Главные новости Белгорода
Белгород
Октябрь
2021

Новости Белгорода за 20.10.2021

Председатель СК России поручил доложить о расследовании уголовного дела в СУ СК России по Белгородской области

Блог сайта «Происшествия» 

В производстве следственных органов СУ СК России по Белгородской области находилось уголовное дело, возбуждённое по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ, о ненадлежащем оказании медицинской помощи 15-летней девочке. В ходе расследования были проведены две комиссионные судебно-медицинские экспертизы. Установлено, что оказанная врачами помощь не могла стать причиной развития впоследствии каких-либо заболеваний и возникновения патологии у ребёнка. 

Читать дальше...

Новые объекты водоснабжения построят в Белгородской области

Iz.ru 

В Белгородской области 7,5 млрд рублей планируется направить на строительство и реконструкцию объектов водоснабжения. Ответственность за реализацию проектов возложена на глав муниципалитетов. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

В Калининграде состоялся всероссийский семинар по использованию IT технологий в нотариальной деятельности

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Развитие IT технологий в нотариальной деятельности, цифровое взаимодействие нотариусов с госорганами, дистанционные сделки, обеспечение доказательств в сети, использование электронного апостиля и мобильного комплекта для выезда, — основные темы, которые поднимались участниками семинара для нотариусов, прошедшего с 12 по 14 октября в Калининграде.

Читать дальше...

Проблемные страны и регионы: как проходит вакцинация России и мире

Блог сайта «НТВ» 

Уровень коллективного иммунитета в России составляет 45%. В эту статистику входят как вакцинированные, так и переболевшие, то есть люди, имеющие иммунный статус. Но 45% — это катастрофически мало. Если раньше предполагалось, что распространение коронавируса сможет остановить коллективный иммунитет в 60%, то сейчас говорят о том, что иметь антитела должны 80 или даже 90%. Но когда мы достигнем таких цифр?

Читать дальше...

В мае 2022 года в Белгороде могут пройти всероссийские соревнования по киберспорту

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиГубернатор Белгородской области Вячеслав Гладков встретился с президентом федерации компьютерного спорта России Дмитрием Смитом. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

QR-код в Белгородской области: первые итоги введения новых антиковидных мер

Bel.ru

В Белгородской области с 14 октября начали действовать новые антиковидные ограничения. Куда больше не пускают без QR-кода вакцинации и как проверяют разрешающие документы, читайте в этом материале ИА «Бел.Ру».

20 октября: главное за день

ИА «Республика» 

Владимир Путин поддержал предложение о нерабочих днях в России с 30 октября по 7 ноября; число новых случаев COVID-19 в Карелии за сутки резко возросло; школу и 45 отдельных классов в регионе закрыли на карантин из-за коронавируса. Традиционный дайджест «Республики».

Читать дальше...



Белгородский ТВ-канал показал сюжет, выдав привитого от COVID-19 пациента за непривитого (ВИДЕО)

Блог сайта «Виралайф» 

В Сети обсуждают странный сюжет о ковид-диссидентах Белгородской области. Там староосколький «9 канал» снял сюжет о том, как в больницах больше всего страдают от коронавируса непривитые граждане. Журналисты показали и тому, кому тяжелее всего – 27-летнего тренера по вольной борьбе. Никита вел здоровый образ жизни, у него не было вредных привычек, но уже два месяца […]

С 30 октября по 7 ноября Владимир Путин объявил нерабочими днями

Блог сайта «Российская газета» 

Главное - сбить пик новой волны

Президент одобрил предложение вице-премьера Татьяны Голиковой. "Сейчас особенно важно сбить пик новой волны эпидемии", - согласился он. "Безусловно, поддерживаю предложение об объявлении по всей стране нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября с сохранением за работниками зарплаты", - подчеркнул он. "Понятно, что в каждом регионе эпидемиологическая ситуация складывается и развивается по-разному", - продолжил президент, напомнив про право губернаторов принимать дополнительные меры. Читать дальше...

Как пройдут длинные каникулы и что с нерабочей неделей: главные темы 20 октября

Bel.ru

В школах региона организуют дежурные классы — для тех, кто не сможет остаться с ребёнком во время двухнедельных каникул. Частично выходные у родителей и детей всё же совпадут: в стране официально объявили нерабочую неделю. Ещё одной важной новостью стали очереди на границе Белгородской области.

Президент подписал указ о ковидных каникулах

Блог сайта «Живая Кубань» 

Президент подписал указ о ковидных каникулах

Владимир Путин подписал указ о нерабочей неделе в России с 30 октября по 7 ноября.

- В целях недопущения дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), укрепления здоровья граждан Российской Федерации, руководствуясь статьей 80 Конституции Российской Федерации и в соответствии со статьей 112 Трудового кодекса Российской Федерации, постановляю установить с 30 октября по 7 ноября 2021 г. включительно нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы... Читать дальше...

Мэрия Белгорода закупает 270 новогодних подарков

Bel.ru

Администрация Белгорода ищет компанию, которая поставит 270 новогодних подарков. Вес одного не должен составлять менее 950 гр. На покупку городские власти планируют направить 136 тысяч рублей.

В Белгороде стартовала образовательная программа «Лидерство и региональное развитие» для победителей проекта «Новое ...

ТРК Мир Белогорья 

Фото: belregion.ruВ Белгороде стартовала программа повышения квалификации для победителей проекта «Новое время». Участники смогут ознакомиться с лучшими управленческими практиками. Название образовательной программы – «Лидерство и региональное развитие». Она разработана Российской академией народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ совместно с Белгородским университетом кооперации, экономики и права, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области.

В белгородском правительстве рассказали, как сын экс-замгубернатора Наталии Зубаревой получил квартиру

FONAR.TV (Белгород) 

Бывший замгубернатора Белгородской области Наталия Зубарева получила квартиру по договору найма служебного помещения в октябре 2016 года, а в сентябре 2020 года жильё передали в собственность её сыну по договору приватизации. Об этом сообщает ИА «Бел.Ру» с ссылкой на областное правительство.

Читать дальше...

«Доедем, это свой!» Как работает автостоп от Белгорода до Борисовки и обратно

«Белпресса» (Белгород) 

Каждый вечер в Белгороде, в районе старого Дома быта, за автобусной остановкой можно увидеть горстку людей с вытянутой к дороге правой рукой. Подскакивают, забирают голосующих и отъезжают легковушки, подходят новые люди… Это неофициальный автостопный узел для тех, кому нужно добраться до Томаровки и дальше.

Новости Белгорода
Белгород

«Не нравится в «Спартаке» – уходите!» Что о Белгороде писали в «Советском спорте» в 1960-х


В Белгороде начали тестировать электробус "Камаза" — ранее его испытывали в Казани

Блог сайта «smi.today» 

В Белгороде начал курсировать первый электробус марки КАМАЗ. Для этого в городе специально установили зарядную станцию. Электробус прибыл из Казани, где ранее он проходил тестовые испытания. Проект стал пилотным в рамках соглашения между компаниями «Россети», «Камаз» и Росатом, с целью развития электробусных перевозок в регионах, отметили в пресс-службе.

В Белгородской области запустили первый электробусный маршрут

Metalinfo.ru 

« Р оссети» обеспечили зарядную инфраструктуру для запуска первого электробусного маршрута в Б елгородской области , сообщает пресс-служба компании. Проект стал пилотным в рамках соглашения между компаниями «Россети», «Камаз» и «Росатом», подписанного на ПМЭФ-2021 с целью развития электробусных перевозок в регионах. В церемонии пуска первого электробуса в Белгороде принял участие Губернатор региона Вячеслав Гладков. Компания ...

Просматривали в Белгороде 20.10.2021


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Жители ИЖС в Белгородской области не услышали ночью сирену

ОМК организовала отдых в Выксе для 27 детей своих сотрудников из Белгорода

Белгородцы просят предоставить им места в подземных паркингах домов для сохранности машин

Число пострадавших при атаке дрона ВСУ в Белгороде возросло до трёх