Главные новости Белгорода
Белгород
Июнь
2021

Новости Белгорода за 03.06.2021

67 пляжей откроют в Белгородской области в этом году

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир Белогорья33 человека погибли и ещё 14 получили травмы с начала года в результате пожаров в Белгородской области. Всего за пять месяцев на территории региона зафиксировано более тысячи возгораний, треть из которых природного характера.

Сделки Вячеслава Гладкова на ПМЭФ назвали межрегиональной сенсацией

«Белпресса» (Белгород) 

Эксперты прокомментировали запуск крупных проектов в Белгородской области, соглашения о которых глава региона подписал на Петербургском международном экономическом форуме.

26% курян сделали прививку от коронавируса

ГТРК «Курск» 

По темпам вакцинации Курская область занимает 45-е место по стране. На сегодняшний день только 26% курян сделали прививку. В то же время соседняя Белгородская область входит в пятерку лидеров. Там вакцинировались более 40% жителей. О ходе прививочной компании сегодня говорили на пресс-конференции в Курске.

Корпоративные новости на “Ъ FM”

Коммерсантъ FM 

Федеральная пассажирская компания и «Трансмашхолдинг» заключили меморандум о сотрудничестве. Соглашение предусматривает разработку, проектирование, изготовление, испытание и сертификацию подвижного состава в рамках долгосрочного договора между компаниями до 2025 года. Концепт одного из пассажирских вагонов, разработанных в «Трансмашхолдинге» в рамках этого договора, представлен в формате VR (виртуальной реальности) на ПМЭФ на стенде ОАО «Российские железные дороги».Стороны также договорились о сотрудничестве... Читать дальше...

Вячеслав Гладков подписал соглашение с Агентством стратегических инициатив о сотрудничестве в сфере улучшения ...

ТРК Мир Белогорья 

На полях Санкт-Петербургского международного экономического форума глава Белгородской области Вячеслав Гладков и руководитель АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Светлана Чупшева заключили соглашение о сотрудничестве.

Вячеслав Гладков заключил соглашение с «Мираторгом», агрохолдинг вложит в биобезопасность Белгородской области 1,9 ...

ТРК Мир Белогорья 

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков и президент Агропромышленного холдинга «Мираторг» Виктор Линник на Петербургском международном экономическом форуме подписали соглашение о сотрудничестве и расширении связей в экономической, социальной, культурной и иных сферах деятельности.



Вячеслав Гладков на Петербургском международном экономическом форуме подписал соглашения на сумму более 400 млрд рублей

ТРК Мир Белогорья 

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков на Петербургском международном экономическом форуме подписал соглашения на сумму более 400 млрд рублей. Инвестиции в таком объёме Белгородская область получила впервые.

В Белгород с рабочей поездкой прибыл зампредседателя Центрального совета Российской партии пенсионеров Андрей Широков

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ Белгород с рабочей поездкой прибыл заместитель председателя Центрального совета Российской партии пенсионеров Андрей Широков. Он встретился с активом партии и обсудил задачи регионального отделения на предстоящие выборы в Государственную думу.

В Белгородской области стартовал Суперфинал Ассоциации студенческого баскетбола

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ Белгородской области стартовал Суперфинал Ассоциации студенческого баскетбола. Соревнования принимает новый грандиозный комплекс «Белгород Арена». В гости приехали четыре лучшие мужские и четыре женские команды вузов из Екатеринбурга, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга. Сегодня играли полуфиналы.

Сотрудники Центробанка провели занятие по финансовой грамотности для белгородских младшеклассников

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяПришли долгожданные каникулы, но отряду 4-го класса 22-й гимназии Белгорода не до отдыха, ещё нужно узнать, как копить средства и защищать свои деньги от мошенников. В летнем лагере сотрудники Центробанка рассказали школьникам, как обращаться со своими деньгами. Сегодня состоялось уже третье занятие.

Зампредседателя Центрального совета Российской партии пенсионеров Андрей Широков о том, что волнует белгородских ...

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяЧто волнует пенсионеров Белгородской области? С какими проблемами они сталкиваются? Какие вопросы требуют немедленного реагирования?

Завтрак за 10 минут - просто натри на терке брокколи и никакой варки!

PR soft 

Идеальное решения - для Быстрого и Полезного завтрака! Я раньше не любила брокколи, а теперь - это ЛЮБОВЬ! Нравиться мне в этом рецепте то, что не нужно и отваривать капусту, 10 минут и ГОТОВО! Рекомендую приготовить
Нам нужно:
-брокколи - 400гр.
-яйца - 4 шт.
-соль, перец - по…

Читать дальше...

Игорь Маковский и Вячеслав Гладков подписали соглашение о создании высокотехнологичной системы управления регионом на платформе «Россети Центр»

Bragazeta.ru (Брянск) 

Сегодня, 3 июня 2021 года, в рамках Петербургского международного экономического форума генеральный директор «Россети Центр» Игорь Маковский и врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков подписали соглашение о стратегическом взаимодействии, направленном на повышение качества и оперативности принимаемых решений в интересах жителей региона. Энергетики предоставят материально-техническую базу, технологии и наработанный положительный опыт для реализации проекта, примут непосредственное […]

Забавные фотографии участников праймериз Единой России

Kireev.livejournal.com 

Вчера я уже писал о кандидататах на праймериз ЕР в Чечне, которых в фотошопе одели в один костюм, рубашку и галстук. Но на сайте праймериз ЕР я обнаружил еще немало забавных фотографий. Сразу же оговорюсь, что это лишь малюсенькая часть фотографий, основная масса которых очень удачные и к ним нет никаких вопросов. Немало красивых девушек/женщин, кстати, но об этом еще поговорим. Во-вторых, в этом вся прелесть, что участвовать по идее мог любой желающий, поэтому много интересного и набирается. В ряде... Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

В Белгороде замедлился рост цен на «квадрат» жилья в новостройках


Школьники выходят на работу. С 1 июня в Белгородской области начали работу трудовые отряды

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВо время летних каникул белгородские подростки могут попробовать на вкус взрослую жизнь. Для этого в регионе организовано почти 11 000 вакантных мест.

Житель области обвиняется в изнасиловании

СК РФ (Следственный комитет) 

Валуйским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего жителя Вейделевского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.131 УК РФ (изнасилование).

Куда сходить белгородцам в предстоящий уик-энд, 4–6 июня

«Белпресса» (Белгород) 

Под открытым небом вас ждут не только концерты, но и выставки, спектакли и даже лекторий. Вы сможете лично поучаствовать в бале-маскараде времён Пушкина, а ещё – в параде корги. Ну а для спортивных энтузиастов – и баскетбол, и волейбол, и йога, и скандинавская ходьба. Уверены: усидеть дома не получится ни у кого!

Гости ПМЭФ-2021 оставили поздравления к 800-летию Нижнего Новгорода на стенде региона

РИА «Время Н» 

Гости Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2021) оставили поздравления к 800-летию Нижнего Новгорода на стенде Нижегородской области 3 июня 2021 года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона. Стенд региона на ПМЭФ посвящен 800-летию города. Гости стенда оставляют на нем пожелания городу и его жителям. «Желаю родному городу стать научно-технологическим форпостом будущего развития России!» — написал президент РАН Александр Сергеев. «Нижнему ... Читать дальше...

Игорь Маковский и Вячеслав Гладков подписали соглашение о создании системы управления регионом на платформе «Россети Центр»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

3 июня в рамках Петербургского международного экономического форума генеральный директор «Россети Центр» Игорь Маковский и врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков подписали соглашение о стратегическом взаимодействии, направленном на повышение качества и оперативности принимаемых решений в интересах жителей региона.

Энергетики предоставят материально-техническую базу, технологии и наработанный положительный опыт для реализации проекта, примут непосредственное участие в запуске... Читать дальше...


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Дрон сбросил взрывчатку на мужчину в Новой Таволжанке

Руководитель Управления на транспорте МВД России по ЦФО с рабочим визитом посетил Белгородский линейный отдел

МВД: компания подростков избила и ограбила 2 прохожих в Санкт-Петербурге

Приложение экстренного реагирования «Радар.НФ» скачали свыше 450 тыс. россиян