Главные новости Белгорода
Белгород
Май
2021

Новости Белгорода за 31.05.2021

Марков рассказал, какие инструменты воздействия на Украину Москва пока не использует

Polit.info 

Одной из тем, которые будут подняты на предстоящей встрече президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена, станет Украина. Уверенность в этом в беседе с изданием «Украина.ру» высказал гендиректор Института политических исследований Сергей Марков.

Губкинские автоинспекторы довезли в больницу ребёнка с эпилепсией

FONAR.TV (Белгород) 

В понедельник, 31 мая, в Губкине сотрудники ДПС пришли на помощь маленькому мальчику, у которого, по данным редакции, случился приступ эпилепсии. О помощи попросил мужчина, который позвал полицейских в сквер.

Читать дальше...

Должника по алиментам разыскали и привлекли к административной ответственности

ФССП России 

Белгородские судебные приставы разыскали должника, уклоняющегося от уплаты алиментов и привлекли его к административной ответственности. На исполнении в отделении судебных приставов по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей по г. Белгороду и Белгородскому району находятся исполнительные производства о взыскании алиментов на содержание троих несовершеннолетних детей. По решению суда гражданина обязали к выплате алиментов на содержание троих детей 2006, 2009 и 2012... Читать дальше...

Судебные приставы взыскали задолженность по заработной плате

ФССП России 

pВ пользу бывшего работника взыскано более 137 тыс. рублей задолженности по заработной плате. Работодатель, в лице ООО Би Энд Пи - Дистрибьюшн, перестал осуществлять оплату труда в полном объеме. В результате, образовалась задолженность по заработной плате. За защитой своих прав работник обратился в суд с исковым заявлением, требования которого были удовлетворены. В Межрайонное отделении по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Белгородской области на исполнение поступил исполнительный... Читать дальше...

Заметно больше воронежцев стали заниматься физкультурой благодаря новому областному проекту

19rus.info (Абакан) 

Новая специальность – инструктор по спорту – появилась в 2021 году в рамках областной программы «Развитие физической культуры и спорта». В районах и городских округах области почти 80 инструкторов вовлекают местных жителей в активное занятие физкультурой.

Читать дальше...

Под Одессой пьяные мужчины на кладбище открыли стрельбу по людям

«Главред» 

В городе Белгород-Днестровский произошла стрельба. В результате происшествия ранения получили два человека, пишет пресс-служба полиции Одесской области. На городском кладбище двое мужчин распивали спиртные...

В Белгороде хирург написал книгу о здоровом образе жизни

Bel.ru

Все мы знаем о пользе здорового образа жизни. Кто-то ест семена чиа, ягоды Годжи, пьёт только кокосовое молоко, заказывает огромное количество БАДов в интернет-магазинах, ходит на аэройогу и думает, что все болезни от нервов.



10 фактов о белгородском зоопарке

«Белпресса» (Белгород) 

Накануне дня рождения зоопарка «БелПресса» узнала, сколько сейчас там живёт животных и птиц, когда возобновят ночные экскурсии и какую развлекательную программу готовят для посетителей в честь праздника.

"Проектировщики будто бы решили построить самый неудобный вокзал"

Federalcity.ru 

В Москве открылся вокзал Восточный. На открытии мэр Сергей Собянин не жалел для нового объекта превосходных эпитетов, однако в Сети уже появились нелицеприятные для проектировщиков и строителей отзывы о новом транспортном узле.

Жители села Красный Куток Белгородской области получили грант на занятия скандинавской ходьбой

Mk.ru (sport) 

В селе Красный Куток Борисовского района Белгородской области активно развивают скандинавскую ходьбу: ею регулярно занимаются 35 человек, а иногда число участников тренировок достигает 60-ти

Белгород бежит и дождь ему не помеха. В полумарафоне «ЗаБег» поучаствовало более тысячи белгородцев

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяПлохая погода – не оправдание, а вызов. Белгородцы присоединились к всероссийскому полумарафону «ЗаБег». Участников полумарафона не остановил даже дождь. В этом году более тысячи белгородцев решили начать своё утро с массового забега. Даже для самых маленьких участников нашлась дистанция – детский километр.

В Белгородской области составят план подготовки медкадров на 10 лет – поручение Вячеслава Гладкова

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Белгородской области по поручению Вячеслава Гладкова разработают 10-летний план подготовки медкадров. Глава региона сообщил, что в детских садах региона уже созданы программы знакомства с миром медицинских профессий.

Сюжет об умершем от COVID-19 белгородском терапевте показали на федеральном ТВ

Bel.ru

Людмила Машинец работала в поликлинике № 7 в Белгороде. Её муж и дочь утверждают, что она заразилась на рабочем месте, это же подтверждают свидетели того, как врач принимала пациентов с коронавирусом, однако в медучреждении с этой версией не согласны. Историей заинтересовался телеканал НТВ.

С 1 июня запустят рейс из Белгорода в Минводы

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»

С первого июня запустят рейс из Белгорода в Минеральные Воды. Летать самолёты будут дважды в неделю. В Белгороде Sukhoi Superjet 100 приземлится в 10:10, в Минводы вылетит в 11:00, стоимость билета в одном направлении 2 180 рублей.

Губкинцы отметили Международный день соседей

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Международный день соседей в России отмечают с 2006 года, а одними из первых, кто решил поддержать традицию в Белгородской области, стали жители Губкина со 2-й Академической улицы.

В Белгороде прошли дрифт-шоу и рок-концерт на крыше торгового центра

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяРок-концерт и дрифт-шоу белгородских автолюбителей на крыше торгового центра «МегаГРИНН». Творческий вечер в честь 800-летия со дня рождения Александра Невского отметили в нестандартном формате. Так организаторы хотели привлечь молодёжь к благотворительной и волонтёрской деятельности.

В Белгороде наградили лучших адвокатов

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В день российской адвокатуры в областном центре государственными и региональными наградами отметили лучших в профессии. Им вручили почётные грамоты и благодарственные письма за успешные практики в отстаивании прав граждан.

Просматривали в Белгороде 31.05.2021


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Выходные принесут в Белгород тепло и дожди

Два региона Черноземья получат крупные субсидии на изучение разработки БПЛА в рамках нацпроекта

В Подмосковье стартовал Всероссийский форум по судебной экспертизе

Министр образования прокомментировал конфликт с белгородскими детьми в подмосковной школе