Главные новости Белгорода
Белгород
Май
2021

Новости Белгорода за 03.05.2021

2294730

«Вести» 

Руководитель Белгородской области Вячеслав Гладков посетил музей-диораму "Курская битва. Белгородское направление", оценил ход ремонтных работ и внес свои предложения.

В Белгородской области выбрали лучших педагогов по обучению дошкольников правилам дорожной безопасности

ГТРК Белгород 

В области наградили лучших педагогов по обучению дошкольников правилам дорожной безопасности. Финальная часть регионального конкурса «Зеленый огонек» в этом году прошла в Чернянке при поддержке фонда «Поколение» Андрея Скоча. О важном на языке искусства, в [...]

Читать дальше...

В Белгороде обработали парки от клещей

ГТРК Белгород 

Клещи — одни из самых опасных членистоногих. Чтобы максимально обезопасить жителей области, каждый год в местах массового отдыха проводят акарицидную обработку. Акарицид уничтожает клещей и не дает им размножиться. Химический препарат опасен и для тех, [...]

Читать дальше...

Жители Новооскольского горокруга присоединились к Всероссийскому рейтинговому онлайн-голосованию за объекты благоустройства

ГТРК Белгород 

Города меняются для нас. В регионе продолжается рейтинговое онлайн — голосование за объекты благоустройства, которые преобразятся в 2022 году. К нему присоединились и жители Новооскольского городского округа.

Читать дальше...

140 тысяч белгородцев прошли полный цикл вакцинации от коронавируса

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяЗа сутки в Белгородской области 74 заболевших COVID-19. И всего 13 выздоровевших. Двое наших земляков умерли. А потому вакцинация продолжается и в выходные, и в праздничные дни. Почти 140 тысяч белгородцев уже могут вздохнуть свободнее, они прошли полный цикл, первую прививку сделали почти 229 тысяч, в очереди около 23 тысяч человек.

Какие дизайн-проекты для благоустройства выбирают жители Валуек

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир Белогорья«Формирование комфортной городской среды» – название этого федерального проекта, наверняка известно каждому белгородцу. С 2018 года в Белгородской области было благоустроено уже 280 территорий. И все по выбору самих жителей.

В Корочанской ЦРБ завершился ремонт

ГТРК Белгород 

Капитальные перемены уже произошли в Корочанской центральной районной больнице. Преобразование коснулось не только здания, но и оборудования. Здание не ремонтировали почти 40 лет. Долгожданное преображение начали еще в 2019 году. Сегодня здесь строители завершили все [...]

Читать дальше...



За два дня мая в Белгородской области произошло пять ДТП

ГТРК Белгород 

За первые майские дни на дорогах области произошло пять ДТП, в результате которых 2 человека погибли, 8 получили травмы. Страшная авария со смертельным исходом случилась в Шебекинском городском округе. 60-летний водитель, управляя автомобилем LEXUS, направлялся [...]

Читать дальше...

Белгородцы отпраздновали Пасху

ГТРК Белгород 

Православные верующие отметили главный церковный праздник – Светлое Христово Воскресенье. Впервые Благодатный огонь был доставлен в регион прямо к ночному богослужению.

Читать дальше...

На фасаде музея-диорамы появится мультимедийный экран

ГТРК Белгород 

Сегодня руководитель региона Вячеслав Гладков посетил музей-диораму «Курская битва. Белгородское направление». Оценил ход ремонтных работ, внес свои предложения по улучшению объекта. Впервые белгородский музей-диорама распахнул свои двери в 1987 году. За это время здесь ни [...]

Читать дальше...

"Девятаев": зрители попадают в гущу событий и "угоняют" самолет

«Вести» 

Фильм "Девятаев" стал одним из лидеров проката в минувшие выходные. Лента рассказывает реальную историю советского летчика Михаила Девятаева, сумевшего совершить побег из немецкого плена на самолете.

Бесплатные билеты, тёплые фасады и визит Губерниева: что пообещали белгородцам 3 мая

Bel.ru

В понедельник 3 мая многие новости для белгородцев были связаны с обещаниями. Так, в перспективе вход в музей-диораму может стать бесплатным. Фасады домов снова будут утеплять, а на открытие «Белгород арены» приедет Дмитрий Губерниев.

Дмитрий Губерниев проведёт в Белгороде первое вручение премии паралимпийцам «Возвращение в жизнь»

ТРК Мир Белогорья 

В Белгороде впервые вручат премию «Возвращение в жизнь». Церемонию награждения проведёт спортивный комментатор, лауреат премии ТЭФИ, шоумен Дмитрий Губерниев. 14 мая премию вручат 18 паралимпийцам на сцене «Белгород Арены», которую построили по поручению президента Владимира Путина в Белгороде.

Новости Белгорода
Белгород

Гладков назвал основные требования для возведения Центра единоборств в Белгороде


Городской пляж Белгорода благоустроят в 2021 году

Gudvill.com (Смоленск) 

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Белгороде благоустроят губкинский городской пляж. Как сообщает правительство Белгородской области, губкинский городской пляж оказался в числе общественных пространств, которые обустроят в…

Читать дальше...

В белгородском музее-диораме «Курская битва. Белгородское направление» отменили входную плату

Gudvill.com (Смоленск) 

Врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков отменил плату при входе в музей-диораму «Курская битва. Белгородское направление». Как сообщает правительство Белгородской области, глава региона хочет сделать музей доступным для всех желающих.…

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 03.05.2021


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






Адвокат Михаила Ефремова опроверг информацию об отказе в УДО

Летальное ДТП и кома: заявлено о гибели скандального блогера Лены Миро

Поучительная сказка о мальчике, который не любил умываться и история о поисках пера жар птицы

В Белгородской области легковушка разбилась вдребезги после лобового столкновения с фурой