Главные новости Белгорода
Белгород
Июнь
2021

Новости Белгорода за 14.06.2021

Единая земля Победы

«Литературная газета» 

«Потомков воинов-освободителей за память о Победе благодарить не надо. Память просто должна быть вечной, неоспоримой. С тем чтобы передаваться потомкам на генетическом уровне до тех пор, пока жива Россия. А жить и развиваться, сплачивая вокруг себя целые народы, ей предстоит ещё многие века» – подобные мысли наверняка пришли в голову всем тем, кто стал свидетелем проведения на Белгородчине традиционных литературно-патриотических чтений «Прохоровское поле».

Луковый пирог - забытый рецепт 90-х годов! Мама часто готовила, теперь и я готовлю, но по своему!

PR soft 

Забытый РЕЦЕПТ 90-х годов! Мама часто готовила Луковый пирог, теперь и я готовлю, но по своему
Нам нужно:
-лук зеленый - 150 гр.
-яйца - 2 шт.
-соль - 5 гр.
-сахар - 5 гр.
-сметана - 250 гр. (йогурт, кефир)
-сыр -150 гр.
-мука - 150 гр.
-сода - 5 гр.
-уксус 9% - 15 мл.

Читать дальше...

Торт за 5 минут без выпечки и желатина! Легкий и Быстрый Летний торт с КЛУБНИКОЙ!

PR soft 

Всем привет! Вы на канале Вкусно, Просто и Доступно. Сегодня я расскажу, как приготовить вкусный клубничный торт за 5 минут без выпечки и желатина. Этот простой рецепт торта из клубники очень вкусный и нежный. Свежая ягода и печенье Топленое молоко идеальное сочетание для быстрого летнего десерта,…

Читать дальше...

В Валуйском горокруге в праймериз победил сын действующего депутата облдумы

FONAR.TV (Белгород) 

Автор телеграм-канала «Свободный красный» обратил внимание, что в праймериз «Единой России» на допвыборах депутатов горсовета Валуйского городского округа победил сын действующего депутата областной думы Сергея Попова. Александр Сергеевич Попов набрал 147 голосов на сайте предварительного голосования партии, но даже это оказалось в пять раз больше, чем у Юлии Бузуновой, занявшей второе место. Александру Попову 26 лет, он закончил БУКЭП по направлению «Юриспруденция» в 2019 году. Сейчас молодой... Читать дальше...

Украинские поисковики и донской военкомат ищут родственников адъютанта генерала Костенко

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Черниговское региональное отделение Союза поисковых отрядов Украины объявило поиск Василия Васильевича Петровича. Его отец и тёзка был в мае сорок второго адъютантом у нашего земляка заместителя командующего Юго-Западным фронтом генерал-лейтенанта Федора Костенко.

Жители Белгородской области рассказали о своих бедах депутату Госдумы РФ

«ПолитНавигатор» 

Среди проблем отсутствие поддержки детей войны, недостаток лекарств для больных диабетом, высокомерие местного губернатора и проблемы в здравоохранении. Депутат Госдумы РФ, лидер политической партии «Родина» Алексей Журавлев находится в рабочей поездке в Белгородской области. Местные жители рассказали политику, с какими трудностями сталкиваются в регионе. Сегодня, 14 июня, Журавлев встретился с представителями «Объединения инвалидов и пенсионеров…

Имя для санатория в Крыму, суд по тарифам: о чём говорили в Белгороде в понедельник

Bel.ru

Врио губернатора Белгородской области предложил выбрать имя для детского санатория в Евпатории, областной суд признал недействующим приказ по тарифам на воду в Губкине, в регионе предложили ввести День ветеранов боевых действий. Подробнее — в нашем материале.

Жители Белгорода рассказали депутату Государственной думы о проблемах города

Guberniya.info 

Депутат Государственной думы Алексей Журавлев в рамках рабочего визита в Белгородскую область посетил столицу региона, где пообщался с местными жителями и общественниками. Так, депутат провел встречу с представителями общественной организации «Объединение инвалидов и пенсионеров – жертв политических репрессий». Принял участие в обсуждении и президент Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) Максим Шугалей. В ходе встречи участники […]

Читать дальше...



Общественники в Белгороде пожаловались на отсутствие льготных лекарств

Medpulse.ru 

Депутат Госдумы РФ и глава партии "Родина" Алексей Журавлев совместно с Максимом Шугалеем, возглавляющим Фонд защиты национальных ценностей, совершил рабочую поездку в Белгород. Там они встретились и пообщались с членами областной общественной организации "Объединение инвалидов и пенсионеров — жертв политических репрессий". В ходе беседы был затронут вопрос о льготных выплатах для "детей войны". Журавлев отметил, что в стране осталось мало ветеранов, только те, чье детство выпало на то нелегкое время. Читать дальше...

Стали известны имена победителей фотоконкурса ко Дню России в Белгороде

PolitOnLine.Ru 

В Белгороде подвели итоги фотоконкурса ко Дню России, организованного Фондом защиты национальных ценностей. Церемония награждения победителей состоялась в центре города у скульптуры "Солнечные часы".

В Белгороде победителей фотоконкурса ко Дню России наградили Алексей Журавлев и Максим Шугалей

Блог сайта «smi.today» 

В Белгороде у скульптуры «Солнечные часы» прошла церемония награждения победителей фотоконкурса ко Дню России, на котором также присутствовал депутат Госдумы РФ, лидер политической партии «Родина» Алексей Журавлев и глава Фонда защиты национальных ценностей Максим Шугалей. Суть конкурса была проста. В День России нужно было опубликовать в социальных сетях фотографии, сделанные в любимом месте Белгородской области, и подписать их признаниями любви к малой родине, не забыв при этом указать хэштеги #ялюблюродину и #мойвыбор_родина. Читать дальше...

Пенсионеры Белгородской области пообщались с депутатом Журавлевым

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Участники встречи обсудили вопрос о льготах для тех, кто пережил ужасы войны. Журавлев обратил внимание, что в России почти не осталось ветеранов, пишет Федеральное агентство новостей.

Читать дальше...

Депутат Журавлев выслушал жалобы жителей Белгородской области

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Депутат Госдумы Алексей Журавлев продолжает рабочую поездку по Белгородской области. В рамках визита в регион 14 июня он выслушал жалобы жителей по разным вопросам.

Читать дальше...

Депутат Госдумы Журавлев встретился с общественниками Белгородской области

«Экономика сегодня» 

Рабочую поездку по Белгородской области продолжает депутат Госдумы Алексей Журавлев. Он встретился с общественниками и местными жителями, которые поделились своими проблемами.

Читать дальше...

Журавлев и Шугалей встретились с жителями Белгорода

Блог сайта «Инфореактор» 

Вместе с президентом Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) Максимом Шугалеем он провел встречу с членами белгородской областной общественной организации "Объединение инвалидов и пенсионеров — жертв политических репрессий". В ходе встречи был поднят вопрос о льготах для детей войны.

Читать дальше...

В Белгороде велосипедисты запустили серию заездов для привлечения внимания к недостаткам велоинфраструктуры

«7x7» 

По словам Виталия Левитта, в Белгороде на дорогах общего пользования нет выделенных полос для велосипедистов, а те велодорожки, которые сделаны рядом с пешеходной зоной, …

Просматривали в Белгороде 14.06.2021


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






Школьники из Белгорода заразились аденовирусом в Коми

В Губкине водитель сбил 7-летнего мальчика на пешеходном переходе

В Белгородской области за прошлый год поймали более 3 700 пьяных водителей

МЧС Белгородской области объявило об опасности атаки БПЛА