Главные новости Белгорода
Белгород
Июнь
2021

Новости Белгорода за 07.06.2021

На дороге в Яковлевском районе автоинспекторам пришлось применить силу к пьяному водителю

FONAR.TV (Белгород) 

В понедельник, 7 июня, днём в Яковлевском горокруге автоинспекторы остановили «девятку», за рулём который был неуверенный водитель. Когда сотрудники ДПС начали общаться с 30-летним мужчиной, они поняли, что он пьян. Они предложили ему пройти медосвидетельствование, но он отказался. Помимо пьяного водителя в машине были ещё два человека, которые вели себя агрессивно. На видео, опубликованное телеграм-каналом «Жесть Белгород», попали кадры, что мужчина и женщина даже пытались применить силу к сотрудникам полиции. Читать дальше...

Черёмухи запах горький

«Литературная газета» 

Валерий Черкесов. Живые обелиски: стихотворения и поэма. – Белгород: Изд-во Сангалова К.Ю., 2020. – 126 с.

Вячеслав Гладков освободил от должности начальника белгородского департамента строительства и транспорта Евгения ...

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяЗаместитель губернатора – начальник департамента строительства и транспорта Белгородской области Евгений Глаголев отстранён от выполнения обязанностей.

Отстранение Глаголева, уход Карханова и бесплатный проезд за прививку: итоги дня

Bel.ru

Главной темой уходящего понедельника стала ситуация вокруг пока ещё начальника регионального департамента строительства и транспорта Евгения Глаголева. Кроме этого, о своём уходе с поста руководителя «Октября» объявил Илья Карханов, а мэрия анонсировала акцию для белгородцев старше 60 лет. Подробности — в обзоре.

По публикации в сети Интернет организовано проведение проверки

СК РФ (Следственный комитет) 

Яковлевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области по публикации в сети Интернет организовано проведение доследственной проверки.



Врио губернатора Белгородской области уволил своего зама из-за проблем с соцобъектами

Polit.info 

Замгубернатора, начальника департамента строительства и транспорта Белгородской области Евгения Глаголева отстранили от должности за проблемы со строительством ряда соцобъектов.

Теперь белгородцы могут сделать прививку от COVID-19 на дому

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяСитуация c COVID-19 в Белгородской области остаётся стабильной. За сутки в регионе выявлен 61 новый случай заболевания коронавирусом. Число выздоровевших значительно больше – 93 человека. К сожалению, один белгородец не смог справиться с болезнью.

В Белгородской области сотрудники ДПС отстранили от управления водителя, в очередной раз севшего за руль в нетрезвом виде

МВД России 

Сегодня около 13 часов 15 минут на автодороге «Бутово – Курская Дуга» в Яковлевском городском округе инспекторы ДПС остановили автомобиль «ВАЗ 2109», водитель которого неуверенно вел транспортное средство. При общении с находящимся за рулем мужчиной 1991 года рождения полицейские заметили у него признаки опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался.

В «МегаГРИННЕ» затопило развлекательный парк

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяЧП в торговом центре Белгорода. В «МегаГРИННЕ» из-за затяжных дождей в негодность пришла одна из ливнёвок. Вода залила всю игровую зону недавно открывшегося развлекательного парка на последнем этаже здания. Последствия могли быть куда серьёзнее, если бы не своевременное реагирование сотрудников.

В Белгородской области увеличилось количество детей с новообразованиями

Bel.ru

Об ухудшении ситуации со здоровьем у белгородских детей сообщила замгубернатора региона Наталия Зубарева. Медики заявили, что падение планки по здоровью связано со снижением двигательной активности школьников во время пандемии.

Депутат Госдумы Андрей Скоч провёл личный приём граждан в Белгороде

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяДепутат Государственной думы Андрей Скоч провёл в Белгороде личный приём граждан. Среди проблем, с которыми пришли жители региона, помощь в строительстве детской спортивной площадки, приобретение дорогостоящих препаратов, оборудование пищеблока в сельском детском саду.

В Белгороде прошла сессия Высшей партийной школы «Единой России»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяКакой он – кандидат в депутаты Госдумы сегодняшнего дня? На встрече Высшей партийной школы «Единой России» московский эксперт Виктор Потуремский определил его образ и главные черты, основываясь на запросах населения.

Стройнадзор приостановил работу «Тисайда» по возведению дома в Старом Осколе

Bel.ru

Строительством МКД для переселенцев из аварийного жилья в Белгородской области заинтересовалось надзорное ведомство. По словам главы регионального департамента ЖКХ, если компания устранит все замечания, то дом смогут ввести в эксплуатацию.

В Белгородской области стартовал уличный фестиваль «Белгородское лето»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяЛето, которое запомнится надолго. В Белгородской области стартовал уличный фестиваль «Белгородское лето». В областном центре сразу на нескольких площадках для горожан развернулись творческие и спортивные интерактивы. Так что вечер пятницы и все выходные превратились в яркий культурный марафон.

В Зелёном Марафоне Сбера в Черноземье приняли участие почти 6 тыс. человек

«МОЁ! online» (Воронеж) 

5 июня — в День защиты окружающей среды — Сбер провёл Зелёный Марафон в 180 городах страны. В Черноземье в этом году в офлайн-формате старты прошли в Курске и Орле. Кроме того, впервые в формате онлайн забег состоялся в 11 городах региона — Белгороде, Борисоглебске, Воронеже, Ельце, Железногорске, Л...

Новости Белгорода
Белгород

Силы ПВО сбили 16 воздушных целей на подлете к Белгороду


Сотрудник следственного управления рассказал курсантам БелЮИ о расследовании уголовных дел

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователь первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области Анатолий Авдеев в рамках межведомственного взаимодействия встретился с курсантами 3 курса Белгородского юридического института имени И.Д. Путилина.

Расселение общежитий: как сделать из трущоб в Белгороде социальное жильё?

Bel.ru

Юрий Галдун пообещал решить жилищный вопрос обитателей многочисленных общежитий Белгорода, но пояснить, как и куда он планирует расселить граждан из одних домов и сделать другие арендным жильём для малоимущих, пока не смог. Владельцы комнат и квартир в зданиях бывших общежитий ждут предложений от мэрии.

Просматривали в Белгороде 07.06.2021


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






«В роду узбеков нет, но почему не попробовать?» Как топы «Локо» выбрали не сборную России

МВД: компания подростков избила и ограбила 2 прохожих в Санкт-Петербурге

Дрон сбросил взрывчатку на мужчину в Новой Таволжанке

Семьям погибших героев СВО из Одинцова вручили ордена Мужества