Главные новости Белгорода
Белгород
Октябрь
2021

Новости Белгорода за 01.10.2021

В Белгороде открылся Центр полезной занятости для подростков и молодых людей с ментальными особенностями здоровья

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ Белгороде официально открылся Центр полезной занятости для подростков и молодых людей с ментальными особенностями здоровья. На реализацию такого проекта благотворительный фонд «Каждый особенный» получил президентский грант на сумму более 7 миллионов рублей. В центре будут заниматься белгородцы от 15 до 25 лет.



На дорогах Белгорода появится электробус

Bel.ru

Вячеслав Гладков договорился с гендиректором «КамАЗа» Сергеем Когогиным о поставке в Белгород пилотного электробуса. Он выйдет на маршрут максимум через 1,5 месяца. Об этом губернатор Белгородской области сообщил на своей странице «ВКонтакте».

Торговый центр «РИО» в Белгороде стал полностью московским

Yandex.ru

По данным 2020 года компания ушла в убыток на 310 млн рублей, а выручка от продаж составила 14 млн рублей. Отметим, что ранее 50% уставного капитала торгового центра принадлежали ООО «РИО», а другие 50% — московской компании ООО «СК-Менеджмент».

Лучшие белгородские аграрии получили грамоты и благодарности

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ преддверии Дня работника сельского хозяйства лучшие аграрии региона получили грамоты и благодарности Министерства сельского хозяйства, а также губернатора Белгородской области и департамента агропромышленного комплекса.

Детская школа искусств №1 Белгорода отметила 55-летний юбилей

ГТРК Белгород 

Детская школа искусств №1 Белгорода отметила 55-летний юбилей. Об этом сообщается на сайте губернатора и правительства области. Праздник встретили в обновленном благодаря нацпроекту «Культура» здании. Здание учреждения дополнительного образования обновили как снаружи, так и внутри. [...]

Читать дальше...

Испытания подлодки «Белгород» завершатся до конца 2021 года

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Государственные испытания носителя подводных аппаратов «Посейдон» - атомной подводной лодки АПЛ «Белгород» - завершатся до конца 2021 года, сообщил генеральный директор «Севмаш» Михаил Будниченко.

Читать дальше...

Крути педали: семья из Воронежа победила во всероссийском конкурсе и вошла в Книгу рекордов

Gorcom36.ru (Воронеж) 

В багажник Наташиного автомобиля вмещаются сразу пять велосипедов и беговелов. Рулем двухколесного управляет уже даже самый маленький член семьи Даниил. Ему нет и двух лет, а он, как и старшие братья – пятилетний Дима и четырехлетний Артем – мчится вихрем, чтобы прокатиться с горки, и повторяет (пока с помощью мамы) за ними трюки, например, «ласточку».

Первый электробус запустят в Белгороде к концу осени

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Белгородской области  планируется запустить первый электробус. Он выйдет на один из маршрутов областного центра в течение полутора месяцев. Такая договорённость достигнута с Сергеем Когогиным, генеральным директором «КамАЗа. Об этом губернатор Вячеслав Гладков сообщил сегодня в своих соцсетях.

В Белгородской области на покупку коммунальной техники потратят больше 600 млн рублей

Bel.ru

Информация о покупке транспортных средств для коммунального хозяйства и содержания дорог появилась на сайте госзакупок. Заказчик техники — департамент ЖКХ Белгородской области.

В Валуйках осудили медсестру, нашедшую оригинальный способ не выйти на работу

FONAR.TV (Белгород) 

Валуйский районный суд приговорил к полутора годам тюрьмы условно медсестру, которая в апреле 2021 года позвонила силовикам и сообщила, что местная районная больница якобы заминирована. Сотрудники УФСБ по Белгородской области нашли звонившую. Оказалось, что таким образом сотрудница больницы решила избавить себя от выхода на работу в этот день. На неё завели уголовное дело за заведомо ложное сообщение о терроризме. В суде женщина признала свою вину.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Гладков назвал основные требования для возведения Центра единоборств в Белгороде


Отделение неотложной помощи и очередь из грузовиков на границе: итоги 1 октября

Bel.ru

В поликлинике № 6 Белгорода заработало отделение неотложной помощи, на таможне выстроилась очередь из 175 грузовиков, а в регионе нашли ещё три организации с признаками нелегальной финансовой деятельности.

Гендиректор «Россети Центр» поздравил коллектив «Белгородэнерго» с 60-летием компании

FONAR.TV (Белгород) 

Филиал «Россети Центр» — «Белгородэнерго» отмечает своё 60-летие. На протяжении этих лет энергетики обеспечивают бесперебойную работу и развитие электросетевого комплекса Белгородской области. Основной задачей «Белгородэнерго» остаётся надёжное энергоснабжение промышленности, сельского хозяйства, социальных объектов и жителей. Энергетики строят новые современные подстанции, модернизируют сети, внедряют высокотехнологичное оборудование и интеллектуальные системы управления, расширяют спектр дополнительных услуг. Читать дальше...

Батал Джапуа: «"Афырхы" – это в переводе "голова молнии". Стрела так называется»

EkhoKavkaza.com 

В ходе последней недели в этнографическом парке около абхазского села Мгудзырхуа состоялись два события – международный фестиваль кузнецов-оружейников и республиканский турнир по стрельбе из лука. В августе известный абхазский художник Батал Джапуа рассказывал «Эху Кавказа» о том, что предшествовало спуску на гладь озера Рица в те дни изготовленной на верфи «Варяг» в Петрозаводске по найденным им архивным чертежам реплики, то есть копии утраченного исторического образца, абхазской боевой галеры восемнадцатого и предшествующих веков. Читать дальше...

Белгородские оперативники задержали подозреваемых в серии хищений денежных средств у пенсионеров

ГТРК Белгород 

В Белгородской области задержаны подозреваемые в серии хищений денежных средств у пенсионеров. Об этом сообщили в УМВД России по Белгородской области. В полицию Белгорода обратились сразу пять пенсионеров с заявлениями о мошенничестве. Сотрудникам полиции по [...]

Читать дальше...

Подлодка «Белгород» завершит госиспытания до конца 2021 года

Iz.ru 

Носитель беспилотных подводных аппаратов «Посейдон» атомная подводная лодка «Белгород» и атомные субмарины «Новосибирск» и «Князь Олег» завершат государственные испытания до конца 2021 года. Об этом 1 октября заявил генеральный директор ПО «Севмаш» Михаил Будниченко.

Просматривали в Белгороде 01.10.2021

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Небо во Владивостоке пожелтело из-за пылевой бури из Китая

Тишковец: «Желтые осадки» появились в России из-за африканской пыли

Алексей Калашников покинул пост главы Алексеевского округа

Ventra Go: самозанятые предпенсионеры в России работают на 16% больше молодежи