Главные новости Белгорода
Белгород
Июль
2021

Новости Белгорода за 06.07.2021

Отказ от Краснодарского края и цены на отдых за рубежом – эксперты о разрешенных перелетах в Турцию из городов Черноземья

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Аналитика - 5 июля Федеральное агентство воздушного транспорта одобрило выполнение регулярных и чартерных рейсов в Турцию из аэропортов Липецка, Белгорода и Воронежа. Ожидается, что из городов Черноземья к морю можно будет улететь уже с 12 июля. "Абирег" решил узнать у представителей турфирм, как они отреагировали...

Белгородских энергетиков выпускают из московского суда // Осужденные за хищение 240 млн рублей у МРСК просят рассмотрения их апелляции на родине

Коммерсантъ FM 

Защита осужденных за хищение в 2008–2010 годах 240 млн руб. у белгородского филиала ОАО «МРСК Центра» добивается переноса уже третьего по счету апелляционного рассмотрения из Москвы в другой регион. Соответствующее ходатайство передано в Верховный суд РФ, которому предстоит решить вопрос о подсудности дела. Защита, два года добивающаяся его передачи в Белгород, считает, что московский суд не будет объективным и беспристрастным при принятии решения.

Компания Жернового получила ещё один госконтракт на 27 млн рублей от Минкультуры

Bel.ru (Белгород) 

ООО «Медиа Сервис» заключило госконтракт с Министерством культуры на развитие и эксплуатацию единого информационного пространства в сфере культуры. Бенефициаром компания является Фёдор Жерновой. Из федеральных средств белгородской организации заплатят 27 млн рублей.



В Белгородской области в 2020 году дома умерли 13 952 человека

Bel.ru (Белгород) 

Часть белгородцев умерли от болезни системы кровообращения. Высокий показатель смертности по данному направлению регистрировали в трёх горокругах и четырёх районах. 4,4% смертей приходится на инфаркт миокарда.

Сколько же раз воевала Украина с Россией?

Блог сайта «Необычная история» 

Кирилл Шишкин

Сколько же раз воевала Украина с Россией?

Как не знает, наверное, уже только самый ленивый, глухой и слепой человек, на Украине сильно преуспели в придумывание собственной истории. Конечно, относиться к этому «творчеству» серьёзно не получается, особенно, если у одного из ведущих и крайне плодовитых украинских изобретателей истории фамилия Брехуненко. Псевдоним бы что ли взял какой-нибудь…

Что интересно, практически вся изобретённая украинская «история» — это история войн Украины с Россией. Читать дальше...

Какие дороги нам нужны – решают люди! В Белгороде прошло заседание Совета общественности

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяКакие дороги нам нужны – решают люди! Что даст Белгороду новый проезд к футбольному манежу, как сделать регион привлекательным для велотуризма? Об этом говорили на очередном заседании Совета общественности при департаменте строительства и транспорта, где жители принимают активное участие в обсуждении вопросов инфраструктуры и уличного движения.

Отказ от праздника в Прохоровке, 52 новых пляжа и дороги — главные темы 6 июля

Bel.ru (Белгород) 

В Прохоровке 12 июля не будет массовых мероприятий, в регионе в следующем году оборудуют ещё 52 муниципальных пляжа, а в Белгороде обсудили проекты строительства дорог и недочёты на улице Щорса. Итоги дня — в традиционном обзоре от ИА «Бел.Ру».

На улице Костюкова в Белгороде прорвало канализацию — вода затопила всю улицу и ушла на улицу Щорса

FONAR.TV (Белгород) 

На улице Костюкова в Белгороде прорвало канализацию. Вода, как пишет ИА «БелРУ», два часа била из-под двух канализационных люков, затрудняя движение машин и пешеходов возле «Океана» и соседних магазинов.

Читать дальше...

Жительница Яковлевского горокруга обвиняется в причинении смерти родственнику

СК РФ (Следственный комитет) 

Борисовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 51-летней жительницы Яковлевского городского округа, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В Белгороде появились первые баки для сбора стеклотары

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгороде появились баки для сбора стеклотары. Их установили по шести адресам в центре и на Харгоре: улица Шаландина, 7, проспект Ватутина, 18, улица Губкина, 42з, проспект Славы, 7а, Гражданский проспект, 5, Гражданский проспект, 21, — пишет телеграм-канал «Белгород №1».

Читать дальше...

Божественный десерт за 5 минут - приготовят даже ДЕТИ!

PR soft 

У Вас есть ЯГОДЫ? Тогда приготовьте ЭТО! БОЖЕСТВЕННЫЙ ДЕСЕРТ за 5 МИНУТ приготовят даже ДЕТИ!
Нам нужно:
-ряженка - 800 мл.
-сахар - 150 гр. (по вкусу)
-ванильный сахар - 10 гр.
-желатин - 30 гр.
-вода - 100мл.
-какао - 30 гр.
-ягоды по вкусу

Читать дальше...

Около 7000 белгородских подростков трудоустроены в этом году

ГТРК Белгород 

В регионе продолжается реализация государственной программы «Содействие занятости населения». С начала 2021 года в Белгородской области трудоустроено более 7000 несовершеннолетних, которые по закону могут работать в свободное от учебы время. В этом году Шебекинский центр [...]

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 06.07.2021

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






В строящемся сквере в Белгороде установили монумент в память о жертвах трагедии на Камышитовом заводе

Оборудование в центр протезирования и реабилитации в Белгороде намерены установить к маю

Меры социальной поддержки обсудили в Коминтерновском районе

Выходные принесут в Белгород тепло и дожди