО уничтожила далеко от Севастополя воздушную цель

В Белгороде построят центр единоборств