Главные новости Белгорода
Белгород
Июль
2021

Новости Белгорода за 01.07.2021

Захар Прилепин провел встречу с активом регионального отделения партии в Белгородской области

Партия Справедливая Россия 

1 июля Сопредседатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ Захар Прилепин в ходе рабочего визита в Белгородскую область провел встречу с активом регионального отделения партии.

ЦИК начал прием документов от кандидатов в депутаты Госдумы

Блог сайта «Российская газета» 

Как рассказал журналистам член ЦИК Евгений Шевченко, все партии, желающие принять участие в выборах в Госдуму, должны до полуночи 13 июля представить в комиссию для заверения документы кандидатов по федеральным спискам и одномандатным округам. Затем у одномандатников будет 10 дней на то, чтобы передать документы для регистрации в избиркомы округов.

Читать дальше...

Члены украинской неонацистской группировки были задержаны в Белгороде

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В Белгороде возбудили уголовное дело в отношении неонацистов. 7 членов украинской группировки подозреваются в экстремизме. Задержали радикалов при содействии ФСБ, сообщает телеканал «Известия». Призывы к терактам члены группы размещали в интернете. По месту жительства задержанных были обнаружены экстремистские листовки и книги холодное и огнестрельное оружие, а также взрывчатка и несколько самодельных взрывных устройств. Члены группы готовили теракты в административных зданиях. Часть группы занималась производством наркотиков. Читать дальше...

Иски к ЦРБ и Белгорблагоустройству: арбитражные дела июня в Белгородской области

Bel.ru

За июнь в Арбитражный суд Белгородской области подали много исков. Самые крупные связаны с банкротством, исполнением обязательств по договорам подряда и взысканием обязательных платежей и санкций.

Ликвидация террориста ИГИЛ в Астрахани

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Оперативное видео ФСБ на тему ликвидации террориста ИГИЛ планировавшего теракт со стрельбой в Астрахани.
При задержании персонаж оказал вооруженное сопротивление и был застрелен.
Его подельника, планировавшего теракты в Москве, смогли живым задержать в Москве.

Из сообщения ЦОС ФСБ:

"ФСБ РФ предотвращена подготовка террористических актов членами организации "Исламское государство". Действуя по указанию главарей террористической структуры, двое граждан России планировали одновременное... Читать дальше...

Куда сходить белгородцам в предстоящий уик-энд, 2–4 июля

«Белпресса» (Белгород) 

Зачем вам пустые разговоры на лавочке у подъезда или диван перед телевизором? Отдыхать нужно, наслаждаясь музыкой на природе или танцуя под неё на набережной, рукодельничая на мастер-классах или познавая неизведанное на выставках и лекциях. Ну что, вы с нами?



Белгородским управленцам и главам округов рассказали о положениях губернаторского проекта «Решаем вместе»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяБелгородским управленцам и главам округов рассказали о положениях губернаторского проекта «Решаем вместе» – шансе для каждого жителя области воплотить в жизнь предложение по благоустройству. На заседании администрации Белгорода они обсудили возникшие вопросы и поставили задачи городским управам.

Экстремизма бояться — в интернет не ходить // ФСБ в Белгороде задержала членов ячейки неонацистских радикалов за комментарии в соцсетях

Коммерсантъ FM 

В Белгороде за комментарии в соцсетях задержаны семь сторонников неонацистского сообщества «Маньяки. Культ убийц (М.К.У.)». По версии следствия, молодые люди в возрасте от 16 до 25 лет хотели построить в регионе государство из людей «белой расы» и планировали насильственные акции. Пока что им вменяется распространение экстремистских комментариев в соцсетях с разжиганием межнациональной розни и оправданием нацизма и терактов. Обвиняемый в организации ячейки сообщества отправлен под стражу. Причастность к преступлениям он отрицает.

Житель Белгорода присвоил 9,45 млн рублей дольщиков

ГТРК Белгород 

Приговором Октябрьского районного суда 43-летний белгородец признан виновным в мошенничестве и присвоении денежных средств граждан для долевого строительства многоквартирных домов. Об этом сообщается в прокуратуре Белгородской области. 43-летний белгородец в 2016 году, являясь директором ООО [...]

Читать дальше...

У детей в Ближней Игуменке появилась новая игровая площадка

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяНовые детские игровые и спортивные площадки, рекреационные зоны и благоустроенные дворы. У каждого жителя Белгородской области есть шанс воплотить в жизнь свои социально значимые проекты. Для этого действует программа инициативного бюджетирования «Решаем вместе», поддержанная главой Белгородской области Вячеславом Гладковым. С этого года она стала частью главного финансового документа региона. В числе тех, кто уже успел стать участником губернаторского проекта и жители Ближней Игуменки Белгородского района. Читать дальше...

Громкое задержание неонацистов и погибший от взрыва гранаты пенсионер: итоги дня

Bel.ru (Белгород) 

Задержание участников незаконной организации в Белгороде прогремело на всю страну, в Дубовом пенсионер погиб после взрыва гранаты, а в регионе, возможно, зарегистрировали первый случай покупки поддельного сертификата вакцинации. Подробности — в обзоре.

Вячеслав Гладков проводит личный приём в Алексеевском округе

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяСегодня, 1 июля, глава Белгородской области Вячеслав Гладков проводит личный приём граждан в Алексеевском округе. Какие проблемы волнуют местных жителей и какие пути решения предлагает руководитель региона?

Белгородская Росгвардия поддержала проект «Дворовый тренер»

FONAR.TV (Белгород) 

Ветеран вневедомственной охраны белгородской Росгвардии прапорщик в отставке Сергей Линник поддержал акцию «Единой России» — «Дворовой тренер». Как сообщает пресс-служба ведомства в официальном инстаграме, он стал спортивным наставником для жителей Борисовского района.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 01.07.2021


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






В Белгородской области подорвали дом - два человека погибли 

При падении обломков сбитого дрона в Смоленской области загорелся объект ТЭК

Два приграничных населенных пункта в Белгородской области предстоит разминировать после событий марта

Губернатор Василий Анохин встретился с детьми из Белгородской области