Главные новости Белгорода
Белгород
Апрель
2021

Новости Белгорода за 11.04.2021

Американские эксперты рассказали о смертоносном преимуществе России в Тихом океане

«Федеральное агентство новостей №1» 

Российский ядерный беспилотник «Посейдон» станет серьезной проблемой для Военно-морских сил США в Тихом океане. К такому выводу пришли эксперты американского издания 19FortyFive.

Читать дальше...

2287187

«Вести» 

Несколько дней проведут в Белгородской области участники экспедиции "Россия – 2021", организованной Русским географическим обществом совместно с образовательным центром "Сириус". Путешественники добирались на велосипедах, автомобилях и не только.

Аналитики США назвали самое опасное оружие России в Тихом океане

Блог сайта «Инфореактор» 

Атомная подводная лодка "Посейдон", вооруженная ядерными беспилотниками, станет новой проблемой военно-морских сил США в Индо-Тихоокеанском регионе, передает обозреватель Питер Сучиу. Теперь американскому флоту придется защищаться не только от китайских авианосцев. Эксклюзивный перевод статьи опубликовали в издании "ПолитРоссия".

Читать дальше...

США получат в Тихом океане ядерный «сюрприз» от России

X-True.info 

США взяли на себя непосильную ношу – стать владыками всех морей и океанов. Именно так, по мнению американского руководства, они будут «давать по шапке» России и Китаю. Однако на двух стульях трудно усидеть у США вряд ли получится, ибо не по зубам им тягаться с Россией сразу в нескольких местах одновременно.



Темы дня: комплекс по сортировке мусора, мультифункциональная площадка и потепление

Bel.ru

В регионе построят ещё один объект по сортировке мусора и продолжат устанавливать камеры на контейнеры, в Белгороде оборудуют спортплощадку с крытой зоной для занятий зимой, а погода порадует майским теплом. Подробности того, о чём говорили 11 апреля, — в традиционном обзоре от ИА «Бел.Ру».

«Центр экологической безопасности» присоединился к месячнику чистоты

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгородской области с 1 апреля по 30 апреля проходят Дни защиты от экологической опасности. Во всех районах проводят мероприятия по наведению санитарно-экологического порядка в лесных насаждениях, рекреационных зонах, водоохранных зонах рек и водоёмов, на территориях населённых пунктов и предприятий.

Читать дальше...

В понедельник белгородцев ожидает майское тепло

Bel.ru

Столбик термометра в регионе поднимется до +22 ˚С, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС. Вместе с тем ночью местами возможны небольшие дожди. Судя по прогнозу синоптиков, дневные осадки придут в регион ближе к середине недели.

Место с историей. Каково жить в Белгороде в домах, построенных сразу после войны

«Белпресса» (Белгород) 

Так уж вышло, что с исторической застройкой Белгороду не повезло. Оттого так живо заиграла тема судьбы двухэтажек на Свято-Троицком бульваре. Обсуждая будущее старого квартала в самом центре города, ломают копья столичные эксперты и местные краеведы, профессиональные архитекторы и общественники.

В Белгороде пассажир угнал такси и врезался на нём в опору ЛЭП

Bel.ru

22-летнего водителя госпитализировали. В региональной Госавтоинспекции сообщили, что сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Помимо этой аварии, 10 апреля в Белгородской области зарегистрировали ещё два ДТП с пострадавшими.

Белгородцев ждет резкое потепление в понедельник

ГТРК Белгород 

По прогнозу синоптиков, с воскресенья центральную часть России ждет аномально теплая погода. Сначала отклонения от нормы составит два-три градуса, а к четвергу температура окажется на восемь градусов выше средних многолетних значений. Об этом сообщает РИА [...]

Читать дальше...

Югоосетинские армрестлеры с успехом выступили в Белгороде

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Спорт

Хорошим выступлением в очередной раз порадовали югоосетинские армрестлеры, с успехом выступив на соревнованиях за пределами республики. За первые места они боролись на чемпионате России среди вузов. Спортивное мероприятие проходило в Белгороде.

В соревнованиях принимали участие сильнейшие рукоборцы из семнадцати крупных вузов. От Южной Осетии участвовали Арсен Хабалов, Милена Догузова и Родион Сиукаев.

Тренер спортсменов Валерий... Читать дальше...

Ещё два пациента с подтверждённым ковидом умерли в больницах Белгородской области

Bel.ru

Общее число жертв увеличилось до 588: последними зарегистрировали смерть мужчины из Красногвардейского района и женщины из Старооскольского горокруга. В то же время ещё у 82 человек в регионе обнаружили новую коронавирусную инфекцию, большинство новых заражённых — из Старооскольского горокруга.

На рассказовском полигоне прошла тренировка спортсменов региональной Федерации мотоспорта

Tvolk.ru 

Сегодня, 11 апреля, в Рассказове за автодромом ДОСААФ на Мальщине прошла тренировка спортсменов Федерации мотоспорта Тамбовской области. Более десятка кроссменов из Котовска, Рассказова и областного центра покоряли песчаные виражи рассказовского полигона.

Читать дальше...

«Динамо» — машина для побед. После 13 лет молчания команда выдала золотой сезон

Блог сайта «Не только о футболе» 

У бело-голубых восемь викторий над Питером и сразу три трофея!

Суперлига-Париматч. Финал шести
Финал
«Динамо» (Москва) — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 3:1 (25:21, 25:18, 23:25, 26:24)
Матч за третье место
«Кузбасс» (Кемерово) — «Локомотив» (Новосибирск) — 1:3 (26:24, 23:25, 13:25, 21:25)

Первыми на площадку дворца спорта «Динамо» в матче за третье место вышли чемпионы страны двух последних лет - «Кузбасс» и «Локомотив». В сибирском дерби сильнее оказались новосибирцы, получившие... Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Три региона России отразили ракетные атаки и налёты дронов в ночь на 17 апреля


Николая Дроздова попросили придумать имя для детёныша лемура в белгородском зоопарке

Bel.ru

Профессор географического факультета МГУ, популяризатор науки, известный телеведущий и автор программы «В мире животных» провёл открытый экологический урок для юных белгородцев, а также семинар для педработников и посетил зоопарк в областном центре. Встреча прошла 9 апреля.

Ищенко: в войне за Донбасс на Украину надвигается ураган с Каспия

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Для готовящейся ВС РФ крупной десантной операции в районе Крыма возможности Черноморского флота ВМФ РФ решено усилить за счет кораблей с Балтики и Каспия.

Читать дальше...

Белгородцев приглашают поучаствовать в бале Победы

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгороде готовятся к традиционному балу Победы. 6 мая перед главным корпусом НИУ «БелГУ» зрителей и гостей бала ждёт танцевальная программа и авторская театрализованная постановка, а также тематические фотозоны, мастер-классы и праздничный концерт от творческих коллективов вуза.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 11.04.2021


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






Как отдохнуть белгородцам 20–21 апреля

Министр образования прокомментировал конфликт с белгородскими детьми в подмосковной школе

Белгородская область участвует в акции «Сад памяти»

Два региона Черноземья получат крупные субсидии на изучение разработки БПЛА в рамках нацпроекта