Главные новости Белгорода
Белгород
Июль
2021

Новости Белгорода за 02.07.2021

Прокуратура не согласилась с ходатайством о смягчении приговора Ефремову

«Взгляд» 

Прокуратура приняла решение отклонить как безосновательную апеляцию адвокатов Михаила Ефремова на слишком «строгий» приговор, посчитав, что наказание в виде лишения актера свободы на семь лет и шесть месяцев соразмерно совершенному им преступлению.

О намерении подать апелляцию на приговор Ефремову юристы Петр Хархорин и Роман Филиппов заявляли еще несколько месяцев назад. По их мнению, при вынесении вердикта суд не учел всех смягчающих обстоятельств, сообщает Пятый канал.

Читать дальше...

Профилактику падений и переломов обсудили на совещании в Департаменте здравоохранения Белгородской области

Podrobno.org 

30 июня 2021 года прошло совещание по вопросам внедрения в практику в Белгородской области комплекса мер, направленного на профилактику падений и переломов у лиц пожилого и старческого возраста в рамках реализации федерального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение». В мероприятии приняли участие Людмила Крылова, первый […]

Пензенский «Зенит» отменил ответный матч с «Соколом»

ЖКХ64 

Намеченный на 4 июля контрольный матч «Зенит» (Пенза) - «Сокол» не состоится. Пензенский клуб прислал в Саратов официальное письмо, в котором обосновывает отмену матча «эпидемиологической обстановкой в Пензенской области и рядом других обстоятельств» и надеется, что «дружеские и спортивные отношения клубов в дальнейшем сохранятся». Новая встреча соседей должна состояться уже на официальном уровне. В соответствии с проектом состава групп Первенства ПФЛ на сезон-2021/22, обе команды попали в подгруппу 2 группы 3. Читать дальше...

Воронеж – Белгород: 250 км до другого мира

Глаза 

Съездив к другу в Белгород, получил столько впечатлений, что решил об том написать… Поводом к посещению Белгородщины стал турнир ветеранов футбола в Шебекино. Это небольшой городишко в 33 километрах от областного центра, который в 90-е и 2000-е годы был известен на всю страну не своим Химкомбинатом, а бандформированием «Чайка». В разных городах, куда меня заносила […]

Читать дальше...

Спецоперация ФСБ: украинские неонацисты схвачены в Белгороде

Империя 

Только что стало известно об успешной спецоперации ФСБ в Белгороде, где была разгромлена очередная ячейка украинской неонацистской организации «М.К.У.».Сообщается о задержании семи сторонников, причастных к пропаганде неонацизма и массовых убийств, а…

Что думают жители о велосипедной инфраструктуре Белгорода?

Bel.ru

Велосипед является самым экологичным, надёжным и простым средством передвижения, поэтому его популярность только растёт. Необходимость развития велоинфраструктуры поддержал и мэр города Юрий Галдун.

В Белгороде наградили лучших спортивных журналистов

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяСегодня Международный день спортивного журналиста. В «Белгород Арене» за освещение соревнований разного масштаба наградили корреспондентов областных и городских телеканалов, печатных и интернет изданий.



В Белгороде прошла пресс-конференция Фёдора Емельяненко

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ Белгороде прошла пресс-конференция «Последнего императора» смешанных единоборств легендарного Фёдора Емельяненко и двух его учеников: Вадима Немкова и Валентина Молдавского – чемпионов одного из самых престижных бойцовских промоушенов мира Bellator. Валентин Молдавский завоевал временный пояс в тяжёлом весе единогласным решением судей всего неделю назад в бою против американца Тимоти Джонсона.

Театр длиною в жизнь: судьба главного цыгана СССР Николая Сличенко

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

Еще в 16 лет, мечтая о сцене легендарного театра «Ромэн» юный Коля, отправился в Москву. Провожали парня всем колхозом, а чтобы он мог добраться до столицы даже продали мешок пшеницы.

Театр, длинною в жизнь: жизнь и судьба главного цыгана СССР Николая Сличенко

Блог сайта «Пятый канал» 

Умер народный артист СССР и худрук театра «Ромэн» и главный цыган страны — Николай Сличенко. Его уход из жизни стал настоящей потерей для близких и коллег. 5-tv.ru рассказывает, чем прославился Николай Сличенко и какой вклад он внес в развитие театральной жизни.

Читать дальше...

Театр, длинною в жизнь: судьба главного цыгана СССР Николая Сличенко

ТРК "Пятый канал" (Санкт-Петербург) 

Еще в 16 лет, мечтая о сцене легендарного театра «Ромэн» юный Коля, отправился в Москву. Провожали парня всем колхозом, а чтобы он мог добраться до столицы даже продали мешок пшеницы.

В Волоконовском районе открыли, возможно, самую страшную скульптуру Шурика и Лиды в России

FONAR.TV (Белгород) 

В селе Ютановка Волоконовского района открыли, возможно, самую страшную скульптуру, посвящённую Шурику с Лиде из комедии «Операция „Ы“ и другие приключения Шурика». На сюжет телеканала «Мир Белгорья», в котором показали скульптуру, обратил внимание паблик «Белгород — это интересно», который написал в посте, что на фоне этих Шурика и Лиды, мурал с героями советской комедии на торце дома около БелГУ покажется произведением искусства.

Читать дальше...

За три месяца 2021 года белгородцы использовали банковские карты 147,6 миллионов раз и потратили 214 миллиардов рублей

FONAR.TV (Белгород) 

Банк России зафиксировал низкое количество операций по снятию наличных в первом квартале 2021 года. С января по март наличные с выпущенных в Белгородской области карт снимали почти 5,5 миллионов раз. А 11 лет назад это значение равняло 4,9 миллиона таких операций.

Читать дальше...

В Белгородской области на 10 мужчин приходится 11 женщин

Bel.ru

По информации областного правительства, в регионе по-прежнему сохраняется численное превышение женщин над мужчинами. На 1 января 2020 года в регионе было 46,2% мужчин и 53,8% женщин. В целом на 1000 мужчин приходится 1163 женщины.

Открыли списки. ЦИК начал прием документов от кандидатов в депутаты Госдумы

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

В Центризбиркоме в четверг стартовал прием документов от партий, которые выдвинули кандидатов на выборы в Госдуму. Первой эту процедуру начала ЛДПР, ее лидер Владимир Жириновский лично передал главе ЦИК списки кандидатов, которых партия утвердила на съезде 25 июня. «Вы по традиции открываете этот сезон», — заметила Элла Памфилова, обращаясь к лидеру ЛДПР — пишет «Российская газета». Владимир […]

Актёр, певец, режиссёр, педагог: каким запомнят Николая Сличенко

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В возрасте 86 лет скончался народный артист СССР Николай Сличенко. Соболезнования в связи с его смертью выразил мэр Москвы Сергей Собянин. Градоначальник подчеркнул, что память об артисте навсегда останется в сердцах его коллег, друзей и поклонников. По словам актрисы Ирэны Морозовой, в коллективе театра не было ни одного человека, который бы не боготворил Сличенко.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Руководитель Управления на транспорте МВД России по ЦФО с рабочим визитом посетил Белгородский линейный отдел


В Белгороде осталась выставка дагестанских ковров

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Белгородском художественном музее открылась необычная экспозиция под названием «Вдохновлённые ковром». Стены выставочного зала облачились в красочные тёплые полотна разных форм и размеров. Процесс, как изготавливают ковры, гости музея увидели во время открытия выставки и даже попробовали собственные силы на мастер-классе. Экспозиция организована благодаря нацпроекту «Культура».

Сквозной проезд, поддельные справки и приезд Емельяненко в Белгород: итоги дня

Bel.ru

По бульвару Юности в областном центре заблокируют проезд, возбуждены уголовные дела против четверых белгородцев, которые подделывали справки по инвалидности, а Фёдор Емельяненко предложил провести на новой арене чемпионат по боевому самбо. Подробности — в обзоре.

В США рассказали о загадочной российской подлодке, сбившей с толку аналитиков НАТО

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Новейшая российская подводная лодка «Белогород» уже успела озадачить всех военных аналитиков на Западе. Об этом в своем материале для американского портала 19FortyFive рассказывает военный эксперт Калеб Ларсон. Эксклюзивный пересказ статьи представляет своим читателям «ПолитРоссия».

Читать дальше...

Белгородская строительная компания «Тисайд» подала иск в Арбитражный суд на налоговые службы региона

FONAR.TV (Белгород) 

Строительная компания «Тисайд» 29 июня 2021 года подала иск в Арбитражный суд на УФНС по Белгородской области и городскую налоговую службу. Категория дела — оспаривание ненормативных актов налоговых органов и действий или бездействий должностных лиц. Об этом сообщает ИА «Бел.ру».

Читать дальше...

Белгородец два года насиловал 13-летнюю дочь своей сожительницы

FONAR.TV (Белгород) 

СУ СК по Белгородской области возбудило уголовное дело в отношении 41-летнего жителя, которого подозревают в изнасиловании несовершеннолетней дочери своей своей сожительницы.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 02.07.2021

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






В Белгороде в результате прилёта беспилотника в многоэтажку погиб мужчина

Как кошмарят Грайворон: обстановку в городе прокомментировали официально

Гладков: более 3,5 тысячи детей из Белгородской области отправлены в другие регионы

В Воронеже осудили банду торговцев оружием с участием старооскольца