Главные новости Белгорода
Белгород
Август
2021

Новости Белгорода за 29.08.2021

В Белгороде начался очередной этап губернаторского проекта «Решаем вместе»

Gudvill.com (Смоленск) 

В Белгороде начался очередной этап губернаторского проекта «Решаем вместе». По данным городской администрации, проект представляет собой программу по отбору и поддержке инициатив жителей области. Отмечается, что эксперты обращают внимание на…

Читать дальше...

1 сентября в белгородских школах появится новый предмет

Gudvill.com (Смоленск) 

С 1 сентября белгородские школьники начнут изучать новый предмет. Как сообщает городская администрация, с начала осени в регионе стартует проект «Непрерывное IT-образование». Ученики начальных классов будут изучать информатику, программирование и…

Читать дальше...

В Белгородской области стартовали состязания по велосипедному спорту

Gudvill.com (Смоленск) 

Состязания по велосипедному спорту стартовали в Белгородской области. Как сообщает городская администрация, в Белгородской области начались открытый чемпионат и первенство по велосипедному спорту – шоссе. Помимо белгородцев, среди участников есть…

Читать дальше...

В Белгороде открыли выставку «Арт-коллекция Воронежской области»

Gudvill.com (Смоленск) 

Жители Белгорода могут посетить выставку «Арт-коллекция Воронежской области». Как сообщает городская администрация, у жителей появилась возможность познакомиться с картинами из собрания воронежских музеев. Здесь открылась выставка «Арт-коллекция Воронежской области», на…

Читать дальше...

Новые заводы России. Июнь 2021

Блог сайта «Закон и Порядок» 

В Рязани открылось производство печатных плат. Для этого была приобретена автоматизированная линия. В неё заезжает пустая плата, а выезжает уже готовая с установленными деталями.

Читать дальше...

Яков Миркин предложил распределять между пенсионерами дивиденды Сбера

Блог сайта «Российская газета» 

А как живут старшие? Три четверти из тех, кому за 70, в городах. Значит, они далеко от земли, им на своем хозяйстве не прокормиться, разве что добавить что-то на даче или на участке. Почти 70% тех, кому за 70 лет, - женщины. Берегите своих мужчин, и пусть они берегут себя сами! Тяжко быть страной вдов.

Читать дальше...

Мегамозг. Как работает главный суперкомпьютер России. Время-вперёд! №463 | В России создают новый «самолёт Судного дня» | Новые заводы России | и др.

E-news.su 

Почему операция американцев и их союзников в Афганистане провалилась, а Россия куда меньшими силами и средствами в одиночку смогла отстоять Сирию? Как мы видим, не всё решается количеством долларов и ракет, в современном мире побеждает тот, кто лучше планирует. А планировать и управлять сложными процессами сегодня могут только суперкомпьютеры. Если вы ещё не знали, что в России работает один из самых мощных в мире вычислительных центров, то в этом выпуске вас ждёт много открытий. В России создают... Читать дальше...



Эксперимент по выращиванию сирени на автономном космическом спутнике перенесли

«Псковское агентство информации» 

Научный эксперимент по выращиванию сирени из Белгородской области на автономном космическом спутнике, без участия человека, перенесен, сообщил директор инжинирингового центра Белгородского государственного национального исследовательского университета Иван Никулин.

Читать дальше...

«Это спецназ. Здесь только офицеры»: об отряде специального назначения «Сокол»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


«Это спецназ. Здесь только офицеры». В сюжете представлен ролик, посвящённый тому, как идёт подготовка бойцов подразделения специального назначения «Сокол» ФСИН по Белгородской области. В 2021 году этому спецподразделению в составе Федеральной службы исполнения наказания исполнилось 30 лет.

Командир отряда спецназа «Сокол» Александр Мартынов рассказывает о том, как проходят тактико-специальные занятия бойцов в то время, когда они не участвуют в соревнованиях и не занимаются задачами... Читать дальше...

Вячеслав Гладков: Фестиваль «Белгородское лето» продолжится и в следующем году

ГТРК Белгород 

Глава региона Вячеслав Гладков закрыл первый сезон «Белгородского лета». Фестиваль стартовал 4 июня. На три месяца парк имени Ленина, улица 50-летия Белгородской области, Свято-Троицкий бульвар и парк Победы стали площадками развлечений на любой вкус и [...]

Читать дальше...

Белгородка с кредитной карты перечислила псевдобанкирам почти 100 тысяч рублей

Yandex.ru

«Доброжелатели» сказали белогородке, что заметили попытки списания денег со счёта женщины. Испугавшаяся местная жительница обналичила со своей кредитной карты денежные средства и перечислила через банкомат 98 тысяч рублей на номер счёта, который ей продиктовали мошенники.

Сергей Крикалёв назвал впечатляющей выставку в Государственном музее истории космонавтики им. К. Э. Циолковского

Компании Урала 

28 августа губернатор области Владислав Шапша вместе с гостями, прибывшими на празднование 650-летия Калуги, побывал в Государственном музее истории космонавтики им. К. Э. Циолковского. В числе гостей – лётчик-космонавт СССР, Герой Советского Союза и Герой Российской Федерации, исполнительный директор по пилотируемым космическим программам Госкорпорации «Роскосмос» Сергей Крикалёв, временно исполняющий обязанности губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков, […]

Читать дальше...

«Белогорье» заняло второе место на Мемориале Платонова

Bel.ru (Белгород) 

Волейбольная команда из Белгорода проиграла сборной Белоруссии в финальном матче турнира со счётом 3:1. Накануне игры «львы» потеряли основного доигровщика, диагонального и связующего, сообщили в пресс-службе клуба.

Новости Белгорода
Белгород

Гладков назвал основные требования для возведения Центра единоборств в Белгороде


В Белгородской области наградили победителей проекта "Новое время"

Ruposters.ru 

27 августа на церемонии закрытия регионального кадрового проекта "Новое время" были объявлены имена 48 победителей. Список лучших участников определен по итогам двух дней оценочных мероприятий.

Просматривали в Белгороде 29.08.2021

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






«Желтый» уровень погодной опасности объявили в Московском регионе из-за ветра

Белгородские ветераны получили выплату ко Дню Победы

Синоптик Тишковец: в Белгороде и Крыму выпали желтые осадки из-за бури в Африке

В Белгородской области провели более 13 тысяч тренировок по гражданской обороне