Главные новости Белгорода
Белгород
Сентябрь
2021

Новости Белгорода за 11.09.2021

В Белгородской области зафиксировано 152 случая заражения коронавирусом

Gudvill.com (Смоленск) 

11 сентября заразилось коронавирусной инфекцией 152 жителя Белгородской области. Как сообщает оперштаб по коронавирусу, за сутки выздоровело 179 жителей, скончалось – 3. Всего в регионе с начала пандемии выявлено 50…

Читать дальше...

Михаил Бредихин рассказал, как будут работать дворники зимой

ГТРК Белгород 

Процесс уборки дворовых территорий предстоящей зимой возьмут под строгий контроль. В Белгородской области разработан новый регламент уборки территорий. В частности, дворникам написали алгоритм работы. Как будут бороться с осадками в интервью рассказал начальник управления Госжилнадзора [...]

Читать дальше...

Вячеслав Гладков вручил кубок губернатора КВН

ГТРК Белгород 

Мы начинаем КВН… На площадке спорткомплекса «Белгород Арена» сегодня развернулось одно из самых ярких юмористических событий региона, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области. Белгородцы выступили на одной сцене с командами Высшей лиги, хорошо известными [...]

Читать дальше...

Фестиваль ландшафтного искусства «Белгород в цвету» в самом разгаре

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяФестиваль ландшафтного искусства «Белгород в цвету» в самом разгаре. В центре внимания сегодня конкурсные зоны. На площадке «Приезжайте в гости к нам» за расположение жюри боролись 22 муниципалитета.

В РПЦ заявили о готовности помочь горячим питанием пострадавшим от взрыва под Ельцом

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Священнослужители РПЦ организовали горячее питание и предложили свою помощь пострадавшим от взрыва газа в поселке Солидарность под Ельцом.

Советская милиция. Как это было

Back-in-USSR.com 

Фотографии представителей одной из самых опасных профессий: от рабочей милиции 1917 года до милиционеров 1990-х.

«Моя милиция меня бережет». Пионерлагерь «Юность» московского завода «Эра». Июнь – август 1985 года. Автор: Павел Сухарев. Московская область, Рузский район, деревня Федчино.

Милиция Киевского Совета. 1917 год. Неизвестный автор. Киев.

Отряд милиции, сформированный из работниц Петрограда. 1919 год. Неизвестный автор. Петроград.

Первая женщина-милиционер Маринцева. Читать дальше...

Летевший из Антальи во Владивосток самолет аварийно сел в Красноярске - 11.09.2021

iToday 

КРАСНОЯРСК, 11 сен - Новости. Аэроплан Azur Air, летевший из Антальи во Владивосток, закончил вырванную посадку в аэропорту Красноярска из-за неисправности, доложили Новости в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.\"Аэроплан авиакомпании Azur Air закончил вырванную посадку в Красноярске. Летел во Владивосток из Анатальи. Вина - неисправность воздушного судна\", - взговорил собеседник агентства.В ведомстве доложили, что численность пассажиров на борту...



В лесах Кировской области вторые сутки ищут пропавшего солдата - 11.09.2021

iToday 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 сен - Новости. Бойца, пропавшего в лесу, вторые сутки разыскивают в Кировской области, доложили Новости в пресс-службе МВД региона.Ранее Telegram-канал life shot доложил, что в Кировской области боец отпросился за грибами и пропал. При себе у него был незаряженный машина. Отмечается, что к розыскам бойца привлечены ОМОН и кинологи.\"Сотрудники полиции принимают участие в розысках без вести пропавшего военного. Он пропал 9 сентября...

Более 700 млн. рублей собираются направить на капремонт Белгородского драмтеатра

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Пресс-служба губернатора Белгородской областиВременно исполняющий обязанности губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков планирует направить более 700 млн. рублей на капремонт Белгородского театра им. М. С. Щепкина. Об этом глава региона сообщил на празднике в честь 85-летия театра.

Что случилось в Белгородской области 11 сентября

Bel.ru (Белгород) 

ИА «Бел.Ру» рассказывает о главных событиях, которые произошли в Белгородской области 11 сентября. В их числе – фестиваль исторической реконструкции, ремонт театра и розыск пропавших мальчиков.

В центре Белгорода перекроют дороги из-за полумарафона «Пульс»

Bel.ru

Легкоатлетический забег пройдёт в центре Белгорода 12 сентября. Уже с 07:30 в городе перекроют дороги для движения транспорта, чтобы обеспечить участникам свободный маршрут для бега, рассказали в мэрии.

Пропавшего в Курской области 15-летнего мальчика нашли живым

«Федеральное агентство новостей №1» 

Школьника, который три дня назад вышел из дома и не вернулся, обнаружили живым в Курской области, сообщают в пресс-службе поискового отряда «Лиза Алерт».

Читать дальше...

Под Белгородом реконструкторы показали бой с татарами на Изюмском шляхе

Yandex.ru

Сотня реконструкторов из Белгорода, Воронежа, Липецка, Брянска, Курска, Орла, Калуги, Бирска, Москвы и Подмосковья показали масштабное сражение с татарами на Изюмском шляхе 1637 года у городов-крепостей Корочи и Яблонова.

В Валуйках после капремонта открылся современный детский сад

ГТРК Белгород 

Глава региона Вячеслав Гладков открыл после капитального ремонта Центр развития ребёнка – детский сад №2 города Валуйки, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области. Обновлённое дошкольное учреждение рассчитано на 136 мест. Работы по реконструкции детского [...]

Читать дальше...

Пропавших братьев из многодетной семьи нашли живыми в Белгородской области

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Она заявила, что жизни и здоровью детей ничего не угрожает.

«Детей нашли. Живы, все у них в порядке», — отметила Козырева.

По данным следствия, речь идет о мальчиках 10 и 11 лет из многодетной семьи, которые покинули свой дом в селе Голофеевка Старооскольского городского округа вечером 10 сентября, взяв с собой некоторую сумму денежных средств. Известно, что перед исчезновением они поругались с отцом. Правоохранители отмечают, что ранее 10-летний ребенок уже уходил из дома.

... Читать дальше...

Сбежавших из дома детей в Белгородской области нашли живыми

9111.ru 

В Белгородской области найдены двое мальчиков, которые накануне ушли из дома в селе Голофеевка, сообщает пресс-служба регионального управления МВД.Отмечается, что местонахождение детей, на чьи поиски ...

Просматривали в Белгороде 11.09.2021


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Минобороны: над Белгородской областью сбили 15 снарядов RM-70 Vampire

Массированная атака на Россию: ПВО вступила в схватку с "Вампиром"

В Белгороде объявили ракетную опасность

Всем по 10 000 рублей. Российским пенсионерам объявили о приятной разовой выплате уже с 29 марта