Главные новости Белгорода
Белгород
Апрель
2021

Новости Белгорода за 06.04.2021

Нетрезвым водителям ужесточат уголовное наказание

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

Правительство внесло в Госдуму поправки в Уголовный кодекс. Согласно им будет увеличена ответственность водителей, которые уже имеют судимость за нетрезвое вождение и снова сели за руль в состоянии опьянения, публикует «Российская газета». Речь идет о поправках в статью 264.1 Уголовного кодекса. В ней появится вторая часть. Согласно этой новелле привлекаться к ответственности будут те, кого […]

Новая публикация: Российские женщины на брачном рынке: особенности саморегуляции // Саморегуляция жизнедеятельности молодежи: методология и социальные практики: монография / Ю.А. Зубок, О.Н. Безрукова, Ю.Р. Вишневский и др.; науч. ред. Ю.А. Зубок. – Белгород: ООО «Эпицентр», 2021. – С. 267-287.

Isras.ru 

В главе представлен комплексный анализ процессов брачности с международным компонентом в России. Представлены теоретические подходы к пониманию брачного поведения как механизма саморегуляции молодежи. Проанализированы процессы брачной эмиграции и имииграции в России.

В Великобритании представили концепт "гибридной подлодки"

Profile.ru 

На презентации группы планирования перспективных проектов Королевского флота был продемонстрирован концепт "гибридной подводной лодки" под названием "Атлантис" (Atlantis), разработанный компанией Naval Technology. Концепт предполагает разработку полуавтономной подводной лодки, работающей в группе с дистанционно управляемыми, автономными безэкипажными платформами. Предполагается, что проект сможет быть реализован к 2040 году. Как сообщает Naval Technology, перспективная лодка рассматривается как корабль-база... Читать дальше...

Белгородский город-крепость «Яблонов» превратят в большой туристический комплекс

ГТРК Белгород 

Сегодня на совещании в доме правительства области обсудили перспективы развития просветительного центра город-крепость «Яблонов». Впереди — серьезные преобразования инфраструктуры, которые превратят комплекс в большой туристический центр. Город-крепость «Яблонов» — проект с большими перспективами. Открывшись осенью [...]

Читать дальше...

Снимать ограничительные меры из-за коронавируса в Белгородской области пока рано

ГТРК Белгород 

В доме правительства региона прошло заседание координационного совета по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Белгородской области. Ситуация с коронавирусной инфекцией стабильная, хотя рост числа больных существенно не снижается. Сегодня в регионе [...]

Читать дальше...

Янки, вас же предупреждали. На "корабле Судного дня" уже запущен реактор

Империя 

Запущен реактор, а в сентябре должны быть закончены испытания подлодки специального назначения К-329 "Белгород". Это не просто ещё одна новая подводная лодка. От обычной рутины сообщений о работе оборонно-промышленного комплекса России данное отличае…



«Рязань» обыграла «Квант» и вышла в лидеры зоны «Центр»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

«Рязань» победила «Квант» в матче 17-го тура чемпионата Олимп — ПФЛ со счетом 3:2. Команда набрала 34 очка и вышла на первое место в турнирной таблице зоны «Центр».

Читать дальше...

Новое производство металлоконструкций открыли в Белгородской области

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Производство строительных металлических конструкций запустили в Белгородской области. Общая мощность нового цеха составит 1560 т готовой продукции в год. Руководство компании вложило в открытие производства более 62 млн рублей.

Правительство упрощает правила при возвращении из зарубежных поездок

Блог сайта «Аргументы недели» 

До последнего времени граждане РФ обязаны были в течение трёх дней после пересечения границы передать результаты тестов на ковид в Роспотребнадзор. Учитывая, что страна у нас большая, множество людей просто физически не укладывались в эти сроки. Роспотребнадзор, не разбираясь, поставил штрафы на поток (люди – новая нефть), счёт шёл на десятки миллионов рублей – только одно московское отделение ведомства выписало штрафов на 13 млн рублей. И вот 30 марта правительство опубликовало Постановление №452... Читать дальше...

Проведение выпускных в детсадах и школах обсудили на оперштабе по нераспространению COVID-19

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяЗа сутки в Белгородской области выявлено 87 инфицированных COVID-19. Выписаны с выздоровлением 29 человек. Трое белгородцев не смогли побороть болезнь и пополнили список умерших. Что касается вакцинации от коронавируса, то прививку первым компонентом сделали 134 000 жителей региона. 97 500 – прошли полный цикл. Записались на вакцинацию почти 135 000 человек.

Яблоневый сад и арт-объекты появятся на территории города-крепости. ...

ТРК Мир Белогорья 

На территории города-крепости «Яблоново» планируют высадить яблоневый сад и установить арт-объекты. Глава Белгородской области Вячеслав Гладков поручил сформировать программу развития этого объекта, рассчитанную на три года.

Белгородская область разрабатывает стратегию цифровой трансформации

ГТРК Белгород 

Белгородская область по согласованию с Минцифры войдёт в пул трёх регионов, разработавших первыми в стране стратегии, которые должны стать примером для других субъектов РФ, сообщается на сайте губернатора и правительства Белгородской области. Для совместной проработки [...]

Читать дальше...

Подлодка «Белгород» будет служить на Тихоокеанском флоте

«ANNA-news.info» 

Атомная подводная лодка специального назначения К-329 «Белгород» проекта 09852, которая является носителем беспилотных подводных аппаратов с ядерной энергетической установкой «Посейдон», а также атомной глубоководной станции АС-15, будет служить на Тихоокеанском флоте.   Об этом во вторник, 6 апреля 2021 года, сообщает российское информационное агентство ТАСС, со ссылкой на информацию своего источника близкого к Министерству […]

Какой бизнес белгородцы начали в пандемию

«Белпресса» (Белгород) 

В 2020 году в Белгородской области, несмотря на ковидные ограничения и общий спад в экономике, в налоговой инспекции зарегистрировались 2 тысячи новых предприятий и 6,8 тысячи индивидуальных предпринимателей.

Новости Белгорода
Белгород

Силы ПВО сбили 16 воздушных целей на подлете к Белгороду


70-летний белгородец победил коронавирус со 100%-м поражении лёгких

«Курск.com» 

Житель Белгородской области поборол опасный коронавирус, несмотря на 100%-е поражение лёгких, не совместимое с жизнью. Его лечение длилось 65 дней, сейчас мужчина здоров и чувствует себя хорошо.

ЕР предложила ввести единый стандарт льгот для многодетных из регионов

Bel.ru

«Единая Россия» выступила с инициативой ввести общий стандарт мер социальной поддержки для многодетных семей. Статус многодетной семьи должен приобрести социальное значение и подтверждаться удостоверением, действительным на всей территории страны.

Следователи подозревают пенсионера из Чернянки в крупном мошенничестве

FONAR.TV (Белгород) 

Новооскольский межрайонный следственный отдел СУ СК по Белгородской области возбудил уголовное дело на 73-летнего жителя Чернянского района. Его подозревают в крупном мошенничестве с целевыми выплатами.

Читать дальше...

Темы дня: пожелтевшие кустарники на Щорса и переживания болельщиков «Белогорья»

Bel.ru

Ещё одной главной новостью стала субсидия от Минсельхоза для стабилизации цен на сахар и масло в Белгородской области. Подробнее об итогах 6 апреля в регионе — в обзоре от ИА «Бел.Ру».

Скульпторы собственного тела: в Белгороде прошли соревнования бодибилдеров

ГТРК Белгород 

В городском центре народного творчества «Сокол» прошел открытый кубок региона по бодибилдингу и фитнесу. Свои рельефные формы показали более 150 спортсменов из России и ближнего зарубежья. В этом году в открытом кубке Белгородской области участвовали [...]

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 06.04.2021

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






Компания молодежи пострадала в ДТП с пенсионеркой

В Белгороде высадят пахизандру верхушечную и вейник остроцветковый

В Кремле ответили, планирует ли Путин приехать в Белгород

Весна не спешит: после тепла Россию ждет холодный апрель