Главные новости Белгорода
Белгород
Апрель
2021

Новости Белгорода за 13.04.2021

Марков объяснил, почему Киев раздумал начинать войну в Донбассе

Polit.info 

Украинские войска передумали идти в наступление на республики Донбасса после того, как Россия четко дала понять Киеву и его западным кураторам, что она обладает политической волей и готовностью в случае необходимости принудить Украину к миру.

Белгородские дворы продолжают преображаться

ГТРК Белгород 

В Белгородской области уже четвертый год реализуется федеральный проект «Формирование комфортной городской среды». Благодаря ему общественные пространства приобретают совершенно новый, современный вид. В процесс благоустройства активно вовлекают местных жителей. Цель проекта — комплексное благоустройство дворовых [...]

Читать дальше...

Сотрудники управления физической культуры и спорта Белгородской области привились от COVID-19

ГТРК Белгород 

Сотрудники управления физической культуры и спорта Белгородской области в полном составе поставили вакцину от COVID-19. Чтобы сделать процесс наиболее удобным, был развернут мобильный пункт вакцинации. Первой прививку от коронавируса поставила руководитель регионального управления физкультуры и [...]

Читать дальше...

Вячеслав Гладков посетил госпиталь для ковид-пациентов

ГТРК Белгород 

Региональное управление Роспотребнадзора рекомендовало не проводить массовых мероприятий первого мая. Несмотря на то, что заболеваемость постепенно снижается, в медучреждениях по-прежнему находятся десятки белгородцев с осложнениями, которые вызвал коронавирус. Сегодня руководитель региона Вячеслав Гладков посетил ковидный [...]

Читать дальше...

«Корпорация Гринн» и «Титан-Строй» в Белгороде продавали семена без документов

Bel.ru

Россельхознадзор установил, что организации сбывали товары без подтверждающих их качество документов, а также те сорта семян, которые не включены в Госреестр селекционных достижений.

Белгородских студентов позвали тестировать систему ДЭГ

РИА «ФедералПресс» 

БЕЛГОРОД, 13 апреля, ФедералПресс. Председатель Ассоциации НОМ Александр Брод выступил на базе НИУ БелГУ. Член СПЧ рассказал о выборах, конкуренции на политическом поприще, демократии и роли независимого контроля кампаний.

2287964

«Вести» 

Крушение самолета Ан-2 в Саратовской области. Дело о фальшивых зубах удалось раскрыть столичным полицейским вместе с коллегами из Белгорода и Волгограда. За возгорание в здании фабрики "Невской мануфактуры" будут отвечать генеральный директор предприятия и его заместитель.



Узнать историю освоения космоса можно на выставке «Звёздный отряд» в Белгороде

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»«Прыжок во Вселенную», «Дорога к звёздам», «Москва – столица космонавтов» – заголовки газет, которые вышли на следующий день после первого полёта человека в космос – 13 апреля 1961-го. А сегодня переместиться в прошлое и увидеть оригиналы газетных вырезок может каждый белгородец. Они представлены в экспозиции «Звёздный отряд» в выставочном пространстве музея-диорамы на Мичурина, 43.

Сотрудники управления физкультуры и спорта Белгородской области вакцинировались от COVID-19

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВакцинироваться от COVID-19 можно и в будни, и в выходные. Всей семьёй или целым рабочим коллективом. Сегодня прививку от коронавируса сделали сотрудники управления физической культуры и спорта Белгородской области. Символично, что процедуру они прошли в прививочном пункте, который развернул свою работу на строящейся арене. Что мотивировало людей поступить столь сплоченно?

124 млн рублей направили на капитальный ремонт дворов и общественных пространств Белгорода

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ рамках федеральной программы «Формирования комфортной городской среды» до 1 августа в Белгороде будет капитально отремонтировано 9 дворов и 10 общественных пространств. На эти цели из федерального бюджета выделено 124 миллиона рублей. Мы побывали там, где рабочие уже приступили к реконструкции.

2287950

«Вести» 

Дело о фальшивых зубах удалось раскрыть столичным полицейским вместе с коллегами из Белгорода и Волгограда. Речь идет об охоте на группировку, которая подделывала дорогие медицинские материалы для стоматологов.

Александр Брод: «Очень важно привлекать молодёжь к выборным процессам и преодолевать пресловутую апатию и ...

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяСтудентам юридического института БелГУ предложили участвовать в независимом контроле за выборами. С рабочим визитом в Белгородскую область прибыл российский правозащитник и общественный деятель Александр Брод, представитель Совета по развитию гражданского общества и правам человека при президенте России.

Меню на пасху 2021! Готовлю 10 блюд на праздничный стол: Закуски, Салаты, Горячее и Десерт

PR soft 

Меню на пасху 2021! Готовлю 10 блюд на праздничный стол: Закуски, Салаты, Горячее и Десерт
1. Мясное ассорти
Нам нужно:
-грудинка - 1 кг.
-сало тонкое - 300-400 гр.
-мясо - 500 гр.
-язык свиной - 2-3 шт.
Для рассола:
-вода - 1, 5 л.
-соль - 150гр.
-сахар - 70 гр.…

Читать дальше...

Вот это кулич! Тесто как пух, тает во рту и долго остается свежим!

PR soft 

Вот это кулич! Тесто как пух, тает во рту и долго остается свежим!
Нам нужно:
-молоко - 300мл.
-дрожжи - 30 гр.
-сахар - 120 гр.
-яйца - 2 шт.
-желток - 2 шт.
-мука - 800гр. (+-)
-сливочное масло - 100гр.
-сметана 20% - 100мл.
-коньяк - 1-2 ст. л.
-ванилин - по вкусу
-цедра…

Читать дальше...

Память белгородского телевидения. История старейшего тележурналиста и документалиста региона Сергея Рудешко

FONAR.TV (Белгород) 

Есть люди — живая история. Обычно они напоминают музейный раритет, который надо бережно хранить в витрине и периодически сдувать пыль. Однако, бывают замечательные исключения. Человек, о котором хочу сегодня рассказать, бодр, весел и полон сил. Он не революционер и не участник глобальных политико-военных катаклизмов. Но всё равно он — чистая память. Память белгородского телевидения. Человек, отработавший полжизни в местных эфирных телекомпаниях!

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Белгород и Москву свяжут дополнительные поезда


Отмена гуляний в мае, повторный COVID-19 и увольнения в МРЭО: итоги 13 апреля

Bel.ru

Руководитель региона заявил о возможном срыве майских мероприятий из-за сложной ситуации с коронавирусом, в депздраве отметили, что в области нет повторных случаев заражения COVID-19, а в МРЭО начались увольнения после дела о взятках.

От коронавируса хотят привить не меньше половины белгородцев

FONAR.TV (Белгород) 

После посещения ковидного госпиталя в горбольнице № 2 Белгорода врио губернатора Вячеслав Гладков заявил, что в Белгородской области нужно вакцинировать не менее 750 тысяч человек, чтобы выработать коллективный иммунитет от COVID-19 (учитывая, что численность населения Белгородской области составляет 1,5 миллиона человек, это половина населения региона — прим. Ф.). Пока же эта цифра составляет всего 150 тысяч привитых жителей. До конца недели Гладков поручил привиться всем членам областного правительства. Читать дальше...

Кабмин поддержал предложение расширения программы благоустройства городов и сёл

Bel.ru

«Единая Россия» предложила увеличить финансирование проекта по благоустройству российских городов и сел, в том числе в отдаленных регионах. Местные жители сами смогут выбирать объекты и пространства для облагораживания в ходе всероссийского голосования.

Место работы – перрон, или Как я торговала на вокзале в Белгороде

«Белпресса» (Белгород) 

Ещё несколько лет назад путешествие в поезде дальнего следования невозможно было представить без громкоголосых предприимчивых людей, которые у входов в вагоны наперебой предлагали готовую еду, сладости, фрукты, вещи – от кастрюль до халатов. Если поезд стоял 2–5 минут и из него никого не выпускали, торговцы передавали пакеты и бутылки прямо в открытые окна, принимая обратно скомканные купюры.

Вячеслав Гладков о праздновании 1 Мая: «Откроем Аллею Трудовой Славы, но не допуская большого скопления людей»

ТРК Мир Белогорья 

Роспотребнадзор не рекомендовал проводить массовое шествие в Белгороде 1 Мая. Об этом сообщил глава Белгородской области Вячеслав Гладков.

Просматривали в Белгороде 13.04.2021


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






В России разработали кулон экстренной помощи для женщин

Укрытия будут делать максимально заметными

В школе № 49 Белгорода начался капремонт

Энергоемкость ВВП в стране к 2035 году должна сократиться на 35%