Главные новости Белгорода
Белгород
Июль
2021

Новости Белгорода за 10.07.2021

Программу по поиску оптимальных торговых точек создали для МСП в Белгородской области

«Мировое обозрение» 

ТАСС, 10 июля. Ученые Белгородского государственного национального исследовательского университета (НИУ "БелГУ") создали компьютерную программу, позволяющую предпринимателям подбирать оптимальные точки для размещения магазинов и объектов обслуживания. Апробация программы пройдет в Белгородской области и Алма-Ате (Казахстан), сообщили ТАСС в субботу в пресс-службе вуза.

Читать дальше...

К вопросу вранья о пользе вакцинации: "свободный от коронавируса" район Белгородчины продолжает болеть COVID-19

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


 В "зоне свободной от коронавируса" – Краснояружском районе Белгородской области, где по официальным данным еще 20 июня было вакцинировано 56% населения, люди болеют COVID-19. Причем до запуска кампании по обкалыванию населения, на 22 мая в этом районе никто не болел. Более того, в целом по Белгородской области, которая считается самым "проколотым" регионом страны (там вакцинирована треть населения) количество случаев выявления коронавируса за месяц удвоилось, а в районах – лидерах по вакцинации ЦРБ отдают снова под ковидные госпитали. Читать дальше...

Пирог с вишней - просто, на сковороде!

PR soft 

Пирог с вишней! Никто не верит, что я готовлю пирог так просто, на сковороде!
Нам нужно:
-яйца - 2 шт.
-сахар - 120 гр.
-молоко - 150 мл.
-растительное масло - 50 мл.
-мука - 200-250 гр.
-разрыхлитель - 10 гр.
Для начинки:
-вишня - 400 гр.
-масло сл. - 25 гр.
-сахар - 2 ст.…

Читать дальше...

За девять часов Вячеслав Гладков посетил 35 объектов в Белгороде

ТРК Мир Белогорья 

Сегодня в рамках рабочей поездки глава Белгородской области Вячеслав Гладков посетил 22 детские и спортивные площадки, 7 объектов благоустройства дворов, два сквера, принял участие в обсуждении вопроса строительства ливневой канализации.

Серьёзный прорыв - Россия вывела в море свою самую мощную подлодку «Белгород».

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Подлодка «Белгород» является самой длинной в мире АПЛ, но это далеко не главное её достоинство – атомоход является первым штатным носителем морской многоцелевой системы «Посейдон». И вот совсем недавно этот крейсер был замечен шипспоттерами на первом своём испытательном выходе в море. Что это за подлодка и почему она так важна для обороноспособности страны мы сейчас и расскажем.

Читать дальше...



Прокуратура добилась установки в аэропорту Белгорода лифта для инвалидов

Yandex.ru

Ранее белгородская транспортная прокуратура подавал в суд на аэропорт за отсутствие лифта для людей с ограниченными возможностями здоровья. Это заметили ещё в 2017 году, а установить его должны были в 2019, но дело затянулось до 2021.

Шаг назад: Варламова расстроила идея Гладкова засадить Белгород однолетними цветами

Bel.ru

Урбанист высказался резко против решения врио губернатора Вячеслава Гладкова о замене многолетних растений на однолетние. Для примера он привёл клумбы Норвегии, Парижа и Варшавы и заявил, что однолетние петунии - это развития по канонам советских городов середины прошлого века.

В Белгороде на Харгоре нашли подозрительную сумку

Yandex.ru

О подозрительной сумке стало известно 10 июля из ролика, опубликованного в соцсетях в 15:00. В сообществе "Авто Белгород" пишут, что предмет нашли на ул. Королёва в районе бизнес-пространства «Контакт».

Илью Варламова расстроило решение Вячеслава Гладкова вернуться к высадке однолетних растений на белгородских клумбах

FONAR.TV (Белгород) 

Блогер Илья Варламов опубликовал статью об особом пути развития Белгорода после того, как в публичное пространство вышли два мнения об озеленении в Белгороде: мэра Юрия Галдуна и врио губернатора Вячеслава Гладкова. Чиновники по-разному видят украшение городских клумб: Галдуну ближе многолетние растения, которые не требуют ежегодной пересадки — им достаточно минимального ухода со стороны коммунальщиков, а глаз Вячеслава Гладкова больше радуют красивые однолетние цветы, которые высаживали в городе раньше. Читать дальше...

План выполняй и не жалуйся. Почему на белгородской «Почте России» ничего не изменилось после увольнения Александра Гольняка?

FONAR.TV (Белгород) 

30 апреля Александра Гольняка уволили с должности руководителя белгородского филиала «Почты России». Это произошло после жалоб сотрудников и руководителей белгородской почты, которые обвиняли его в развале организации, невыплате денег за переработки и других нарушениях трудового законодательства (обращаем внимание, что мы только фиксируем тот факт, что к Гольняку были претензии со стороны сотрудников и руководства — прим. Ф.). Впоследствии их доводы подтвердила прокуратура. Она выявила нарушения трудового законодательства в филиале... Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Силы ПВО сбили 16 воздушных целей на подлете к Белгороду


У белгородца, убившего беременную жену, были галлюцинации

Bel.ru

Зимой этого года он выпрыгнул из окна своей квартиры после убийства жены, которая находилась в положении. Тогда мужчину задержали, а недавно суд приговорил его к принудительному психиатрическому лечению.

Темпы ускорились почти вдвое, секс не рекомендован // Статистика и новости прививочной кампании за 5-10 июля

Коммерсантъ FM 

Недельные рекорды в РоссииСреднее количество новых привитых в день: 565,02 тыс. человек.Общее количество прививок в день: 709,1 тыс.По среднему количеству прививок в день за последнюю неделю Россия занимает восьмое место в мире. В целом по стране темпы вакцинации рекордно выросли в 1,8 раза. Среди субъектов РФ по количеству вакцинировавшихся по-прежнему с большим отрывом идут Москва, Подмосковье, Санкт-Петербург и Краснодарский край, а по доле вакцинированного населения Москва занимает лишь шестое место... Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 10.07.2021

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






"Продуктовая минималка" в Тульской области одна из самых низких в ЦФО – 5 231 рубль

Над Белгородом гремят взрывы. Жителей просят пройти в укрытия

Приложение экстренного реагирования «Радар.НФ» скачали свыше 450 тыс. россиян

Кремль: Путин пока не планирует посещать Белгород