Главные новости Белгорода
Белгород
Май
2021

Новости Белгорода за 27.05.2021

Орловские СМИ назвали кандидата на пост главы областного депздрава

Блог сайта «Спутник» 

Вакантный пост руководителя Департамента здравоохранения Орловской области может в ближайшее время занять Константин Бобраков, сообщили «Орловские новости» со ссылкой на собственные источники. Сейчас Константин Бобраков занимает пост советника ректора Орловского госуниверситета. Несколько лет назад он был исполняющим обязанности начальника департамента здравоохранения Орловской области, а до этого – работал заместителем начальника этого департамента. В 2015 году он стал главным врачом Орловской областной психиатрической больницы... Читать дальше...

При поддержке фонда «Поколение» Андрея Скоча в Валуйках завершается капремонт Дворца культуры и спорта

Salda.ws (Верхняя Салда) 

В прошлом году депутат Госдумы Скоч Андрей Владимирович выделил на строительство и ремонт 75 социально значимых объектов Белгородской области 2,3 млрд рублей. Львиная доля работ уже подошла к концу.
Вышли на финишную прямую
В настоящий момент в Валуйках завершается масштабный капитальный ремонт районного Дворца культуры и спорта. В частности, здесь преобразился фасад здания, заменены окна и внутренние инженерные сети, полностью отремонтирована кровля, установлена система автоматического пожаротушения. Читать дальше...

В Белгородской области откроют вечерние библиотеки

Gudvill.com (Смоленск) 

В Белгородской области будут работать вечерние библиотеки. Как сообщает правительство области, 27 мая на вечерний режим перешла Белгородская государственная областная универсальная научная библиотека. Отмечается, что теперь библиотеки будут работать по…

Читать дальше...

Оркестр едет в Екатеринбург

Ульяновская правда 

Ульяновский государственный оркестр русских народных инструментов выступит на Уральском форуме 
национальных оркестров России, который впервые пройдет с 28 по 30 мая 
в Екатеринбурге. 

ФСИН: зарплаты осужденных в России могут достигать 200 тысяч рублей

Ivbg.ru 

По словам начальника пресс-бюро ФСИН России Кристины Паньшиной, подобные зарплаты получают осужденные к принудительным работам на объектах организаций. При этом средняя заработная плата подобных осужденных доходит до 24 тысяч рублей. Однако некоторые из осужденных в Белгородской области зарабатывают 224 тысячи рублей в месяц. В Новгородской области – 102 тысячи рублей. В Приморском крае – 94 тысячи рублей. Таким образом, средняя зарплата осужденных может превышать среднюю по региону. По версии Кристины Паньшиной... Читать дальше...



В Белгородском институте искусств и культуры дети-сироты смогут учиться бесплатно

«Белпресса» (Белгород) 

С инициативой ввести в Социальный кодекс региона норму о бесплатном обучении сирот в вузах регионального подчинения выступила вице-спикер облдумы Елена Бондаренко.

Inclusive all: Первый после пандемии экскурсионный тур для людей с инвалидностью прошел в Белгороде

Агентство социальной информации 

22 мая в рамках проекта "Inclusive all" Центра инклюзивного туризма «Без границ» прошло первое в этом году инклюзивное путешествие для особенных туристов.

Читать дальше...

Шебкинской межрайонной прокуратурой выявлены многочисленные нарушения законодательства об исполнительном производстве

Прокуратура РФ 

Шебекинской межрайонной прокуратурой в ходе надзорных мероприятий выявлены нарушения законодательства об исполнительном производстве в деятельности Шебекинского районного отделения судебных приставов УФССП России по Белгородской области.

Прокуратурой Белгородской области проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в УФАС России по области

Прокуратура РФ 

Прокуратурой области проведена плановая проверка исполнения антимонопольного законодательства и о контрактной системе в сфере закупок при строительстве, реконструкции, ремонте и выкупе объектов капитального строительства.

Новости Белгорода
Белгород

"Поисковый отряд УТ МВД России по ЦФО принял участие в церемонии открытия поискового сезона Московской области


В прокуратуре Белгородской области проведены заседания межведомственных рабочих групп

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Белгородской области под руководством заместителя прокурора области состоялись заседания межведомственных рабочих групп по координации действий правоохранительных и контролирующих органов в сфере охраны природы и земельных отношений, а также в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

В День защиты детей Минспорт России проведёт Всероссийскую акцию «Спортивное лето с ГТО»

Министерство спорта РФ 

1 июня во всех регионах страны пройдёт Всероссийская акция «Спортивное лето с ГТО», приуроченная ко Дню защиты детей и 90-летию создания комплекса «Готов к труду и обороне». Мероприятие проводится в рамках реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография». 

Читать дальше...

Во ФСИН объяснили высокую зарплату осужденного из Белгородской области

«Федеральное агентство новостей №1» 

Во ФСИН пояснили, что зарплата в 220 тыс. рублей — это единичный случай, тем не менее, зарплаты осужденных к принудительным работам не отличаются от дохода обычных работников.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 27.05.2021


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






При массированной атаке на Белгородскую область пострадал один человек

Лаборатория киберспорта открылась в техникуме экономики и права Люберец

Здорово, когда животное доверяет. Белгородская семья Мурзахановых объединила 3 региона РФ

В Белгороде и Белгородском районе сообщили о ракетной опасности