Главные новости Белгорода
Белгород
Октябрь
2021

Новости Белгорода за 17.10.2021

По дороге в бессмертие…

Culturolog.ru 

До 21 января 2022 г. в музее-мастерской С.С. Косенкова (Белгород) проходит юбилейная выставка «По дороге в бессмертие …», приуроченная 80-летию художника-графика.

«Мы желаем вам только добра». Как «Аварийная служба Белгорода» без ведома жильцов демонтировала котельную в многоквартирном доме и включила в тариф её ремонт

FONAR.TV (Белгород) 

Несколько дней назад в редакцию «Фонаря» повторно обратились жители дома № 53 по улице Щорса с сообщением о том, что их крышную котельную незаконно разбирают представители городской Аварийной службы.

Читать дальше...

Первый электробус, победа Немкова и звонки в белгородские медучреждения: Итоги дня

Bel.ru

В Белгород доставили первый электробус, белгородец Вадим Немков во второй раз защитил пояс чемпиона Bellator. Дозвониться в больницы и вызвать врача белгородцы снова не могут.

Туроператор «Пегас Туристик» увеличил число прямых чартерных рейсов из Оренбурга в Египет

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Туроператор «Пегас Туристик» увеличил число прямых чартерных рейсов из Оренбурга в Египет. Перелеты будут осуществлять авиакомпании Nordwind и Pegas Fly. 

С 9 ноября Россия снимает ограничения на полет в Хургаду и Шарм-эш-Шейх из городов, где возобновлено международное авиасообщение. Эксперты полагают, что с этого момента цены на туры в Египет существенно упадут, пишет Турпром. При этом стоимость пакетных туров стартует от 60 тыс. рублей за 10 ночей.

Из Оренбурга можно будет попасть и в Шарм-эль-Шейх, и в Хургаду. Читать дальше...

​Из-за роста цен на рынке недвижимости в Белгородской области не могут построить жильё для детей-сирот

FONAR.TV (Белгород) 

Департамент строительства и транспорта Белгородской области разработал проект закона, который предлагает оценивать стоимость квадратного метра при строительстве жилья для детей-сирот по средней рыночной цене. Согласно проекту закона, оценка будет дифференцирована по каждому муниципальному образованию.

Читать дальше...



1200 белгородских бюджетников смогут купить жильё по «губернаторской ипотеке»

Блог сайта «Bel.ru» 

В 2022 году в Белгородской области порядка 1200 работников бюджетной сферы смогут приобрести жильё с помощью «губернаторской ипотеки». На эти цели из бюджета области выделят 160 млн рублей.

Читать дальше...

Из-за недофинансирования в школы Белгорода не закупили рабочие тетради и учебные пособия

FONAR.TV (Белгород) 

Из-за недофинансирования администрация Белгорода не закупила в 2021 году рабочие тетради и учебные пособия для школьников. Об этом заявили на заседании комиссии по противодействию коррупции, которое прошло в мэрии Белгорода.

Читать дальше...

В Белгород доставили первый электробус

Yandex.ru

Сегодня, 17 октября, в Белгород доставили первый электробус и пантограф (быстрая зарядная станция). Вместимость транспорта — 85 человек, 33 посадочных места. По словам Вячеслава Гладкова, запас хода электробуса — до 50 км, время полной зарядки — 15 минут.

Гандболисты «ВГТУ-Воронежа» одержали домашние победы

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Вчера и сегодня, 16-17 октября, состоялись очередные поединки первенства России по гандболу среди мужских команд Высшей лиги. «ВГТУ-Воронеж» при пустых трибунах спортивного центра «Гран-При» принимал астраханское «Динамо-СШОР».

Когда за страну обидно. Понимание кризиса власти в России

Блог «Закон и Порядок» 

На ум сегодня постоянно приходит тот самый, ставший эпохальным фильм «Кин-Дза-Дза». Правительство у нас действительно, как с другой планеты, судя по действиям, которые предпринимаются для борьбы с пандемией. И уже сегодня становится понятно, что оно, правительство, мягко говоря, очень плохо понимает ту обстановку, которая складывается в стране.

Под правительством и властью я имею в виду не только Кремль, а и тех, кто заседает в региональных областных и городских думах и управах. Управляет, так сказать. Читать дальше...

Белгородцы снова не могут дозвониться в больницы и вызвать врача

Yandex.ru

Бабушка белгородки болеет уже неделю, на днях у неё поднялась температура. Вызвать врача невозможно — по номеру «122» все операторы заняты, по номеру регистратуры в поликлинике также не берут трубку, а по номеру для вызова врача через поликлинику время ожидания минимум 10 минут.

Новости Белгорода
Белгород

Здорово, когда животное доверяет. Белгородская семья Мурзахановых объединила 3 региона РФ


Успехи демографической политики Путина. Или план по замене русского населения мигрантами

Блог сайта «ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ» 

автор - загадки для мозга

Фото из открытых источников

Добрый день уважаемые читатели. Сегодня хочу поговорить с вами об одной очень важной теме для каждого гражданина России. Россия вымирает стремительными темпами. Таких темпов ещё никогда не было в современной истории. И сейчас мы просто стоим на краю демографической ямы. И об этом говорят даже официальные данные.

По прогнозу правительства нашей страны, численность населения России в 2021 году сократится на 535 000 человек... Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 17.10.2021

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Суд арестовал еще трех участников банды убийц из Белгородской области

Гладков: два человека погибли в Белгородской области при атаке ВСУ

Суд арестовал четырех подозреваемых в убийствах в Белгородской области

Богомаз: В Брянской области после падения сбитого БПЛА загорелся энергообъект