Главные новости Белгорода
Белгород
Август
2021

Новости Белгорода за 26.08.2021

УБРиР расширил географию выездного открытия счетов

«Сайт Челябинской области» 

Уральский банк реконструкции и развития запустил выездное открытие расчетных счетов еще в девяти городах Теперь услуга доступна в Белгороде, Кемерово, Кирове, Липецке, Орле, Пензе, Рязани, Стерлитамаке и Чебоксарах

В Белгородской областной клинической больнице появится новое оборудование

Gudvill.com (Смоленск) 

В Белгородскую областную клиническую больницу поступит современное медоборудование на 200 млн рублей. Как сообщает городская администрация, средства из регионального бюджета выделили по поручению врио губернатора Вячеслава Гладкова. Отмечается, что новое…

Читать дальше...

С 1 сентября в школах Белгорода введут новый предмет

Gudvill.com (Смоленск) 

Новый предмет в белгородских школах появится с 1 сентября. Как сообщает городская администрация, ученики 1-4 классов начнут изучать «Информатику». В качестве пилотного проекта такой курс появится в 5-8 классах. Отмечается,…

Читать дальше...

В белгородской области изготовят 4 млн бюллетеней

Gudvill.com (Смоленск) 

4 млн бюллетеней изготовят в Белгородской области для голосования 17, 18, 19 сентября. Как сообщает администрация города, формат документа уже направлен на печать. В этом году его длина 74 см.…

Читать дальше...

В программу фестиваля «Белгород в цвету» включены концерты и мастер-классы

Gudvill.com (Смоленск) 

Фестиваль «Белгород в цвету» обещает белгородцам концертные программы и мастер-классы. Как сообщает городская администрация, ознакомиться с программой жители могут на официальном сайте. Жители и гости города смогут посетить праздничные концерты…

Читать дальше...

В Белгороде появился клуб стобалльников ЕГЭ

Gudvill.com (Смоленск) 

Клуб стобалльников ЕГЭ открылся в Белгороде. Как сообщает департамента образования Белгородской области, клуб стобалльников ЕГЭ – это новое общественное объединение. В него будут входить выпускники школ, которые получили на ЕГЭ…

Читать дальше...

Депутаты облдумы одобрили повышение соцвыплат и зарплат низкооплачиваемым категориям бюджетников

ГТРК Белгород 

Депутаты Белгородской областной думы поддержали поправки в закон о бюджете на 2021 год и последующие два года. На десятой внеочередной сессии парламентарии утвердили повышение размера социальных выплат на 20% с 1 октября нынешнего года. Принятые [...]

Читать дальше...



На первенстве Европы по тхэквондо юная волгоградка стала лучшей

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

Соревнования первенства Европы по тхэквондо ВТФ (олимпийская версия) проходят в Таллине. В европейском первенстве по тхэквондо принимают участие почти 700 спортсменов из 40 стран. 13-летняя представительница Волгоградской области Софья Силантьева в весовой категории до 33 килограммов победила соперниц из Болгарии (31:0), Финляндии (26:5) и Боснии и Герцеговины (19:16). В финале спортсменка встретилась с украинкой Анастасией Волосенко — схватка завершилась со счётом 31:10 в пользу волгоградки. Воспитанницу... Читать дальше...

В 2021 году белгородцы заключили около 2 500 соцконтрактов на 220 млн рублей

ГТРК Белгород 

Около 1,5 тыс. социальных контрактов на сумму почти 150 млн рублей смогут заключить в регионе до конца года. Это стало возможным благодаря достигнутому соглашению с Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации. Об этом сообщил [...]

Читать дальше...

Новая автодорога соединит улицы микрорайона Новосадовый-41

ГТРК Белгород 

Новое дорожное полотно длиной более восьми километров соединит 25 улиц микрорайона Нововсадовый-41. В рамках федеральной программы «Стимул» национального проекта «Жилье и городская среда» в регионе продолжается строительство дорог. Стоимость проекта — около 70 миллионов рублей. [...]

Читать дальше...

В Белгороде 1 сентября откроют новую школу

Gudvill.com (Смоленск) 

Новую начальную школу в микрорайоне Майский-8 откроют 1 сентября. Как сообщает городская администрация, школа вместит в себя 100 детей. Она входит в состав образовательного комплекса «Радуга детства», включающего детсад на…

Читать дальше...

Стало известно, сколько кораблей получит российский флот в 2021 году

Блог сайта «Подробно о главном» 

Минобороны Сергей Шойгу рассказал о том, сколько новых кораблей и подводных лодок получит российский флот в 2021 году. Шойгу отметил, что ВМФ получит 238 единиц нового оружия или более.

Читать дальше...

В Белгородской области стартовал восьмой триатлон, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир Белогорья5 силовых ведомств, 10 регионов, 17 команд. В Белгородской области стартовал восьмой триатлон, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Наша съёмочная группа, вооружившись видеокамерами, решили пройти полосу препятствий вместе с силовиками. Что из этого получилось, смотрите далее.

1 сентября в белгородских школах стартует проект «Непрерывное IT-образование»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяКаждые 12 часов количество знаний удваивается. Навыки в сфере информационных технологий – необходимость. Поэтому с началом учебного года во всех школах Белгородской области стартует масштабный проект «Непрерывное IT-образование».

Новости Белгорода
Белгород

Белгород и Москву свяжут дополнительные поезда


Куда сходить белгородцам в предстоящий уик-энд, 27–29 августа

«Белпресса» (Белгород) 

Повод, что лето вот-вот закончится, скорее уж минорный, но будет ещё печальнее, если сидеть и киснуть. Поэтому погуляем‑ка от души. Ещё можно послушать симфорок в исполнении оркестра. И вместе с другими белгородцами оценить ленты уличного кинофестиваля. И обойти все библиотеки, которые не будут спать из‑за ночи кино.

Новое назначение в правительстве и попытка решения проблемы плохого запаха: итоги дня

Bel.ru

В департаменте экономразвития Белгородской области назвали имя нового первого замначальника ведомства, в Ивнянском районе пытаются решить проблему неприятного запаха от производства, а в регионе мужчин отбирают в мобилизационный резерв Вооружённых сил РФ. Темы дня — в обзоре от ИА «Бел.Ру».

При главе администрации Белгорода создадут совет педагогов

«Белпресса» (Белгород) 

Традиционный августовский форум работников образования – это подведение итогов и обсуждение планов на будущее. Ежегодно в конференции участвуют представители всех сфер образования: школьного, дошкольного и дополнительного.

Просматривали в Белгороде 26.08.2021

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






В Белгородской области провели более 13 тысяч тренировок по гражданской обороне

Небо во Владивостоке пожелтело из-за пылевой бури из Китая

«Желтый» уровень погодной опасности объявили в Московском регионе из-за ветра

Белгородские ветераны получили выплату ко Дню Победы