Главные новости Белгорода
Белгород
Октябрь
2021

Новости Белгорода за 21.10.2021

Лучшие места для осенних фото в Белгороде

Bel.ru

Пёструю зелень сменили глубокие тёплые краски и город радует своих жителей уютной атмосферой. «Бел.Ру» собрало лучшие, по мнению редакции, локации для осенней фотосессии в Белгороде.

Законность передачи квартиры семье Наталии Зубаревой будут оспаривать в суде

ТРК Мир Белогорья 

Фото: belregion.ru Законность передачи квартиры семье экс-замгубернатора Наталии Зубаревой будет оспариваться в суде. Соответствующий иск поступил в Октябрьский районный суд Белгорода накануне от исполняющего обязанности прокурора региона.

Позвольте себя защитить: регионы вводят антиковидные ограничения

«Вести» 

Уже с 28 октября Москва и Московская область вводят жесткие антиковидные меры. Снова фиксируются максимальные показатели смертности и заражений. В школах и детских садах каникулы, вузы уходят на удаленку, закрываются МФЦ, магазины. Кафе и рестораны работают только на вынос. Нерабочие дни надо использовать не для путешествий, а для вакцинации. Что будет доступно, если есть QR-код?

В Белгороде, Губкине и Старом Осколе проходят репетиции уборки снега

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ европейской части России уже выпал первый снег. Циклон прошёл по Москве, Санкт-Петербургу, забрался даже южнее – в Тульскую область. Хотя осадки пока больше похожи на дождь со снегом – это первый намёк на то, что осень заканчивается. Поэтому нужно готовиться к борьбе с непогодой заранее, что и сделали белгородские управляющие компании по новой системе.

В Белгороде возле Пушкинской библиотеки установили скульптуру «Кот ученый»

Lenta.ru 

В Белгороде установили скульптуру «Кот ученый» весом в полтонны. Сказочный персонаж украсил сквер возле Пушкинской библиотеки. В правительстве Белгородской области уточнили, что скульптуру создали в Смоленской области. На ней кот сидит под деревом и читает сказки. Кроме того, в сквере обустроили пешеходные дорожки.



Депздрав: популяционный иммунитет начал ослабевать из-за затянувшихся сроков прививочной кампании

ГТРК Белгород 

Основной удар заболеваемости COVID-19 в Белгородской области ощутили муниципалитеты с наименьшим количеством вакцинированных, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области. Вице-премьер РФ Татьяна Голикова назвала Белгородскую область в числе регионов-лидеров по вакцинации. В регионе от [...]

Читать дальше...

21.01.2021: сегодня в Белгородской области заключили брак 45 пар

ГТРК Белгород 

Красивое сочетание цифр 21.01.2021 для регистрации брака в Белгородской области выбрали 45 пар. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области. Наибольшее количество церемоний бракосочетания сегодня провели в Белгороде (21 пара) и в Старом [...]

Читать дальше...

Мособлдума подписала соглашение о сотрудничестве с Белгородской областной думой

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Московская и Белгородская областные думы подписали соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили спикеры парламентов Игорь Брынцалов и Ольга Павлова. Об этом сообщили на сайте Мособлдумы.

Читать дальше...

Новое назначение в правительстве и прокуратура с иском к Зубаревой: итоги дня

Bel.ru

На место Валерия Шамаева назначили Рустэма Зайнуллина, который с конца сентября был советником губернатора. Другой важной новостью стал иск прокуратуры, которая пытается оспорить право сына Наталии Зубаревой на квартиру. В центре внимания 21 октября оказалась и смерть беременной женщины под Белгородом.

Куда сходить белгородцам в предстоящий уик-энд, 22–24 октября

«Белпресса» (Белгород) 

Напоминаем: чтобы отлично провести время на выставке или на волейбольном матче, теперь нужны не только хорошее настроение и спортивный азарт, но ещё и QR-коды. Берите всё необходимое – и вперёд и с песней!

Крым вошёл в тройку лидеров всероссийского экочелленджа, запущенного в поддержку федеральной акции «Сохраним лес»

Crimea-news.com 

Крым вошёл в тройку лидеров всероссийского экочелленджа, запущенного в поддержку федеральной акции Сохраним лес. Первое место уверенно занимает Белгородская область, которая почти вдвое опережает по количеству баллов, находящуюся на второй позици...

Жители дома на проспекте Славы в Белгороде не могут добиться ремонта подъезда

Bel.ru

Подъезд в доме на проспекте Славы, 123 не ремонтировали почти 10 лет. В июле текущего года жителям обещали провести ремонт, но к работам так и не приступили. А в региональном Госжилнадзоре заявили, что ремонт проведут не раньше 2031 года.

Мосгорсуд рассмотрит апелляционные жалобы Кокориных 6 декабря

"Вечерняя Москва" 

Московский городской суд рассмотрит апелляции по жалобам Александра и Кирилла Кокориных 6 декабря текущего года. Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе Мосгорсуда. 

В белгородском облздраве объяснили, почему при большом количестве вакцинированных растёт заболеваемость коронавирусом

FONAR.TV (Белгород) 

На брифинге глава областного депздрава Андрей Иконников объяснил, почему высокое количество вакцинированных в регионе не влияет на общую заболеваемость коронавирусом. По его словам, чтобы достичь популяционного иммунитета, должно привиться больше половины жителей области за кратчайшие сроки — примерно за три месяца. В Белгородской области достичь показателя в 60 процентов удалось только за 10 месяцев. Из-за растянутых сроков многим белгородцам в этом месяце уже предстоит ревакцинация. То есть... Читать дальше...

Белгородских школьников приглашают на обучение в медиашколу «Ребята с нашего двора»

FONAR.TV (Белгород) 

В Центральной библиотеке имени Аркадия Гайдара прошла пресс-конференция образовательного проекта «Медиашкола „Ребята с нашего двора“». На мероприятии выступили руководитель НКО «Хорошие идеи» Евгений Крамской, руководитель проекта «Медиашкола „Ребята с нашего двора“» Артем Яковчук, а также главред «Фонаря» и наставник курса «Основы журналистики» Андрей Маслов.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 21.10.2021

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Развожаев: ПВО уничтожила далеко от Севастополя воздушную цель

«Белгородэнерго» готовится к работе в неблагоприятных погодных условиях

Над Яковлевским горокругом прозвучит серия взрывов

Власти Самары продолжают сносить ветхие и аварийные постройки в разных точках города