Главные новости Белгорода
Белгород
Апрель
2021

Новости Белгорода за 30.04.2021

Парад в День Победы в Белгороде 9 мая состоится

«Курск.com» 

Парад в День Великой Победы в Белгороде в честь 76-летия будет. Об этом заявил в пятницу, 30 апреля врио главы региона Вячеслав Гладков у себя на странице в социально сети во «ВКонтакте».

Жители Белгородской области выберут общественные пространства для благоустройства

ГТРК Белгород 

Жители Белгородской области могут решать сами — какие общественные пространства необходимо благоустроить. Для этого запущено специальное голосование, которое продлится до 30 мая. На специальной онлайн-платформе каждый из объектов-кандидатов визуализирован в нескольких вариантах, чтобы можно было [...]

Читать дальше...

Белгород готовится к майским праздникам

ГТРК Белгород 

Завтра по всей России стартуют майские праздники. В этом году, в связи со сложной эпидобстановкой, Президентом страны было принято решение сделать дни с 4 по 7 мая нерабочими. В нашем регионе сейчас идет активная подготовка [...]

Читать дальше...

В Белгороде построят центр адаптивного спорта

«Россия-Онлайн» 

Спортивный центр для занятий адаптивной физической культурой и спортом планируют открыть в Белгороде в декабре будущего года, сообщает RosTender.info. Управление капитального строительства Белгородской области объявило тендер на проектирование и строительство центра. На оплату работу подрядчика из областного бюджета планируют направить 334 млн рублей. Заявки на участие в тендере принимают до 14 мая, итоги закупки подведут 27 мая.   Спортивный центр построят на улице Белинского. Как ожидается, его введут в строй в декабре 2022 года. Читать дальше...

В Белгороде 9 мая состоится военный парад

Gudvill.com (Смоленск) 

Жители Белгорода увидят военный парад, посвященный Дню Победы, на центральной площади города. Как сообщает администрация города, в целях безопасности план праздничных мероприятий изменится. Однако главное событие дня все-таки состоится. Поэтому…

Читать дальше...



Сотрудники Белгородского филиала привели в порядок набережную реки Везелка

Nashgorod.ru 

В Белгородском филиале сотрудники «Росгосстраха» совместно с Банком «Открытие» и РГС Банком приняли участие в месячнике добровольного служения области. Так в Белгородской области называется цикл экологических проектов.

Рейсы по 28 направлениям запланированы из Нижнего Новгорода в майские праздники

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Рейсы по 28 направлениям запланированы из нижегородского аэропорта Стригино в майские праздники. Полеты будут выполнять тринадцать авиакомпаний. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Читать дальше...

На Соборной площади Белгорода появится всесезонный каток

ГТРК Белгород 

В Белгороде появится современный всесезонный ледовый каток. Об этом сообщил глава региона в своем телеграм-канале. «Начинаем работать над созданием в Белгороде современного всесезонного ледового катка. Зимой наблюдал, как на центральной площади областной столицы катаются дети, [...]

Читать дальше...

На Пасху в Белгороде проезд на общественном транспорте будет бесплатным

Gudvill.com (Смоленск) 

Администрация города сделала проезд на общественном транспорте 2 мая бесплатным. Как сообщает администрация города, в день Пасхи жители Белгорода не будут оплачивать проезд на городском маршруте № 10 («Железнодорожный вокзал…

Читать дальше...

Из Белгорода в Москву запустили ещё один авиарейс

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Появился ещё один прямой рейс из Белгорода в Москву. Авиакомпания-перевозчик считает, что и без того востребованное направление «Белгород – Москва» будет особенно популярно в майские праздники и летний сезон отпусков. Вылеты будут ежедневными, расписание нового рейса уже есть на сайте белгородского аэропорта.

Секция бокса открылась в Ивнянском районе

ГТРК Белгород 

В селе Новенькое Ивнянского района открылся новый зал для занятий боксом. У юных спортменов теперь больше возможностей проявить себя. Благодаря федерации бокса области и фонду здорового образа жизни «Айсберг», такие залы открываются на всей территории [...]

Читать дальше...

Добровольческий отряд «Профпомощь» провели мастер-классы для школьников

ГТРК Белгород 

Ориентир — на рабочие профессии. Активисты Шебекинского техникума промышленности и транспорта проводят профориентационные мастер-классы для школьников. Для этого был создан добровольческий отряд «Профмопощь», который стал обладателям гранта регионального конкурса.

Читать дальше...

Год в минус: почему Единая транспортная компания стала убыточной?

Bel.ru

В Белгородской агломерации единственной организацией, которая занимается перевозкой пассажиров, является Единая транспортная компания. По планам областного правительства, ЕТК должна была сама себя обеспечивать, не в ущерб бюджету. Но спустя два года существования убыток организации достиг 59 млн рублей.

В Белгородском районе разыскивают 49-летнего мужчину [розыск]

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгородском районе разыскивают 49-летнего Владимира Шепелева.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Белгородской области, житель села Ястребово 20 апреля 2021 года ушёл с работы и после этого перестал выходить на связь. Его рост — около 175 сантиметров. У него среднее телосложение, тёмные волосы и густая длинная борода. Он был одет в короткую светлую ветровку без капюшона, синие джинсовые штаны и чёрные кроссовки.

Полиция просит всех, кому что-либо известно о его местонахождении... Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Под стук мяча. Как в Белгороде тренируются глухие баскетболисты


Парад Победы на Соборной площади Белгорода 9 мая. «Мир Белогорья» проведёт онлайн-трансляцию события

ТРК Мир Белогорья 

Сегодня на Соборной площади Белгорода прошла репетиция парада Победы, который состоится 9 мая. Маршировали военные части, студенты военных кафедр вузов, юнармейские отряды.

Банк УРАЛСИБ присоединился к крупнейшей ипотечной платформе Ипотека.Центр

«Именно.ру» 

Банк УРАЛСИБ добавился к крупнейшей платформе для специалистов, работающих с онлайн ипотекой. Теперь с помощью сервиса Ипотека.Центр агенты ипотеки и недвижимости смогут оформлять ипотечные кредиты для своих клиентов в банке УРАЛСИБ. Для пользователей платформы Ипотека.Центр стал доступен новый банк. Линейку партнеров пополнил один из крупнейших банков России — Банк УРАЛСИБ. У банка крупная филиальная сеть и […]

К Всероссийской акции «Бессмертный полк онлайн» уже присоединились более 3 тыс. белгородцев

ТРК Мир Белогорья 

В этом году шествие «Бессмертного полка», как и в 2020-м, пройдёт онлайн. В Белгородской области к акции уже присоединились более 3 тысяч человек. Регистрация идёт с 19 апреля и продлится до 7 мая на сайте 2021.polkrf.ru, через личный кабинет. Там необходимо разместить информацию о родственнике-фронтовике.

Без отопления и дежурных классов, но с алкоголем: итоги дня

Bel.ru

В последнюю пятницу апреля главными новостями стали отключение отопления и публикация об отсутствии дежурных классов в школах Белгородской области на майских праздниках, а также опровержение введения сухого закона в этот период.

Белгородская область стала одним из лидеров России по росту коррупционных преступлений

FONAR.TV (Белгород) 

Белгородская область заняла второе место среди регионов России, в которых зафиксировали кратное увеличение коррупционных преступлений, с результатом в 162 преступления. На первом месте рейтинга — Волгоградская область с результатом в 409. Замыкает тройку лидеров Приморский край — 124. Соответствующий сборник о состоянии преступности в России за январь–март 2021 года опубликовали в Генпрокуратуре.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 30.04.2021

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Духовой оркестр из Шуи выиграл 2 миллиона рублей

Шебекино атаковали 2 дрона-камикадзе ВСУ – пострадали 3 человека

Белгородские приставы помогли получить детям погибшего в драке ровенчанина 1,5 млн рублей

«Приносить пользу – огромная радость». Белгородский волонтёр живёт полной жизнью