Главные новости Белгорода
Белгород
Июнь
2021

Новости Белгорода за 04.06.2021

В Белгороде автоинспекторы ликвидировали возгорание автомобиля

МВД России 

Около восьми часов вечера 4 июня экипаж 1-го взвода ДПС ГИБДД УМВД России по Белгородской области, двигаясь по проспекту Богдана Хмельницкого, заметил автомобиль «Ауди 80», из-под капота которого вырывались клубы черного дыма. Командир взвода Александр Бабынин и инспектор ДПС Евгений Плохих поспешили на место происшествия, передав информацию о возгорании в Единую дежурно-диспетчерскую службу.

«Зеленая металлургия», биобезопасный агропром и беспрецедентные инвестиции: с чем вернулся Вячеслав Гладков с ПМЭФ-2021

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Первый день работы форума принес сенсацию: неожиданно для аналитиков мощным пулом контрактов «выстрелила» Белгородская область. Руководитель региона Вячеслав Гладков оказался одной из самых заметных персон на площадке ПМЭФ

Читать дальше...

Уполномоченная по правам ребёнка в Белгородской области Галина Пятых провела личный приём граждан

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяУполномоченная по правам ребёнка в Белгородской области Галина Пятых провела личный приём граждан. Среди проблем, с которыми обратились жители региона, улучшение жилищных условий и получение дополнительных социальных выплат.

Белгородская область получит в подарок от Крыма детский санаторий "Бригантина"

Вестник Кавказа 

Крымские власти передадут Белгородской области детский санаторий "Бригантина" в Евпатории, - сообщил глава Крыма Сергей Аксенов. "Нам выгодно это с той точки зрения, что субъекты России вкладывают …

ПМЭФ-21. Главное

Фармацевтический вестник 

Подборка самых важных заявлений и сделок

Начальник УМВД России по Белгородской области Василий Умнов навестил в ведомственной санчасти ветерана Великой Отечественной войны и ОВД

МВД России 

Специалисты Медико-санитарной части МВД России по Белгородской области следят за здоровьем не только сотрудников полиции, но и ветеранов органов внутренних дел. Среди пенсионеров МВД особое место занимают люди, прошедшие Великую Отечественную войну. На сегодняшний день в регионе проживает 22 таких человека. Они у сотрудников санчасти – на особом контроле.



Металлоинвест закупил оборудование для Губкинского горно-политехнического колледжа*

FONAR.TV (Белгород) 

По программе социально экономического партнёрства с правительством Белгородской области компания Металлоинвест направила на оснащение учебных классов для будущих токарей, слесарей, столяров, каменщиков, поваров, штукатуров и маляров 10 миллионов рублей. Обновлённые учебные классы оснастят в соответствии с требованиями международных стандартов WorldSkills.

Читать дальше...

Тамбовская область – лидер экологического ...

Тамбов taday 

В канун Всемирного дня защиты окружающей среды и профессионального праздника — Дня эколога Общероссийская общественная организация «Зеленый патруль» опубликовала очередной «Национальный экологический рейтинг регионов» по итогам весны 2021 года. Тамбовская область вновь возглавила список экологического рейтинга среди регионов России. На второй и третьей строчке рейтинга расположились Белгородская область и Республика Алтай.

За полгода в Белгородской области произошли 1 034 пожара

FONAR.TV (Белгород) 

На пресс-конференции МЧС спасатели рассказали, что всего с начала года и до 1 июня в области произошли 1 034 пожара — это на 253 случая меньше, чем было в 2020 году. В прошлом году за этот же период в пожарах погибло 39 человек, а в этом количество погибших стало меньше: 33 человека, столько же людей удалось спасти. За два последних года в пожарах погибли два ребёнка.

Читать дальше...

Белгородский санаторий в Крыму и поджог иномарки госавтоинспектора: итоги дня

Bel.ru

Региону передали санаторий «Бригантина» под Евпаторией для детского отдыха, в центре Белгорода подожгли принадлежащий начальнику ГИБДД по Белгородскому району автомобиль, а лидер группы «Чайф» записал видеоролик после прогулки по областному центру. Подробнее о темах дня — в обзоре от ИА «Бел.Ру».

Белгородская область привлекла многомиллиардные инвестиии на ПМЭФ-2021

«Новые Известия» 

Плодотворным стал Санкт-Петербургский международный экономический форум – ПМЭФ-2021 для Белгородчины. Глава региона Вячеслав Гладков подписал соглашения с крупнейшими предприятиями в сфере металлургии и агропрома. Область также получила в безвозмездную собственность санаторий «Бригантина» в Крыму для отдыха детей.

Сам ты палка, или как сойти за умного, гуляя по Белгороду

FONAR.TV (Белгород) 

Картинки на стенах

Как говорится: дома и стены помогают увидеть гигантские картины. Наш дом — Белгород, и в последнее время таких живописных стен развелось у нас как пар в ЗАГСе. Трудно побороть соблазн назвать эти арт-объекты граффити. Но художники и мы душним: это — муралы! Граффити на максималках. Мурал, как правило, куда больше и выполнен профессионалами. Делается основательно, на виду у всех и с одобрения, если не по заказу, властей.

Фото bel.cultreg.ru

Торчащая штука в... Читать дальше...

Как в развитых городах. Появится ли в Белгороде Центр современного искусства

«Белпресса» (Белгород) 

Работники культуры обсудили обращение художников на совместном заседании совета при управлении культуры области и комиссии по образованию, культуре и молодёжной политике областной Общественной палаты.

Есть результат. Мордашов согласился пойти на условия Белоусова

E-news.su 

Владелец «Северстали» Алексей Мордашов оказался куда умнее своего «коллеги» по металлургическому цеху — главы НЛМК Владимира Лисина. Вместо того, чтобы начать переговоры с правительством, хотя бы на словах заявив, что интересы государства и граждан стоят выше прибыли металлургов, Лисин пошел в атаку на Белоусова, нанеся первому вице-премьеру самое настоящее оскорбление. Впрочем, бесследно это точно не пройдет.

Новости Белгорода
Белгород

Юные гости из Белгорода занимаются спортом и творчеством на Ямале


Белгородская область установила рекорд на Петербургском форуме

Bel.ru

Международный экономический форум стал плодотворным для региона. Вячеслав Гладков подписал соглашения с крупнейшими предприятиями металлургии и агропрома. Также область бесплатно получила санаторий «Бригантина» в Крыму.

Глава Ставрополья провёл рабочую встречу с гендиректором российской авиакомпании

Stv24.tv (Ставрополь) 

Стороны обсудили вопросы повышения транспортной доступности региона. В рамках Петербургского международного экономического форума состоялась рабочая встреча губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова с генеральным директором крупной российской авиакомпании Сергеем Александровским. Как сообщили в пресс-службе главы региона, стороны обсудили вопросы развития партнёрства между авиаперевозчиком и регионом. «В конце мая 2021 года авиакомпания начала выполнять ежедневные полёты в […]

Читать дальше...


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






В Белгородской области водитель легковушки погиб при столкновении с большегрузом

Специалисты «Белгородэнерго» смонтировали новые светильники в населённых пунктах области

«Белгородэнерго» увеличил мощность завода агропромышленного комплекса региона

В Белгородской области станет по-летнему тепло