Главные новости Белгорода
Белгород
Июль
2021

Новости Белгорода за 17.07.2021

В Белгородской области начали проверку после гибели пилота мотодельтаплана при жесткой посадке

Блог сайта «smi.today» 

© РИА Новости / Вячеслав БобковПерейти в фотобанкЧитать ria.ru в Московская межрегиональная транспортная прокуратура начала проверку в связи с жесткой посадкой мотодельтоплана в Белгородской области, сообщила журналистам руководитель пресс-службы ведомства Екатерина Короткова. При этом, по информации источника РИА Новости в правоохранительных органах, в результате инцидента погиб пилот мотодельтаплана. Данные личности пока устанавливаются. «Сегодня, 17 июля, […]

В Суздале откроется фестиваль воздухоплавания «Золотое кольцо России»

Блог сайта «Культуромания» 

21 июля в Суздале откроется фестиваль воздухоплавания «Золотое кольцо России», сообщает ТАСС. Над Ильинским лугом поднимутся 16 аэростатов. Как отметила один из организаторов фестиваля, представитель федерации воздухоплавания Ярославской области Дарья Корякина, с 23 июля площадкой фестиваля станет Переславль-Залесский, над Плещеевым озером в воздух поднимутся 18 аэростатов.

Среди участников фестиваля — команды из Москвы, Московской области, Калуги, Белгорода, Костромы, Переславля, Нижнего Новгорода, Самары. Читать дальше...

Синоптики рассказали, когда в Белгород придёт похолодание

Yandex.ru

После аномальной жары придут ливни с грозами. Кроме этого, в регионах обещают долгожданное многими снижение температуры. Судя по текущему прогнозу Гидрометцентра, в Белгород похолодание придёт ближе к четвергу, 22 июля.



Под Белгородом неизвестный проник во двор дома экс-губернатора Евгения Савченко

Yandex.ru

В Дубовом неизвестный мужчина проник во двор дома сенатора Совфеда, бывшего губернатора Белгородской области Евгения Савченко. Произошёл инцидент с ночь с 12 на 13 июля. Мужчина что-то искал во дворе и мог пробраться в дом политика.

Прокуратура нашла нарушения в зоопарке в Белгороде

Bel.ru

На некоторых краснокнижных животных не было разрешений от Росприроднадзора, сообщили в пресс-службе ведомства. Возбуждено административное дело. Руководителю организации внесли представление.

Около 150 тульских пенсионеров поучаствовали в региональной спартакиаде

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Региональный этап VII Спартакиады пенсионеров России прошел в Тульской области 17 июля. Ежегодные соревнования были организованы в Новомосковске. Около 150 пенсионеров из 17 муниципалитетов посоревновались в рамках спортивного мероприятия. Самому старшему участнику исполнилось 80 лет. Так, каждый мог показать свои навыки в семи видах спорта: настольном теннисе, кроссе, плавании, пулевой стрельбе, шахматах, дартсе и комбинированной эстафете. Участники, продемонстрировавшие лучшие результаты, отправятся... Читать дальше...

"Укрзализныця" восстанавливает курсирование двух пригородных поездов на Донбассе

Ukranews.com 

АО "Укрзализныця", которое ранее назначило две пары скоростных электричек из Одессы в Белгород-Днестровский, восстанавливает курсирование двух пригородных поездов в Донецкой и Луганской областях. Об этом говорится в сообщении пресс-службы УЗ. Так, сообщается, что с 19 июля возобновляется курсирован

Под Белгородом построят школу на 1100 мест

Yandex.ru

В Строителе Яковлевского горокруга появится школа на 1100 мест. Минпросвещения РФ выделит на строительство субсидию в рамках нацпроекта «Образование». Работы пройдут в 2023–2024 годах.

У белгородца не получилось отсудить у больницы 5 млн рублей за смерть жены

Bel.ru

Такую сумму житель региона требовал от Алексеевской ЦРБ и ООО «Клиника сердца», однако позже он отказался от исковых требований к последней организации. Алексеевский районный суд установил, что некоторые дефекты оказания медпомощи действительно были, но сумму компенсации значительно снизил.

Просматривали в Белгороде 17.07.2021


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






В Белгородской области женщину осудили за вырубку двух сосен

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Две машины разбились вдребезги в лобовом столкновении в Белгородской области

Куда звонить по вопросам восстановления имущества