Главные новости Белгорода
Белгород
Июль
2021

Новости Белгорода за 26.07.2021

Американский журналист: российская подводная лодка «Белгород» — самая совершенная в мире

News-front-info 

The National Interest опубликовал статью, автор которой заявил, что новая российская подводная лодка К-329 «Белгород», оснащенная беспилотными аппаратами «Посейдон», — одна из самых больших и продвинутых в российском флоте. «Посейдон» в США неоднократно называли «оружием Судного дня». При этом «Белгород» существенно превосходит американские аналоги по размеру. Например, подводные лодки класса «Огайо». А уступает он только […]

6 гениальных рецептов из яиц

PR soft 

6 гениальных рецептов из яиц, Омлет Пуляр
Омлет Пуляр
Яйца 3 шт
Молоко 1-2 ст л
Соль щепотка
Яйца Орсини
Яйца 2 шт
Сыр твёрдый 10-15 г
Тост из овсяного хлеба
Соль щепотка
Зелень
Омлетомаффины
Яйца 4-5 шт
Пармезан 15-20 г
Наполнители:
Помидор + сыр
Шпинат + зелёный…

Читать дальше...

Экс-заместитель губернатора Белгородской области не смог обжаловать свой арест

Yandex.ru

Апелляционная инстанция оставила постановление районного суда без изменения, а жалобу — без удовлетворения. Бывшего заместителя губернатора Белгородской области задержали 23 июня и поместили под стражу по подозрению в получении взятки.



«Пока мы крутим педали, конкурентам нас не обогнать», – гендиректор белгородского «Стальэнерго» Сергей Крылов

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Аналитика - Белгородская область славится своим мощным агропромышленным сектором. На этом фоне ООО "Компания "Стальэнерго" выглядит чуть ли не белой вороной: предприятие разрабатывает и серийно выпускает современные программно-аппаратные системы автоматики, телемеханики, управления и связи, имеющие встроенные...

ЕР предложила ввести новые меры поддержки по программе социальной газификации

Bel.ru

Правительство России согласовало предложение «Единой России» о помощи россиянам по программе социальной газификации. Инициатива партии заключается в том, чтобы компенсировать расходы тем гражданам, кто оплатил подведение газа к дому из личных средств до начала работы программы.

У департамента экономразвития отобрали контроль за алкоголем в Белгородской области

Yandex.ru

Напомним, 22 июля врио губернатора Белгородской области уволил начальника департамента экономического развития Олега Абрамова в связи с утратой доверия. Вячеслав Гладков рассказал, что Абрамов создавал преимущества компаниям родственников, пользуясь служебным положением.

Пассажиры севшего в Москве рейса Минск - Анталья улетели запасным бортом - комментарий пресс-службы Белавиа

Первый канал 

bbr /bЗапасной борт Белавиа вылетел из Москвы в Анталью. Об этом сообщили в пресс-службе авиакомпании. br br span class=factОриентировочная задержка вылета составила 6 часов./spanbr br Сегодня на бортуnbsp; сработала сигнализацияnbsp; о неисправности одного из двигателей. В соответствии с инструкциямиnbsp; экипажnbsp; принял решение о его отключении, снижении до высоты в 8 тысяч футов и заходе на посадку в Москве.nbsp;br br bЕкатерина Радишевская,nbsp; начальник службы авиакомпании Белавиа:/bbr... Читать дальше...

Пассажиры севшего в Москве рейса Минск - Анталья улетели запасным бортом - комментарий пресс-службы Белавия

БелТелеРадиокомпания 

bbr /bЗапасной борт Белавиа вылетел из Москвы в Анталью. Об этом сообщили в пресс-службе авиакомпании. br br span class=factОриентировочная задержка вылета составила 6 часов./spanbr br Сегодня на бортуnbsp; сработала сигнализацияnbsp; о неисправности одного из двигателей. В соответствии с инструкциямиnbsp; экипажnbsp; принял решение о его отключении, снижении до высоты в 8 тысяч футов и заходе на посадку в Москве.nbsp;br br bЕкатерина Радишевская,nbsp; начальник службы авиакомпании Белавиа:/bbr... Читать дальше...

Готовьтесь к худшему: к жизни без «небратьев»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Ростислав Ищенко

Количество сторонников братства трёх народов стагнирует, а количество сторонников «небратства» растёт. «Никогда мы не будем братьями» - теперь можно услышать уже не только из Киева, но и из Минска, и даже из Москвы

Три Сестры (Монумент Дружбы) - монумент на стыке границ Белоруссии, России и Украины. Воздвигнут в августе 1975 года в честь дружбы белорусского, русского и украинского народов.

В России, Белоруссии и на Украине в обществе давно нет единого мнения по поводу того являемся ли мы единым народом... Читать дальше...

Галдун просит отменить торжества в честь Дня города, а вандалы громят парк: итоги дня

Bel.ru

Мэр Белгорода попросил врио губернатора отказаться от праздничных мероприятий и салюта, неизвестные разбили стёкла и устроили полный беспорядок в Центральном парке, а часть учителей в регионе не смогли решить задания из ЕГЭ по математике. О главных новостях уходящего понедельника — в обзоре от ИА «Бел.Ру».

В Белгороде впервые прошёл органный концерт на открытом воздухе

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Белгородский замок Utark в пятый раз за этот летний сезон встречал гостей на проекте Castle Music Hall. Прошедший вечер стал двойным дебютом: во-первых, был представлен новый цифровой орган Тимура Халиуллина – этот инструмент белгородцы и гости города до этого не слышали, во-вторых, для Центральной России орган впервые звучал на открытом воздухе.

Следственное управление продолжает работу в рамках проекта «Без срока давности»

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственное управление Следственного комитета РФ по Белгородской области принимает активное участие в реализации Всероссийского проекта «Без срока давности», в рамках которого устанавливаются факты совершенных преступлений во время Великой Отечественной войны в отношении советских граждан в период оккупации территории нынешней Белгородской области.

Пассажиров «Белавиа» отправили в Анталью на запасном самолете

360° Подмосковье 

Пассажиров самолета «Белавиа», вылетевшего из Минска в Анталию и экстренно севшего в Домодедово, отправили на турецкий курорт резервным бортом белорусской авиакомпании. Об этом свидетельствуют данные сервиса Flightradar.

Новости Белгорода
Белгород

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии


Неизвестные снова испортили имущество Александра Каракулова в Центральном парке Белгорода

FONAR.TV (Белгород) 

В ночь 25 на 26 июля неизвестные снова покусились на имущество Александра Каракулова в Центральном парке. Нарушители разбили стёкла в кабине оператора аттракциона «Орбита», добили стёкла в кассе, в администраторской, на «Вихре», разбросали документацию и имущество, поломали микроволновую печь и другие бытовые предметы. Об этом пишет в социальных сетях владелец аттракционов Александр Каракулов.

Читать дальше...

В Каменске-Уральском завершился региональный этап Спартакиады пенсионеров

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Несмотря на возраст, они молоды душой: в Каменске-Уральском прошла седьмая Спартакиада пенсионеров. Атлеты серебряного возраста состязались в плавании, беге, стрельбе и других дисциплинах.

Владимир Базаров: «Белгороду есть чему поучиться у Железноводска»

FONAR.TV (Белгород) 

На выходных главы муниципалитетов, заместителя губернатора и члены правительства поехали учиться благоустройству города в Ставропольский край. В частности, они посетили Железноводский парк и Пятигорский музей «Моя история». Поездку прокомментировал в своих соцсетях новый начальник департамента строительства и транспорта Белгородской области Владимир Базаров.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 26.07.2021


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Юные гости из Белгорода занимаются спортом и творчеством на Ямале

Как будут сдавать экзамены белгородские 11-классники

Ходатайство Михаила Ефремова об УДО отклонено

Получить федеральные выплаты жители Грайворонского округа смогут только при наличии прописки