Главные новости Белгорода
Белгород
Апрель
2021

Новости Белгорода за 23.04.2021

Прием граждан Вячеслава Гладкова длится уже 13 часов

ГТРК Белгород 

На данный момент глава региона рассматривает обращение уже 83 жителя области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства области. Граждане пришли к Вячеславу Гладкову с вопросами, касающимися благоустройства, ЖКХ, экологии, ремонта дорог. Некоторые жители обратились [...]

Читать дальше...

Приостановлена реализация Диклакокс Форте и вакцины Орниброн

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Управление Россельхознадзора доводит до сведения хозяйствующих субъектов и всех заинтересованных лиц, что при проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения выявлены несоответствия установленным требованиям качества образцов лекарственных препаратов.

Сто человек пришли на личный прием к руководителю региона

ГТРК Белгород 

Сегодня Вячеслав Гладков провел личный прием граждан в Белгороде. Вопросы у жителей области были самые разные. С обращениями к руководителю региона пришли 100 человек. Для более оперативного решения вопросов на личном приеме Вячеслава Гладкова присутствовали [...]

Читать дальше...

«Святой» вождь народов: почему Сталина изображают на иконах

Cyrillitsa.ru 

Об иконах с изображением Сталина широкой общественности стало известно в конце «нулевых» годов, после того, как в проекте «Имя Россия» на какое-то время в лидеры вышли вожди большевиков Иосиф Виссарионович Сталин и Владимир Ильич Ленин, известные жестокими гонениями на Русскую православную церковь. «Святой» Сталин? Возможно именно поэтому, а быть может, как предположил тогда журналист из […]

Субсидии садоводам, производство органической продукции, переработки сельхозотходов в удобрение. ...

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяСегодня, 23 апреля, глава региона Вячеслав Гладков проводит в Белгороде личный приём граждан. По предварительным данным, к нему записалось 100 человек. С утра мы работали на площадке и узнали, как проходит приём, и с какими вопросами обращаются белгородцы.



В Белгороде по европейскому канону благоустроили сквер «Пятачок»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяГорода преображаются для нас и благодаря нам – усилиями простых жителей, властей и социально ответственного бизнеса. Пример – обновлённый сквер «Пятачок» на улице 50-летия Белгородской области.

Роспотребнадзор направил в правительство Белгородской области рекомендации по проведению мероприятий майских выходных

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяРоспотребнадзор направил в правительство области рекомендации по проведению мероприятий майских праздничных выходных. Простые правила: в местах массовых сборов, общественном транспорте не стоит забывать носить маски, соблюдать дистанцию и, при возможности, обрабатывать руки. Это сможет обезопасить вас и окружающих. Все эти меры особенно важно помнить, потому что многие мероприятия, посвящённые Великой Победе, проходят с участием пенсионеров, которые находятся в особой группе риска. Читать дальше...

В Белгородской филармонии выступят одарённый дети, участники проекта «Класс от маэстро»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ эти выходные в Белгородской филармонии состоятся необычные концерты. Вместе с выдающимися российскими музыкантами будут играть одарённые дети из Белгородской и Курской областей. Это участники проекта «Класс от маэстро». Уже несколько лет в Белгородской области его реализует благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт» Алишера Усманова. Для ребят организовывают занятия с именитыми педагогами, и дают возможность выступить на большой сцене. Как проект меняет профессиональный путь ребят... Читать дальше...

Управления физкультуры и спорта готово рассматривать предложения по проведению спортивных мероприятий в ...

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяБокс, волейбол, лёгкая атлетика, плавание, а также прыжки на батуте, пулевая стрельба, художественная гимнастика и тхэквондо – это виды из программы Олимпийских игр, которые утверждены Министерством спорта как базовые в нашем регионе. В Белгороде тренироваться и проводить соревнования по этим направлениям в скором времени будет возможно в новом комплексе «Белгород-Арена».

В «Белоблводоканале» рассказали, кто «крадёт» воду у белгородцев

Bel.ru

Гендиректор «Белоблводоканала» пожаловался на белгородцев, которые не следят за объёмами потребляемой воды. Большую часть расточительных потребителей составляют люди с элитными личными домами.

В Белгороде выбрали «Мистера и Мисс студенчество 2021 года»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ Белгороде выбрали «Мистера и Мисс студенчество 2021 года». Чтобы попасть в финал регионального этапа Всероссийского конкурса, участникам пришлось показать все, на что они способны. Предварительные этапы включали в себя: спортивно-интеллектуальный, ораторское мастерство и организацию благотворительной акции.

Новости Белгорода
Белгород

Белгородский бизнес почти втрое увеличил продажу активов в 2023 году


Адвокат рассказал о помолодевшем в колонии Ефремове

«Взгляд» 

Никаких ухудшений здоровья в колонии не было, Михаил Ефремов стал лучше выглядеть и даже немного внешне помолодел, сообщил адвокат осужденного актера Петр Хархорин.

«Он выглядит совершенно по-другому. И с каждым разом (я уже там раз семь или восемь был) я вижу, что у него есть динамика положительная. Он лучше выглядит, у него исчезла какая-то припухлость на лице. Я бы даже сказал, что он сейчас как-то помолодел», – цитирует ТАСС Хархорина.

Читать дальше...

В Белгородскую область поступит первая партия вакцины «КовиВак»

ГТРК Белгород 

В регион поступит первая партия вакцины «КовиВак». Об этом сообщается на сайте губернатора и правительства области. Продолжается массовая вакцинация жителей Белгородской области от коронавирусной инфекции. Работают 74 стационарных пункта и 73 мобильные бригады. Первым компонентом [...]

Читать дальше...

В Белгородской области остался 421 ветеран Великой Отечественной войны

Bel.ru

В 2020 году сообщалось, что в регионе проживает 641 ветеран. В 2021-м Пенсионный фонд перед майскими праздниками выпустил релиз о том, что ежегодную выплату ко Дню Победы получит уже 421 участник войны.

Темы дня: прививки в аэропорту и на вокзалах, майские каникулы и субботник

Bel.ru

В Белгородской области пунктов вакцинации может стать больше, в России заговорили о сплошных выходных в начале мая, а в мэрии рассказали о подробностях общегородского субботника. Подробнее о главных новостях дня — в обзоре.

Программа «Преступление и наказание» от 23 апреля 2021 года

ГТРК Белгород 

Главные темы выпуска: Фитнес-тренер из Ленинградской области приобрел в Харькове стероиды, запрещенные в России, и пытался перевезти их через границу. Тестостероны, тестононы, цидотестоны и тому подобные препараты были заботливо упакованы в кроссовки. Запрещенный груз изъяли. [...]

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 23.04.2021


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Радио «Гордость» стало информационным партнёром первых концертов «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Иностранные СМИ показали запуск "Посейдона". Наш ядерный дрон вновь в центре внимания западных экспертов и военных. Особенно - британских.

Адвокат Михаила Ефремова опроверг информацию об отказе в УДО

Летальное ДТП и кома: заявлено о гибели скандального блогера Лены Миро