Главные новости Белгорода
Белгород
Октябрь
2021

Новости Белгорода за 13.10.2021

Чаты российских школ «переполнили» сообщения о готовящейся стрельбе

Блог сайта «smi.today» 

Во многих городах России школьные чаты «заспамили» сообщениями о готовящейся стрельбе. Тревожные сигналы поступили из учебных заведений Воронежа, Курска и Белгорода, сообщает URA.RU со ссылкой на одну из учениц. По словам подростка, полицейские в бронежилетах непрерывно патрулируют школы. При этом официального подтверждения о готовящихся атаках пока не поступало. «Мы сегодня приходим в школу и нас у входа поджидают полицейские, люди в бронежилетах ходят по самой школе, на каждом этаже по несколько человек», − уточнила школьница. Читать дальше...

В СПЧ не исключили появления в колониях инспекторов по соблюдениям прав человека

«Новые Известия» 

Член Совета по правам человека при президенте РФ Ева Меркачева рассказала о том, что участники встречи правозащитников с лавами Минюста и ФСИН по ситуации с пытками в тюремно больнице Саратова.

В очистные сооружения Старого Оскола на первом этапе вложат 1,2 млрд рублей

Bel.ru

На сайте госзакупок разместили тендер на выполнение первого этапа работ по реконструкции очистных сооружений канализации Старооскольского городского округа Белгородской области.

На 95% заполнен коечный фонд в ковид-госпиталях Белгородской области

Yandex.ru

По словам чиновника, как только медики выписывают выздоровевших пациентов, к ним уже везут новых заболевших. Отметим, что 12 октября занятость коечного фонда составляла 92%, а число выявленных за сутки пациентов с ковидом составляло 251. При этом в тяжёлом состоянии находилось 73 человека.



В белгородском депздраве объяснили очередь из «скорых» в горбольнице № 2

FONAR.TV (Белгород) 

Об очереди из «скорых» в горбольнице № 2

На брифинге в среду, 13 октября, на вопросы о коронавирусе в регионе отвечал глава депздрава Белгородской области Андрей Иконников. Днём 13 октября в телеграм-канале «Белгород № 1» появились видео, где возле горбольницы № 2 образовалась очередь из «скорых», которых даже не запускали на территорию больницы. Машинам приходилось разворачиваться и уезжать в неизвестном направлении. Белгородцы считают, что там могли быть тяжело больные COVID-19, для которых... Читать дальше...

Детский санаторий в Евпатории официально подарили Белгородской области

Crimea-news.com 

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 окт – РИА Новости Крым. Санаторий для детей и детей с родителями "Бригантина" в Евпатории безвозмездно передали Белгородской области. Документ, подтверждающий договоренности, достигнутые регионами на ПМЭФ-2021, опубликован на официальном сайте...

Сергей Баймухаметов. Секс на благо Родины и финансово-демографическая политика

Mospravda.ru 

Похоже, высокие должности провоцируют неординарные высказывания и поступки. В том числе – по части секса. Так, в недавнем прошлом губернатор Белгородской области, а ныне сенатор Евгений Савченко на первом же заседании верхней палаты парламента предложил неожиданный вариант решения демографической проблемы – списать молодым семьям долги по просроченным кредитам и снизить ставку до 3%. По его […]

Читать дальше...

Депздрав прокомментировал очередь из машин скорой помощи возле больницы Белгорода

Yandex.ru

13 октября в соцсетях появились видео и фото того, как возле городской больницы № 2 Белгорода образовалась очередь из машин скорой помощи. По словам подписчиков и местных Telegram-каналов, транспорт не пропускали, потому что в медучреждении нет мест.

В Башкирии вирус COVID-19 поразил новорожденных

Телеканал «Звезда» 

В Башкортостане появившиеся всего несколько дней назад младенцы с первых часов жизни лежат в реанимационных боксах с коронавирусом, а под капельницами находятся буквально круглые сутки. За каждый их вздох сражаются врачи, так как легкие маленьких пациентов с рождения поражены ковидом. Одному из них - всего сутки от роду. Врачи действуют быстро, пытаясь обогнать смерть, и вот уже 24 ребенка отправились домой. Всего с начала пандемии в Башкирии заболели 70 тысяч человек, из них почти 8 000 - дети и подростки. Читать дальше...

Галдун ушёл, новый состав правительства и очередь из скорых: итоги 13 октября

Bel.ru

Депутаты горсовета поддержали отставку Юрия Галдуна, а его место временно займёт, как и предполагалось, Антон Иванов. В эту среду также говорили о согласованных кандидатах в правительство Белгородской области и очереди из машин скорой помощи возле горбольницы № 2.

Белгородская область заняла 12-е место в рейтинге финансового благополучия населения

Bel.ru (Белгород) 

По итогам 2020 года регион улучшил свои показатели на четыре позиции. Рейтинг российских регионов по финансовому благополучию населения составили РИА «Новости».

Житель Курской области похитил из дома золотые украшения и день на 300 тысяч рублей

ГТРК «Курск» 

Ювелирные изделия курянин сдал в ломбарды Белгорода, а наличные деньги потратил в развлекательных заведениях. Теперь ему предстоит отвечать не только за кражу, но и возместить нанесенный ущерб.

Как белгородская компания, де-юре реорганизованная покойником, требует от контрагентов больше 147 миллионов рублей

FONAR.TV (Белгород) 

Смерть Игоря Елисеева и реорганизация «Проф Систем»

Единственный учредитель компании «Проф Системы» Игорь Елисеев умер в 2014 году. Его отец Александр Елисеев вступил в права наследования, и компания перешла к нему. Александр Васильевич никогда не занимался бизнесом и поэтому не внёс в ЕГРЮЛ информацию о назначении нового директора.

Неизвестные люди, которые знали, что Игорь Елисеев умер, в 2016 году — спустя два года после смерти бизнесмена — подделали документы и его подписи. Они... Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

НАРОДНЫЙ ФРОНТ ПЕРЕДАЛ ЗАЩИТНИКАМ БЕЛГОРОДА НОВЫЕ КОМПАКТНЫЕ КОМПЛЕКСЫ РЭБ


Андрей Иконников рассказал о новом плане вакцинации и необходимости ревакцинации

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Заболеваемость коронавирусом в Белгородской области в последнее время резко увеличилась. За сутки ковид подтвердился у 259, а всего у 56 774 человек. При этом возросло число тех, кто тяжело переносит болезнь. Если вчера к аппаратам ИВЛ было подключено 73 человека, сегодня таких уже 83. Выздоровели 214 (всего 49 661). Не смогли побороть болезнь ещё трое наших земляков (всего 1227).

Для детей с сахарным диабетом в Белгородской области приобрели 441 сканер с датчиками

Bel.ru (Белгород) 

В общей сложности власти региона заключили контракты на закупку более 2 тыс. датчиков, сообщили в пресс-службе областного правительства. Их должны поставить в ближайшее время. Первую партию уже передали медикам.

Стройка началась! Россия возвращает себе переработку ванадия

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

https://www.youtube.com/watch?v=VRggndvEoiA

В Тульской области началось строительство завода по производству ванадия, который позволит России отказаться от услуг иностранных предприятий и начать перерабатывать всё ценное сырьё на своей территории. Это крайне любопытная новость в контексте ужесточающейся мировой конкуренции за ресурсы для т.н. «зелёного будущего». Для чего России нужен ванадий и новые заводы по его переработке – разберём в этом выпуске.

Новый завод

В Тульской... Читать дальше...

Вячеслав Гладков с рабочей поездкой посетил Томаровку

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяГлава Белгородской области Вячеслав Гладков с рабочей поездкой посетил Томаровку Яковлевского округа. Небольшой посёлок с населением более 7,5 тысячи человек стремительно развивается: улучшаются дороги, преображаются учреждения медицины и культуры.

Просматривали в Белгороде 13.10.2021


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Таганрогские пограничники продолжают охранять рубежи в Белгородской области

Враг атаковал российские регионы, в Белгородской области убиты мирные жители

В Старом Осколе прошёл гранд-финал турнира области по киберспорту

Суд арестовал еще троих предполагаемых участников банды из Белгородской области