Главные новости Белгорода
Белгород
Сентябрь
2021

Новости Белгорода за 26.09.2021

«Сокол» проиграл в Белгороде

ЖКХ64 

Футболисты саратовского «Сокола» в гостях проиграли «Салюту Белгороду». Первый матч второго круга подгруппы 2 группы 3 «бело-синие» провели нерезультативно. Они не сумели поразить ворота белгородцев, а сами пропустили на 51-й минуте. Состав «Сокола» был таким: Фёдоров, Молодцов, Доля, Пьянченко, Перченок, Борисов (Демченко, 67), Кротов, Куль (Фартуна, 73), Бурыкин (Павлов, 67), Анисимов (Марин, 32), Земсков (Р.Кабутов, 72). 30 сентября саратовцы, сохранившие лидерство в подгруппе, играют в гостях с «Динамо-Брянском». Читать дальше...

Эксклюзивные кадры из прохоровского леса, где из-за отходов предприятия погибли деревья [видео]

FONAR.TV (Белгород) 

«Фонарь» получил эксклюзивные кадры из урочища Кочерово в Прохоровском районе, где в начале года из-за отходов, которые сливали прямо в лес, погибли деревья и из-за нитратов серьёзно пострадала почва. Расследованием уже более полугода занимаются следователи УМВД по Белгородской области. Предполагаемого виновника называли ещё в феврале — пресс-служба областной прокуратуры сообщала, что на одном из предприятий «Мираторга» решили сэкономить на очистных сооружениях и проложили трубу для слива отходов... Читать дальше...

В Белгородской области завели уголовное дело на адвоката, который пытался дать взятку следователю

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгородской области завели уголовное дело на адвоката, который дал взятку следователю. По версии следствия, адвокат вёл дело человека, обвиняемого в особо тяжком преступлении. За деньги он предложил следователю помочь его подзащитному, но следователь сообщил о попытке подкупа своему руководству. Теперь адвоката будут судить за дачу взятки должностному лицу в особо крупно размере. Наказание за данное преступление — штраф от 1 до 3 миллионов рублей.

Белгородцев попросили убрать машины, чтобы не мешать участникам инаугурации губернатора

FONAR.TV (Белгород) 

В телеграм-канале «Жесть Белгород» разместили фотографию объявления для жителей домов 56А и 62 по улице Белгородского полка. Его составили представители управляющей компании «Сириус».

Читать дальше...

Встреча с Путиным, прививки от гриппа и аттракционы в Центральном парке: итоги дня

Bel.ru

Владимир Путин поздравил Гладкова с избранием на должность губернатора, с 1 сентября прививки от гриппа сделали уже 290 тыс. белгородцев, а в Центральном парке убрали аттракцион «Рейнджер».

Волейболист Максим Михайлов: «Я не трудоголик, а профессиональный спортсмен»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

33-летний диагональный казанского «Зенита» Максим Михайлов выиграл в волейболе все, кроме чемпионата мира. В беседе с корреспондентом ИА «Татар-информ» спортсмен признался, что до сих пор ни разу не одевал орден «Дружбы», которым был награжден за победу на ОИ-2012 в Лондоне и рассказал, где у него жилье, а сын заставляет его играть дома с мячом.



В белгородском МЧС рассказали подробнее о разливе азотной кислоты на улице Константина Заслонова

FONAR.TV (Белгород) 

Причиной разлива азотной кислоты на улице Константина Заслонова стала трещина на ёмкости автомобиля, — сообщает ИА «Бел.Ру». Авария произошла 21 сентября, трещина на ёмкости появилась во время погрузки. В грузовом фургоне перевозили пять тонн азотной кислоты, которая была разлита в пять ёмкостей весом по одной тонне. Начальник Главного управления МЧС России по Белгородской области Сергей Потапов рассказал, что утечка распространилась примерно на 9–10 квадратных метров.

Читать дальше...

В белгородской компании «Добрыня» сменился руководитель

FONAR.TV (Белгород) 

Как пишет ИА «Бел.ру», 20 сентября в ООО «Добрыня» назначили нового руководителя. Сама компания принадлежит Валерию Заруцкому, раньше он был директором магазина «Океан», который сейчас принадлежит семье Фуглаевых.

Читать дальше...

В октябре бюджетникам повысят зарплату

Новый Черняховск 

С 1 октября стартует индексация зарплаты сотрудникам бюджетных организаций. Правда, коснется это не всех бюджетников, а лишь тех из них, кто не попадает под действие майских указов президента РФ. Причем размер индексации будет различаться для отдельных категорий бюджетников – в зависимости от их профессии и региона проживания. Впрочем, в любом случае он не может быть […]

Читать дальше...

В истории про коварного соблазнителя Белгород подменили Брянском

Bragazeta.ru (Брянск) 

Белгородскую историю про коварного альфонса, который соблазняет женщин, выдали за брянскую. В одной из групп в сети привели слова женщины, которая рассказала о профессиональном соблазнителе: «Знакомится, изображает любовь с первого взгляда. Потом сидит на шее и не работает. Начинает таскать деньги, а в конце выносит все, что плохо лежит и исчезает. У моей пятилетней дочки […]

Вячеслав Гладков вступит в должность губернатора Белгородской области 27 сентября

ГТРК Белгород 

Вячеслав Гладков вступит в должность губернатора Белгородской области завтра, 27 сентября. Инаугурация состоится в рамках 12 заседания областной Думы. Как сообщает пресс-служба областной Думы, церемония пройдёт в Белгородской государственной филармонии в торжественной обстановке. Она начнётся [...]

Читать дальше...

В сферу ЖКХ Белгородской области дополнительно вложат свыше 114 млн рублей из регионального бюджета

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяСвыше 114 млн рублей из регионального бюджета дополнительно направят в 2021 году на сферу ЖКХ Белгородской области. Деньги выделили по инициативе главы региона Вячеслава Гладкова.

Повар из Валуек победил в региональном чемпионате профмастерства «Абилимпикс»

Bel.ru

Теперь студент четвёртого курса Валуйского индустриального техникума представит область на отборочных соревнованиях национального чемпионата «Абилимпикс», сообщает пресс-служба правительства Белгородской области.

Свыше 114 млн рублей дополнительно направят в 2021 году на сферу ЖКХ Белгородской области

ГТРК Белгород 

Свыше 114 млн рублей из регионального бюджета дополнительно направят в 2021 году на сферу ЖКХ Белгородской области, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области. Деньги выделили по инициативе главы региона Вячеслава Гладкова. Средства пойдут на [...]

Читать дальше...

Президент РФ поздравил «Единую Россию» с лидерством на выборах в ГД

Bel.ru

Президент Владимир Путин поздравил партию “Единая Россия” с победой на состоявшихся выборах в Госдуму. По его словам, выборы были открытыми и точно соответствовали требованиям закона с высокими показателями явки.

Новости Белгорода
Белгород

Три региона России отразили ракетные атаки и налёты дронов в ночь на 17 апреля


Плюс 4 процента: с 1 октября бюджетников ждет прибавка к зарплате. Но не всех

«Новые Известия» 

В России с 1 октября будет проводиться индексация заработной платы некоторых работников бюджетной сферы. Коснется предстоящее повышение не всех бюджетников, а лишь тех, кто не попал ранее под майские указы российского президента.

В участившихся авиакатастрофах увидели системный сбой: уровень специалистов снизился

Блог сайта «Медвежий угол» 

Эксперты не склонны считать инциденты случайностью

Две последние катастрофы на Дальнем Востоке – с самолетом Ан-26 в Хабаровском крае и вертолетом Ка-27 на Камчатке продолжили серию участившихся в 2021 году летных происшествий. Всего с июня произошло уже полтора десятка ЧП. Что это? Случайность или налицо системный сбой? Эксперты склоняются ко второй версии.

По мнению члена экспертного совета в области гражданской авиации РФ, доктора медицинских наук Валерия Козлова, списывать... Читать дальше...

Нижегородец взял семь кредитов и обогатил мошенников на 1,7 млн рублей

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Аферисты продолжают наживаться на доверчивых жителях Нижегородской области. Они выманили у 40-летнего мужчины 1,7 миллиона рублей.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 26.09.2021

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






Массовую атаку беспилотников ВСУ над регионами России отразили дежурные средства ПВО

В Белгороде прошла встреча с полуфиналистами конкурса «Это у нас семейное»

В Старом Осколе юноша и девушка перевернулись на машине 

Губернатор Артамонов: в Липецкой области объявили воздушную тревогу