Главные новости Белгорода
Белгород
Июль
2021

Новости Белгорода за 13.07.2021

Открытый чемпионат по эндуро пройдет в Белгороде

Iz.ru 

Открытый чемпионат и первенство Белгорода по велосипедному спорту в дисциплине эндуро состоится 18 июля. Участников поделят на три категории. Будут проходные и временные этапы. В настоящее время зарегистрировалось около 30 человек.

Читать дальше...

Цену за благоустройство участка около «Родины» в Белгороде снизили на 10 млн рублей

Bel.ru

В Белгороде заключён контракт на благоустройство и озеленение территории проспекта Б. Хмельницкого от остановки «Родина» до улицы Щорса. Начальная цена контракта составляла 45 млн рублей. Договор заключили за 35 млн рублей.

На Кубе вновь прибывших российских туристов отправляют на карантин

Блог сайта «Аргументы недели» 

Как только Куба открылась в ноябре 2020 года, так сразу же в социальных сетях и профильных СМИ стали появляться истории о том, что не всё так радужно на этом острове с ПЦР-тестами по прилёте, которые включены в стоимость билета. По одной из версий, Куба – страна бедная, надо как-то зарабатывать, вот поэтому несколько человек (но не больше 20) с самолёта, вместо того чтобы нежиться на пляже, отправляются в обсерваторы на платное «лечение», которое, по идее, потом должна возместить медстраховка. Читать дальше...

Участники из Москвы заняли два призовых места на Международном фестивале патриотической песни «Красная гвоздика» в Керчи

PR events 

         Двумя призовыми местами завершился для москвичей  Международный фестиваль-конкурс национальной патриотической песни «Красная гвоздика» имени И. Д. Кобзона в Керчи.

Читать дальше...



В Белгороде открылась летняя IT-школа

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»«Будущее за мной, бросаю вызов!» – под таким девизом прошло открытие летней IT-школы. На первую смену в стенах Белгородского индустриального колледжа собрались 200 лучших воспитанников учреждений общего образования.

Бывшего мэра Белгорода могут наградить за заслуги перед городом

Bel.ru

Медаль «За заслуги перед городом Белгородом» II степени планируют вручить Сергею Боженову, который был градоначальником с 2011 по 2015 гг. Компанию ему составят ещё три человека, следует из проекта решения горсовета.

На городских пляжах Белгорода начали проводить бесплатные уроки плавания

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Каждые выходные до конца лета тренеры-преподаватели будут обучать детей плаванию на пляжах Белгорода: Центральном и Левобережном. Это бесплатная услуга, которая поможет ребёнку увереннее чувствовать себя на воде, а значит, безопасно отдыхать.

Почему «Белгород в цвету» один из самых ожидаемых фестивалей

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Начался приём заявок на Международный фестиваль ландшафтного дизайна «Белгород в цвету». Он пройдёт в областном центре по инициативе руководителя области Вячеслава Гладкова в начале сентября. Почему Белгороду понадобился такой форум, кто может стать его участником и каких проектов ждут организаторы от белгородцев, рассказала координатор белгородского фестиваля и организатор российского ландшафтного фестиваля Moscow Flower Show, единственный в России ландшафтный дизайнер удостоенный... Читать дальше...

Начался приём заявок на фестиваль ландшафтного дизайна «Белгород в цвету»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Начался приём заявок на Международный фестиваль ландшафтного дизайна «Белгород в цвету». Он пройдёт в областном центре по инициативе руководителя области Вячеслава Гладкова в начале сентября.

Новая глава аппарата мэрии, Тетюхин и «Белогорье», военная техника: темы дня

Bel.ru

13 июля говорили об очередном назначении в мэрии, о том, что Сергей Тетюхин возглавит волейбольную команду «Белогорье», а также о военной технике, которую можно будет встретить на дорогах региона. Обзор главных тем уходящего вторника — в обзоре.

Торт с вишней - вкусный рецепт для домашней кухни

PR soft 

ВКУСОВОЕ БЛАЖЕНСТВО! Скажут ВСЕ Кто ПРИГОТОВИТ этот ТОРТ с ВИШНЕЙ!
Нам нужно:
-слоенное тесто - 1 кг. (без дрожжей)
-вишня - 600 гр.
-сахар - 80 гр. (по вкусу)
-крахмал кукурузный - 2 ч. л.
Для крема:
-сливки - 500мл (30-33% жирности)
-сливочный сыр - 200гр.
-сахарная пудра - 150…

Читать дальше...

Аномальная жара в Белгородской области продержится до конца недели

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»МЧС предупреждает: аномальная жара, по прогнозам синоптиков, продержится в регионе до конца недели. Столбики термометров поднимутся до 37 градусов тепла. В это время горожанам советуют пить больше воды, носить головные уборы и не находиться долгое время на солнце.

Белгородская область. Долгое эхо войны

КПРФ 

Секретарь Комитета Белгородского регионального отделения КПРФ, участник поискового клуба «Огненная дуга» Станислав Балыков  разыскал родственников участника Курского сражения и совместно с товарищами из Архангельска вручил им личные вещи бойца и подарки с Белгородской земли. Поисковики ...

Новости Белгорода
Белгород

Под стук мяча. Как в Белгороде тренируются глухие баскетболисты


Как за день посетить самый большой белгородский храм, пещерный скит и «Новый Иерусалим»

«Белпресса» (Белгород) 

Церкви на Валуйской земле начали строить с момента основания в конце XVI века крепости Валуйка, которая стала стратегическим пунктом обороны южных рубежей Московского государства от набегов крымских татар.

В Белгороде появились две новые площадки буккроссинга

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Прочитал — отдай другому — такие напоминания прикреплены к книгам-путешественницам. Фестиваль «Белгородское лето» порадовал местных книголюбов новой площадкой буккроссинга.

Иван Будлов рассказал об актуальности и механизмах получения бесплатной юридической помощи

ГТРК Белгород 

С 1 июля жители Белгородской области могут бесплатно получать юридическую помощь. Об актуальности темыв и о механизмах получения услуги расскажет референт губернатора Белгородской области Иван Будлов.

Читать дальше...

В Белгородской области зафиксировано 116 случаев заражения коронавирусом

Gudvill.com (Смоленск) 

13 июля заразились коронавирусной инфекцией 116 жителей Воронежской области. Как сообщает оперштаб по коронавирусу, за сутки выздоровело 15 жителей. Всего в регионе с начала пандемии выявлен 42 113 случаев с…

Читать дальше...

С верёвок в офис

FONAR.TV (Белгород) 

— Если вы зададите ребёнку вопрос: «Кто ты?», скорее всего, он вам ответит: «Я Маша/Саша», то есть назовёт имя. Если же вы спросите взрослого человека, то он с большей вероятностью назовёт профессию. И это не удивительно. Ваша работа — это дело, которым вы занимаетесь основную часть своей жизни. И смысл тут ни в потраченных часах. Работа, всё-таки, определяет человека, характеризует его как личность.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 13.07.2021

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






К ZOV добавилась группировка N. Военные заблокировали подъезды к Белгороду

В Тамбове пройдет сезонная ярмарка

Алексей Калашников покинул пост главы Алексеевского округа

Тишковец: «Желтые осадки» появились в России из-за африканской пыли