Главные новости Белгорода
Белгород
Апрель
2021

Новости Белгорода за 10.04.2021

Московское «Динамо» впервые с 2008 года стало чемпионом России

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Московское «Динамо» стало чемпионом России по волейболу среди мужчин. В финале динамовцы обыграли «Зенит» из Санкт-Петербурга (3:1). Счет в партиях — 25:21, 25:18, 23:25, 26:24.

Читать дальше...

Ремонт подъездов, благоустройство центра, новая канализационная станция. ...

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяПроводка без изоляции, полопавшаяся краска, скрипящие почтовые ящики. Насколько изменился внешний вид одного из подъездов в доме №12, на улице Левобережной, сегодня проверяют лично глава региона Вячеслав Гладков и мэр Белгорода Юрий Галдун. Замечания есть сразу: подъезд должен был стать образцовым, но из такого здесь только граффити.

Из тверского штаба Навального полиция изъяла листовки

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В штаб Навального в Твери пришли сотрудники полиции и изъяли листовки «Свободу Навальному», сообщается в телеграм-канале штаба. «У полицейских в Твери не осталось дел важнее, чем кража наших листовок. А все потому, что власти очень боятся, что о кампании за освобождение Навального узнает много людей», — пишут сотрудники штаба. Накануне, 9 апреля, в нижегородском штабе Навального после внезапного разрыва договора аренды неизвестные люди в штатском вынесли в коробках листовки, наклейки и другие вещи... Читать дальше...

Полтора часа пожарные боролись с возгоранием в Зелёной Поляне. Домам жителей теперь ничего не угрожает

ТРК Мир Белогорья 

Сегодня вечером жителей Белгорода всполошили клубы дыма в северной части Белгорода. В МЧС нам сообщили следующую информацию: «В 17:25 поступило сообщение о загорании камыша в селе Зелёная Поляна Белгородского района. На место были направлены дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 1, № 2, № 4, специализированная пожарно-спасательная часть. На месте работали 7 единиц техники. Тушение пожара осложнялось тем, что из-за болотистой местности подъезд пожарной техники был невозможен. Пожарные тушили возгорание подручными средствами». Читать дальше...

Вячеслав Гладков принял участие в субботнике в Центральном парке Белгорода

Yandex.ru

В субботу, 10 апреля, после рабочей поездки по Белгороду врио губернатора региона Вячеслав Гладков совместно с главой областного центра Юрием Галдуном принял участие в субботнике в Центральном парке культуры и отдыха, о чём руководитель Белгородской области сообщил на своей официальной странице в соцсети.



Не рискуйте, прививайтесь: ковид грозит неизвестностью

Блог сайта «Спутник» 

Как проходит вакцинация в монастырях? Медицинские маски, как и горячую еду, нуждающимся сестры раздают ежедневно. Монахини этой обители только недавно переболели ковидом, после чего в одной из келий обосновались еще и медицинские сестры. Марфо-Мариинский монастырь расположен в самом центре Белгорода. Традиционно сюда на большие праздники стекаются тысячи верующих. А скоро как раз Пасха. Именно поэтому мобильный пункт вакцинации было решено открыть по дороге к храму. Это – посильная лепта местной епархии в общее дело ... Читать дальше...

Пожарные тушат горящий камыш в селе Зеленая поляна

ГТРК Белгород 

Пожарные тушат горящий камыш в селе Зеленая поляна Белгородского района. Как сообщили в пресс-службе МЧС, сообщение о возгорании поступило сегодня в 17:25. На место выехали дежурные караулы пожарно-спасательных частей №1, №2, №4, специализированная пожарно-спасательная часть. [...]

Читать дальше...

Перелёты в Турцию, новая канализационная станция и критика фасадов: итоги субботы

Bel.ru (Белгород) 

Суббота, 10 апреля, в Белгородской области была насыщенной. Среди основных обсуждаемых тем — отмена авиасообщения с Турцией, готовность новой главной канализационной станции в Белгороде и критика фасадов со стороны главы региона. Подробнее — в материале ИА «Бел.Ру».

Федералы решили поддержать рублём черноземных производителей сахара и масла

Липецкие новости 

Производителям масла и сахара из шести регионов Черноземья направят почти 4 млрд рублей на компенсацию затрат на изготовление и реализацию продукции, сообщает «Абирег».

На перевозку денег «Почты России» в Белгородской области готовы потратить 7,2 млн руб

Bel.ru (Белгород) 

АО «Почта России» в лице регионального управления Федеральной почтовой связи ищет компанию, которая будет перевозить наличку. На эти цели готовы выделить 7,2 млн рублей. Предположительно количество выездов в месяц достигнет 100 раз.

Вячеслав Гладков поучаствовал в общегородском субботнике в белгородском парке имени В.И. Ленина

ТРК Мир Белогорья 

Фото: страница Вячеслава Гладкова VK29 марта глава Белгородской области Вячеслав Гладков поручил организовать добровольные экологические акции служения региону. Все белгородцы могут участвовать в них и делать улицы чище. Сегодняшнюю рабочую поездку по городу Вячеслав Гладков и мэр Белгорода Юрий Галдун завершили в парке имени В.И. Ленина, где поучаствовали в общегородском субботнике вместе с жителями. Об этом руководитель региона сообщил на своей странице в соцсети «Вконтакте».

Новая главная канализационная станция начнёт работать в Белгороде 30 апреля

ТРК Мир Белогорья 

В Белгороде заканчивается подготовка к запуску главной канализационной насосной станции, находящейся на левом берегу поймы реки Везёлки, перед впадением её в Северский Донец. Ввод станции в эксплуатацию поможет сэкономить более 9 миллионов рублей в год.

«В первую очередь, нужно привести в порядок фасады». Вячеслав Гладков и Юрий Галдун осмотрели центр Белгорода

ТРК Мир Белогорья 

Фото: страница Вячеслава Гладкова VKСегодня, 10 апреля, глава Белгородской области Вячеслав Гладков вместе с мэром Белгорода Юрием Галдуном прогулялись по центру. Они прошлись по главной улице и бульварному кольцу областной столицы – этого было достаточно для того, чтобы выявить ряд проблем.

Новости Белгорода
Белгород

В Белгороде прошла встреча с полуфиналистами конкурса «Это у нас семейное»


В центре Белгорода парализовало движение троллейбусов

Bel.ru (Белгород) 

Пробка из троллейбусов в областном центре образовалась из-за ДТП. Движение «рогатого» подвижного состава парализовало на проспекте Богдана Хмельницкого. Подробности аварии устанавливаются.

Неравнодушный белгородец спас лебедя с поврежденным крылом

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Житель села Верхние Лубянки в Волоконовском районе обнаружил птицу с разорванным крылом и обратился за помощью в редакцию местной газеты.

Читать дальше...

В Белгороде активист вышел на пикет из-за отказа властей обсудить реализацию зоозащитного закона

«7x7» 

Зоозащитник на акции рассказал, что с белгородскими чиновниками он хотел обсудить проблему с отловом безнадзорных животных в регионе. В частности, по данным правительства Белгородской обл…

Вячеслав Гладков не одобрил качество ремонта в многоквартирном доме Белгорода

Yandex.ru

Как отметил глава региона, жители МКД обратились к нему в прошлую рабочую поездку по Белгороду. Люди пожаловались на управляющую компанию и качество текущего ремонта в подъездах. Гладков дал поручение разобраться в ситуации.

СК РФ возбудил уголовное дело по факту мошенничества с выплатой дивидендов

ГТРК Белгород 

В Белгороде возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий с выплатой дивидендов акционеру, сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета России по Белгородской области. По версии следствия, в 2016-2017 годах неустановленные лица из числа руководства акционерного [...]

Читать дальше...

В Белгородской области от коронавируса умерли ещё три человека

Bel.ru

Статистику по количеству заболевших, выздоровевших и умерших от коронавируса сообщили в региональном оперштабе. За последние сутки инфицировались ещё 85 белгородцев. Выздороветь удалось 181 пациенту. Не справились с болезнью три жителя региона.

Просматривали в Белгороде 10.04.2021


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024






В Белгородской области подорвали дом - два человека погибли 

Школьники из Белгорода заразились аденовирусом в Коми

Два приграничных населенных пункта в Белгородской области предстоит разминировать после событий марта

ВСУ атаковали российские объекты энергетической инфраструктуры. Два человека погибли