Главные новости Белгорода
Белгород
Август
2021

Новости Белгорода за 10.08.2021

Выборы-2021. Избирательная кампания в Белгородской области входит в активную фазу

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяДо единого дня голосования остаётся чуть больше месяца. С 17 по 19 сентября жители региона будут выбирать депутатов в Государственную Думу и губернатора Белгородской области.

Трое белгородцев поборются за медали на Паралимпийских играх в Токио

ТРК Мир Белогорья 

На прошедшей Олимпиаде спортсмены Белгородской области не выступили, впервые за 25 лет. Но жителям региона ещё удастся поболеть за земляков. Трое белгородцев будут бороться за медали на Паралимпийских играх в Токио, которые пройдут с 24 августа по 5 сентября.

Медсестре прописали невиновность // Присяжные оправдали жительницу Белгорода по делу об убийстве больного мужа

Коммерсантъ FM 

В Белгородском облсуде с участием присяжных вынесен третий с начала года оправдательный приговор по делу об убийстве. 60-летняя Наталья Еньшина признана невиновной в убийстве своего 76-летнего супруга, за которым ухаживала 20 лет. По версии следствия, она задушила беспомощного мужчину в связи с обострением его состояния после инсульта, в результате которого он срывал злость на жене. Присяжные посчитали, что обвинение не смогло доказать свою версию.

В Белгородскую область поступило 17 новых машин скорой помощи

Bel.ru

В них установлено новейшее медоборудование, в том числе аппарат ЭКГ, который в электронном виде может передавать показания сразу врачам-кардиологам, что позволит начать лечение по пути в больницу. До конца года в регион поступит ещё 24 машины скорой помощи, сообщили в пресс-службе областного правительства.

В Белгородской области в мясных изделиях нашли фрагменты костной ткани и кожи птиц

Bel.ru

Пробы изучили в отделе патологоанатомического вскрытия и гистологии подведомственной Россельхознадзору Белгородской межобластной ветеринарной лаборатории. Из 62 исследований в 24 нашли нарушения.

В Белгороде отменят штрафы 84 водителям, незаконно привлечённым к ответственности в майские выходные

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгороде аннулируют штрафы 84 водителям, незаконно привлечённым к ответственности во время майских праздников, которые останавливались в зоне действия дорожных знаков, запрещающих это делать в рабочие дни. Прокуратура Белгорода провела проверку и выяснила, что программно-аппаратный комплекс «SOVA-M», который в Белгороде фиксирует нарушения в сфере безопасности дорожного движения, продолжал работать в прежнем режиме во время майских «нерабочих дней».

Читать дальше...



Помощь для аэропорта и обвинение в мошенничестве при ремонте мостов: итоги дня

Bel.ru

Белгородский аэропорт просит спонсорскую помощь на 20 млн рублей, руководителю ООО «Ремспецмост» предъявили обвинение в мошенничестве при ремонте мостов в Орле, а суд оправдал медсестру, которая задушила парализованного мужа. Темы дня — в традиционном обзоре.

В Белгородской области проходят рейды по выявлению незаконных врезок в водопровод

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяТолько за прошлый год было выявлено более 600 незаконных врезок. Летом вода, особенно в микрорайонах ИЖС, на вес золота. Тем, кто живёт в своих домах, её нужно вдвое больше: необходимо и полить огород, и наполнить бассейн. Из-за этого напор становится меньше, а иногда водоснабжение и вовсе приостанавливают.

Мэрия Белгорода: Казаки в Сосновке обязаны убирать за лошадьми отходы их жизнедеятельности

FONAR.TV (Белгород) 

В мэрии Белгорода на запрос «Фонаря» об обязанностях конных казаков, которые патрулируют территорию в Сосновке, рассказали, что их главная задача — противопожарная безопасность. Для этого они должны патрулировать Сосновку на площади 700 гектаров, вовремя замечать очаги возможного возгорания, а также разъяснять гуляющим людям, что нельзя нарушать правила противопожарной безопасности. Что же касается «права доставлять людей в отделения полиции», о котором со ссылкой на мэра Юрия Галдуна, сообщал сайт «Говорит Москва»... Читать дальше...

В Белгороде готовятся к ремонту площади перед ж/д вокзалом

Bel.ru

Администрация Белгорода ищет компанию, которая подготовит проект по капитальному ремонту привокзальной площади в областном центре. На работы готовы потратить 7,4 млн рублей. В рамках реконструкции на привокзальной площади реорганизуют дорожное движение и обустроят крытые платформы.

Вячеслав Гладков поручил оборудовать снегоуборочную технику «умными» датчиками

FONAR.TV (Белгород) 

Врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков поручил оборудовать снегоуборочную технику «умными» датчиками, чтобы проводить мониторинг уборки снега в режиме реального времени при помощи видеонаблюдения и системы ГЛОНАСС. Для уборки снега привлекут 669 машин коммунальной техники. Сейчас к работе полностью готово уже 455 машин. Отметим, что на закупку новой снегоуборочной техники выделили 2 миллиарда рублей.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Белгородский бизнес почти втрое увеличил продажу активов в 2023 году


Фермерам в Белгороде могут запретить высаживать кукурузу рядом с реками

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Жителям Белгорода, которые работают на земле, могут запретить высаживать некоторые сельскохозяйственные культуры близ водоемов.

Читать дальше...

В колонии Белгорода сделают пантолеты для заключённых Забайкалья

Bel.ru

УФСИН России по Забайкальскому краю заказало у белгородской исправительной колонии № 5 221 пару мужских тапочек. За пантолеты для осуждённых мужчин белгородская колония выручила 68,5 тыс. рублей.

Просматривали в Белгороде 10.08.2021


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






В Новочеркасске отменили парад Победы, а в Ростове-на-Дону он может пройти без зрителей

Бывшего начальника отдела Управления потребрынка Белгорода признали виновным в получении взятки

«Белгородэнерго» увеличил мощность завода агропромышленного комплекса региона

В Белгородской области 131 пара расписалась в красивую дату