Главные новости Белгорода
Белгород
Май
2021

Новости Белгорода за 17.05.2021

Так Быстро пельмени вы ещё не готовили! Вкуснятина из фарша без замеса теста

PR soft 

Так Быстро пельмени вы ещё не готовили! Вкуснятина из фарша без замеса теста
Нам нужно:
-фарш - 300гр.
-лук - 1 шт.
-соль- 5 гр.
-перец - по вкусу
-мука - сколько пойдет
-вода
-масло сливочное

Читать дальше...

Восстановленные образцы и точные действия боевой техники. Под Белгородом реконструируют «Лето 43-го»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В ближайшую субботу, 22 мая, в районе села Новая Деревня Белгородского района состоится грандиозная военно-историческая реконструкция «Лето 43-го». В основе масштабного перформанса под открытым небом - бои за освобождение Белгорода от немецко-фашистских захватчиков.

Потребление электроэнергии в ОЭС Центра в апреле 2021 года увеличилось на 6,8 % по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года

Управа района Нагатино-Садовники 

По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Центра» (ОДУ Центра), потребление электроэнергии в Объединенной энергосистеме (ОЭС) Центра в апреле 2021 года составило 20266,7 млн кВт∙ч, что на 1283,8 млн кВт∙ч больше, чем в апреле прошлого года.

Российский регион занялся поиском и продвижением перспективных управленцев

Lenta.ru 

В Белгородской области запустили кадровый проект «Новое время», инициатива посвящена поиску и продвижению перспективных управленцев, готовых работать в интересах региона. В поступившем в распоряжение «Ленты.ру» пресс-релизе отмечается, что 17 мая в Белгороде состоялся пресс-брифинг, посвященный запуску проекта.

Кантата Stabat Mater Гавриила Ломакин впервые прозвучит в Туле

«Молодой Коммунар» 

С 17 по 29 мая 2021 года Белгородская государственная филармония реализует в городах Центральной России гастрольную творческую акцию «Новоявление музыкальных шедевров прошлого». В Туле это художественное событие произойдёт 18 мая в 19:00 на концерте симфонического оркестра Белгородской филармонии под управлением его главного дирижёра и художественного руководителя, заслуженного деятеля искусств РФ Рашита Нигаматуллина и академического хора под управлением главного дирижёра Елены Алексеевой.... Читать дальше...



22 мая в Белгородском районе пройдет фестиваль военно-исторической реконструкции «Лето-43-го»

Gudvill.com (Смоленск) 

На фестивале военно-исторической реконструкции «Лето-43-го» в Белгородской области будут воссозданы события Великой Отечественной войны. Как сообщает администрация города, реконструкция состоится в районе села Новая Деревня. Отмечается, что на мероприятие приедет…

Читать дальше...

Проблемный ликёроводочный завод в Белгороде продают за 500 млн рублей

Bel.ru (Белгород) 

Объявление о продаже завода по производству и розливу алкогольной продукции в Белгороде разместили на «Авито». За производство продавец хочет получить 500 млн рублей. На продажу выставили девять зданий общей площадью 12 631,2 кв. м. на земельном участке площадью 116 946 кв. м.

10 июля в Белгороде закроют четыре троллейбусных маршрута

Gudvill.com (Смоленск) 

В Белгороде планируют закрыть четыре троллейбусных маршрута уже 10 июля. Как сообщает администрация города, согласно постановлению исключат следующие маршруты: № 1, № 4, № 5 и № 8. Их заменят…

Читать дальше...

В Белгородской области стартует кадровый конкурс для госслужащих

Gudvill.com (Смоленск) 

В Белгородской области проводится кадровый конкурс для госслужащих. Как сообщает администрация города, участниками конкурса могут стать специалисты с высшим образованием и опытом управления не менее двух лет или стажа работы…

Читать дальше...

Андрей Иконников: вакцина не защищает от заболевания COVID-19

FONAR.TV (Белгород) 

На брифинге 17 мая на вопросы о коронавирусе в регионе отвечал глава депздрава Белгородской области Андрей Иконников. Чиновник рассказал, что 24 человека в регионе заболели коронавирусом после того, как прошли полный курс вакцинации. По его словам, все они перенесли болезнь в лёгкой форме и лечились дома. К лёгкой форме заболевания относят температуру до 37 градусов, общее состояние почти удовлетворительное, нормальную сатурацию и отсутствие дыхательной недостаточности.

Читать дальше...

ВТБ Мобайл появился в Белгороде и Перми

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

С 17 мая ВТБ Мобайл начинает работу в Белгородской области и Пермском крае. Получить SIM-карту можно во всех региональных отделениях ВТБ. До конца 2021 года услуги мобильного оператора можно будет подключить ещё в ряде регионов России.

Неэффективные чиновники и водные вопросы: что волнует белгородцев в начале недели

Bel.ru

Сегодня, 17 мая, самыми обсуждаемыми темами среди белгородцев стали отключение горячей воды в областном центре, дефицит воды в микрорайонах ИЖС и оценка работы представителей районной власти. Подробнее — в материале ИА «Бел.Ру».

Часть Центрального парка Белгорода выставили на продажу за 85 миллионов рублей

FONAR.TV (Белгород) 

Часть Центрального парка выставили на продажу. Паблик «Белгород — это интересно» пишет, что территорию площадью 36 соток со стороны северного входа в парк продают за 85 миллионов рублей.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

НАРОДНЫЙ ФРОНТ ПЕРЕДАЛ ЗАЩИТНИКАМ БЕЛГОРОДА НОВЫЕ КОМПАКТНЫЕ КОМПЛЕКСЫ РЭБ


Почти 2/3 белгородцев беспокоит проблема коррупции и взяточничества

FONAR.TV (Белгород) 

Жителей Белгорода в большей степени беспокоит проблема коррупции и взяточничества (65 процентов). Соответствующие выводы сделали аналитики сайта Numbeo.com на основе ответов белгородцев за последние три года. В целом индекс преступности в городе равняется 30,7, а индекс безопасности — 69,3. Как обратили внимание журналисты Go31.ru, у Белгорода такие же показатели, как и у швейцарского города Лозанна.

Читать дальше...

Рекордное количество участников собралось в Белгороде на спартакиаде для людей с поражением ОДА

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВсероссийская летняя спартакиада для юношей и девушек с поражением опорно-двигательного аппарата в Белгороде собрала рекордное количество участников – более 130-ти спортсменов из трёх десятков регионов. И для каждого из них медали и титулы – далеко не главное. Попробовать силы, испытать себя – это уже победа.

Белгородские правоохранители провели дополнительное профилактическое мероприятие по предупреждению ДТП с участием несовершеннолетних

МВД России 

Дополнительное профилактическое мероприятие по предупреждению ДТП с участием несовершеннолетних прошло на территории Белгородской области 16 мая. Особое внимание правоохранители уделили выявлению фактов управлениянесовершеннолетними квадроциклами, мотоциклами, мопедами и скутерами.

Просматривали в Белгороде 17.05.2021


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Почему фиалка сомнительная не сомневается в приходе весны

Как белгородские школьники будут сдавать экзамены

В строящемся сквере в Белгороде установили монумент в память о жертвах трагедии на Камышитовом заводе

В Белгороде умер телеведущий и журналист Стас Колесников