Главные новости Белгорода
Белгород
Апрель
2021

Новости Белгорода за 14.04.2021

Челнинский перевозчик высказал опасения из-за брутто-контрактов

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Набережные Челны, 14 апреля, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). В Набережных Челнах идет обсуждение новой концепции организации общественного транспорта , важной составляющей которой должно стать введение брутто-контрактов. Эту инициативу прокомментировал руководитель ООО «Пассажирские перевозки» Николай Тятюшкин. Брутто-контракты предусматривают, что собранная плата за проезд поступает в городской бюджет, а перевозкой занимаются транспортные компании, которым даются задания в виде конкретного... Читать дальше...

2288422

«Вести» 

В Белгородской области горит сухая трава и камыш. За двое суток в регионе произошло 47 ландшафтных пожаров на общей площади более 33 гектаров. В Белгороде общая площадь, пораженная огнем, с начала апреля составила почти гектар. Ежедневно четыре мобильные группы патрулируют районы города, в которых очень высока вероятность возгорания сухой травы и камыша.

2288416

«Вести» 

Герой России, летчик-космонавт Сергей Ревин поддержал проект белгородских ученых по запуску колб с сиренью в космос. В ходе встречи с летчиком-космонавтом глава Белгородской области Вячеслав Гладков выразил надежду на плодотворное сотрудничество и поблагодарил за поддержку и внимание к проекту.

Управление Росреестра по Белгородской области проводит 22.04.2021 заседание комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости

Росреестр 

Управление Росреестра по Белгородской области сообщает, что 22.04.2021 г. в 10.00 состоится заседание комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости.

Двухсторонние учения танковых подразделений ЗВО прошли в Нижегородской области

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Батальонные учения танкового полка общевойсковой армии, дислоцированного в Белгородской области, состоялись на базе Центра боевой подготовки Западного военного округа.

Читать дальше...

Белгородские гаишники могли стать акушерами. Но успели сопроводить беременную с мигалками в роддом

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Госавтоинспекторы помогли оперативно добраться до роддома. Семья из Валуйского округа ехала в медицинское учреждение в Белгород по объездной, когда у женщины начались роды. Муж пассажирки обратился за помощью, позвонив по телефону Единой дежурно-диспетчерской службы.



В Белгороде планируют установить мемориальную доску Ивану Соловецкому

Bel.ru

В областном центре хотят напомнить о заслуженном учителе, отличнике просвещения, почётном гражданине региона. Если депутаты горсовета примут соответствующее решение, мемориальная доска появится на Гражданском проспекте.

В Белгороде ученые создали защитную "ткань" от радиации в космосе

E-news.su 

Российские ученые изобрели новый антирадиационный материал. В разработке материала, не имеющего аналогов в мире, участвовали и ученые БГТУ имени В. Г. Шухова. Материал обладает удивительной способностью: он может самовосстанавливаться в случае образования микродефектов и микротрещин.

В горбольнице № 2 в Белгороде за две недели уволились восемь медсестёр

Bel.ru (Белгород) 

К журналистам ИА «Бел.Ру» обратились читатели, которые рассказали, что в горбольнице № 2 в Белгороде уволились медсёстры из-за низкой зарплаты. За комментарием мы обратились к главному врачу медучреждения Роману Проценко. Факт увольнения он подтвердил, но причины оказались другими.

Селение счастливых, музей хлеба и новая спортплощадка появятся в Волоконовской области. ...

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Волоконовском районе появятся новые инфраструктурные объекты. Здесь реконструируют водяную мельницу, построят новую спортплощадку и благоустроят селение счастливых. Информация об этих и ещё 38 проектах муниципалитета доступна на интерактивной карте Белгородской области. На портале, созданном по инициативе Вячеслава Гладкова, доступна информация о 1,8 тыс. строящихся и ремонтируемых объектах региона.

ГИБДД терпеть не может безопасные города

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

Фото: Sakhalin.info

У нас в стране научились делать хорошие общественные пространства – Зарядье, Новая Голландия, набережная озера Кабан в Казани – но мы сильно отстаём от передовых городов в плане создания удобных и безопасных улиц.

Есть две урбанистических отдушины – Белгород и Южно-Сахалинск. Я их хвалил весь прошлый год. В столице Сахалина, например, начали устанавливать островки безопасности, отказались от жёлтых зебр и даже сделали полноценные велопереезды.

Но там не учли... Читать дальше...

2288313

«Вести» 

В Белгородской области за все время пандемии зафиксировано более 35 тысяч подтвержденных диагнозов COVID-19. В Белгородскую область поступила первая партия вакцины "ЭпиВакКорона". Ею планируют привить 810 белгородцев.

Белгородские росгвардейцы поддержали онкобольных детей

ГТРК Белгород 

В Белгороде росгвардейцы приняли участие в акции «Добро не спит – добро бежит», организованной региональной общественной организацией «Святое Белогорье против детского рака». Об этом сообщили в управлении Росгвардии по Белгородской области. В любое время суток [...]

Читать дальше...

Дорогие санатории, «Теплицы Белогорья» и вакцинация: о чём говорили 14 апреля

Bel.ru

В Белгородской области оказались санатории с едва ли не самыми дорогими услугами в ЦФО, а Вячеслав Гладков высказался о ситуации в «Теплицах Белогорья» и призвал членов правительства сделать прививку от коронавируса. Подробнее о главных новостях среды — в обзоре от ИА «Бел.Ру».

Записаться на вакцинацию от COVID-19 можно через Единый контактный центр

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяПри необходимости сеть прививочных пунктов может расширяться. Оперативная информация о новых поступает напрямую в Единый контактный центр на базе МФЦ, который консультирует людей по вопросам вакцинации с конца марта. Телефон горячей линии в Белгороде: (4722) 42-42-42.

Время порадовать себя обновками: в Белгороде открылись три межрегиональные выставки

ГТРК Белгород 

Сегодня в выставочном комплексе «Белэкспоцентр» открылись межрегиональные выставки «Дачный сезон», «Отдых. Спорт. Охота. Рыбалка» и «Уютный дом». Свою продукцию представили более 100 предприятий из 14 регионов России и Белоруссии.

Читать дальше...

На полёт белгородской сирени в космос потратят 10 миллионов рублей

FONAR.TV (Белгород) 

Врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков встретился с героем России, лётчиком-космонавтом Сергеем Ревиным. Космонавт поддержал запуск в космос колб с сиренью из ботанического сада БелГУ.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Здорово, когда животное доверяет. Белгородская семья Мурзахановых объединила 3 региона РФ


Мошенник с белгородской симкой продавал несуществующий товар в интернете

Bel.ru (Белгород) 

Белгородским полицейским удалось поймать злоумышленника, который продавал на сайте «Авито» товар, которого у него никогда не было. К правоохранителям обратился пострадавший из Калининграда.

Popular Mechanics: оружие России способно отправить в «ядерный нокаут» целый город

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Вопреки скептическим прогнозам, Россия готовится к испытанию своего апокалиптического оружия. Американское издание Popular Mechanics оценило угрозу ядерного беспилотника «Посейдон». «ПолитРоссия» предлагает своим читателям эксклюзивный пересказ этой публикации.

Читать дальше...

Белгородские учёные создали защитную «ткань» от радиации для костюмов космонавтов

ГТРК Белгород 

Российские учёные изобрели новый антирадиационный материал. В разработке материала, не имеющего аналогов в мире, участвовали и учёные БГТУ имени В. Г. Шухова. На продолжительность работы космических аппаратов влияет несколько негативных факторов. Один из ключевых — [...]

Читать дальше...

В Белгородской области завершается межведомственная оперативно-профилактическая операция «Дети России - 2021»

МВД России 

В рамках первого этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2021» сотрудники полиции выступили с лекцией в городском центре образования № 1. С учащимися встретились заместитель начальника отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Белгородской области Марина Борченко и врач-нарколог ОГБУЗ «Областной наркологический диспансер» Ольга Риккер.

В Белгородской области бойцы ОМОН задержали торговцев нелегальными стоматологическими материалами

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Сотрудники ОМОН Управления Росгвардии по Белгородской области задержали подозреваемых в распространении фальсифицированных медицинских изделий.

Просматривали в Белгороде 14.04.2021


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Орловская область оказалась среди лидеров промышленного туризма

В Руспродсоюзе сообщили о росте стоимости минимальной месячной корзины продуктов

Опасность атаки БПЛА объявлена в Воронежской и Курской областях

"Библионочь", Тотальный диктант, концерт группы "Пикник"