Главные новости Белгорода
Белгород
Май
2021

Новости Белгорода за 21.05.2021

Выполняя задание по прикрытию разведчиков, попутно сбил пять «лапотников»

Блог сайта «Великие тени истори» 

Шли напряженные жестокие бои на Орловско-Курской дуге. Немцы ввели в дело огромное количество танков. В эти дни на штурмовую авиацию легла двойная задача: мы непрерывно совершали налеты на танковые колонны врага, а кроме того, вели разведку и непосредственно с воздуха докладывали командованию о передвижении гитлеровцев, не давали им возможности скрытно сосредоточиться для контратаки.

Читать дальше...

Горбатый! Сзади «мессер»!

Блог сайта «Великие тени истори» 

Наступление наших войск в районе Белгорода вынудило противника поспешно отойти на заранее подготовленный рубеж, проходивший по южному берегу Днепра. Части Советской Армии после небольшой оперативной паузы предприняли стремительный бросок с форсированием Днепра в районе Успенское — Мишурин Рог.

Читать дальше...

«Людей трясёт от стресса!» — под Белгородом не верят в учения полиции

REGNUM 

В посёлке Разумное в пригороде Белгорода 21 мая родители были взбудоражены сообщениями о вооружённом мужчине возле одной из школ. Местный паблик сообщил, что в посёлке проходили учения. На что жители бурно отреагировали – можно было предупредить об этом заранее и не доводить всех почти до сердечного приступа?

В Белгородской области за сутки выявили 64 носителя коронавируса

ИА REGNUM 

В Белгородской области 21 мая выявлено 64 носителя коронавируса — столько же, сколько за предыдущие сутки. Выписано после выздоровления 52 пациента, скончались три пенсионера. На вакцинацию от COVID-19 подано 4186 новых заявок, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном оперативном штабе.

Читать дальше...



Денис Васильев принял участие в обсуждении технологий бережливого производства на форуме «LeanПерсона»

Блог сайта «Спутник» 

Вопросы, связанные применением технологий бережливого производства, обсуждались в рамках межрегионального форума «LeanПерсона» в Белгороде. О применении таких технологий в деятельности территориальных органов Роструда и службы занятости рассказал заместитель руководителя Роструда Денис Васильев. В своем выступлении он отметил, что принципы бережливого производства позволяют оптимизировать процесс производства, а также сократить временные, трудовые, финансовые издержки. Основные задачи такого подхода - быстрое выявление потерь... Читать дальше...

Инвестиции в недвижимость в России в 2021 году: что следует знать, чтобы не прогадать

«Федеральное агентство новостей №1» 

Как не прогадать при выборе квартиры и грамотно довести свой бизнес-план до его логического завершения — получения прибыли — рассказывает эксперт по инвестициям.

Читать дальше...

В Белгородской области восстановят железнодорожный маршрут до Москвы

REGNUM 

Железнодорожный маршрут Старый Оскол — Ржава — Курск — Москва будет восстановлен. Об этом стало известно 21 мая после встречи врио губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова с начальником Юго-Восточной железной дороги «Российские железные дороги» Павлом Ивановым, сообщает пресс-служба правительства региона.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 21.05.2021

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






В Белгороде прошла встреча с полуфиналистами конкурса «Это у нас семейное»

В Москве подсчитали, что минувшей ночью 50 беспилотников атаковали восемь областей России

90 елей с выставки "Россия", среди которых петербургская, высадили в парке "Ростокинский Акведук"

В Старом Осколе прошёл гранд-финал турнира области по киберспорту