Главные новости Белгорода
Белгород
Май
2021

Новости Белгорода за 19.05.2021

Слойки к чаю в домашних условиях - супер рецепт!

PR soft 

Слойки к чаю в домашних условиях - супер рецепт! После этого вы больше не будете покупать Наполеон
Для теста:
- мука - 1л
- маргарин - 400 г
- желтки - 2 шт.
- сметана - 500 мл. (20%)
- щепотка соли
Для крема:
- сливочное масло - 400 г
- сгущенное молоко - 400 г
- печенье ушка -…

Читать дальше...

1200 человек уже подали заявки на участие в региональном кадровом проекте «Новое время»

ГТРК Белгород 

Региональный кадровый проект «Новое время» стартовал на этой неделе, и уже 1200 человек подали заявки на участие. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.  Цель проекта, который инициировал глава Белгородской области Вячеслав Гладков,-  [...]

Читать дальше...

За воровство электроэнергии белгородские предприниматели заплатили 3,5 миллиона рублей

FONAR.TV (Белгород) 

За первый квартал 2021 года сотрудники «Россети Центр Белгородэнерго» выявили на территории региона 23 факта бездоговорного и 41 случай безучётного потребления электроэнергии. Недобросовестные похитители израсходовали электроэнергию общим объёмом 1,2 миллионов киловатт-час, что по стоимости превышает 3 миллиона рублей.

Читать дальше...

Правительство Белгородской области окажет поддержку перспективным проектам молодых специалистов

ГТРК Белгород 

Прямой разговор на самые разные темы. Руководитель региона Вячеслав Гладков встретился со студентами социально-теологического факультета Белгородского госуниверситета. Глава региона рассказал о том, как будет развиваться наука в нашем регионе, какие перспективы ждут выпускников белгородских вузов.

Читать дальше...

Загородные детские лагеря Белгородской области готовятся к открытию 1 июня

ГТРК Белгород 

1 июня в Белгородской области стартует оздоровительная кампания школьников. Работу начинают детские загородные лагеря. Межведомственная комиссия проверила готовность лагерей «Сосновый бор», «Сокол» и » Гагарина».

Читать дальше...

В Белгородском районе проверили качество асфальта на отремонтированном участке трассы Репное – Шагаровка

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В регионе продолжаются работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». По программе за 2021 год в Белгородской области отремонтируют более 260 километров полотна на сумму свыше 3 миллиардов рублей. На завершающей стадии ремонта асфальтобетон на каждом участке ждёт проверка качества.

Запрограммировать улей и справиться с роботами на полигоне. В Белгороде прошёл конкурс для будущих аграриев

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Белгородском аграрном университете имени Горина прошёл региональный этап конкурса «АгроНТИ» для учащихся общеобразовательных учреждений сельских поселений и малых городов. Одним из основных инициаторов проведения соревнования была Белгородская область. Три года при поддержке федеральных структур она выступала главной площадкой.



Замминистра просвещения Татьяна Васильева посетила агротехнопарк, школу, детский сад и музейный комплекс «Слобожанщина»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Сегодня второй день визита в регион заместителя министра просвещения Российской Федерации Татьяны Васильевой. Его она провела в плотном рабочем графике. В программе объезда были объекты не только в Белгороде, но и в разных муниципалитетах области.

19 мая в Белгородской области зафиксирован 61 случай заражения коронавирусом

Gudvill.com (Смоленск) 

19 мая заразился коронавирусной инфекцией 61 житель Белгородской области. Как сообщает оперштаб по коронавирусу, за сутки выздоровел 31 житель, скончалось – 2. Всего в регионе с начала пандемии выявлено 38…

Читать дальше...

В Белгородском районе проверили качество нового асфальта на трассе Репное – Шагаровка

ГТРК Белгород 

В Белгородской области приступили к оценке качества ремонта по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Специалисты управления дорожного хозяйства и транспорта Белгородской области проверили новое покрытие трассы Репное — Шагаровка, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства [...]

Читать дальше...

Неизвестные осквернили могилы участников ВОВ в Губкинском горокруге

FONAR.TV (Белгород) 

В начале мая в ОМВД России по городу Губкину обратилась жительница Москвы, которая заявила, что на кладбище в селе Рябиновка неизвестные повредили пять памятников на могилах участников Великой Отечественной войны. По словам Марии Ивановны (издание не приводит фамилию женщины как и фотографии с места происшествия), вандалы «били специально по орденам», потому что на памятнике была фотография её отца в военной форме с двумя орденами на груди, — пишет 360tv.ru.

Читать дальше...

В Белгороде готовят к открытию детские лагеря

Gudvill.com (Смоленск) 

В Белгороде завершается подготовка к открытию детских лагерей. Как сообщает администрация города, летом дети смогут стать участниками профильной смены. Особенное внимание уделяется спортивно-туристическим и творческим направлениям. Так, в ДОЛ «Юность»…

Читать дальше...

«Молодёжь у нас интересная и креативная»: Вячеслав Гладков пообщался с белгородскими студентами

ТРК Мир Белогорья 

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков встретился со студентами. Молодые люди накануне пригласили руководителя региона на открытый диалог, написав комментарий в социальных сетях. О своей встрече с молодёжью Вячеслав Гладков также рассказал на своей странице во «ВКонтакте».

Вячеслав Гладков: «Молодёжь у нас интересная и креативная»

ГТРК Белгород 

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков встретился со студентами. Накануне они пригласили руководителя региона на открытый диалог, написав комментарий в социальных сетях. Об этом Вячеслав Гладков сообщил на своей странице «ВКонтакте». «Молодёжь у нас интересная и [...]

Читать дальше...

В Общественной палате РФ предложили способы борьбы с дискредитацией героических образов в соцсетях

ГТРК Белгород 

О том, как противостоять агрессивным информационным атакам на символы героического прошлого и настоящего нашей страны, сегодня обсудили в Общественной палате РФ в рамках круглого стола «Героические образы современной России. Проблемы формирования и сохранения». Участники мероприятия [...]

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Белгородский бизнес почти втрое увеличил продажу активов в 2023 году


Изменения в мэрии, машина ЕТК и иск к «Отечеству»: главные события среды в Белгороде

Bel.ru (Белгород) 

В администрации Белгорода грядут структурные изменения, у Гладкова возникли подозрения в отношении бывшего директора ЕТК, а фонд «Отечество» якобы должен 23 млн рублей за аренду. Подробнее — в материале ИА «Бел.Ру».

С юбилеем Александра Беглова поздравляет коллектив КГИОП

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

В должности руководителя Федерального дорожного агентства (Росавтодор) официально утверждён Роман Новиков. Такое распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин. Ранее, с февраля 2021 года, Роман Новиков был временно исполняющим обязанности руководителя Росавтодора. Роман Новиков родился 4 сентября 1969 года в Белгороде. Окончил Московское высшее командное училище дорожных и инженерных войск по специальности «Командная тактическая дорожных войск» с присвоением квалификации «инженер по строительству автомобильных дорог». Читать дальше...


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






Тишковец: «Желтые осадки» появились в России из-за африканской пыли

В Белгороде утвердили график работы автобусов на майские праздники

В Тамбове пройдет сезонная ярмарка

Алексей Калашников покинул пост главы Алексеевского округа