Главные новости Белгорода
Белгород
Октябрь
2021

Новости Белгорода за 25.10.2021

Фальшивые прививки

Эль Мюрид 

Тема фальшивых прививок и сертификатов возникла и набирает обороты. Задержание врача и медсестер в Петербурге, намеки Гинцбурга, вопросы к Белгородской области, ранее ставившейся в пример небывалым уровнем вакцинации. Вряд ли власть будет педалировать эту тему, так как она выставляет ее в крайне невыгодном свете перед теми, кто контролирует процесс овакцинивания российских граждан извне, но и делать вид, что все в порядке — это фактически поощрять рост рынка продажи поддельных справок и сертификатов. Читать дальше...

«Город юности» Старый Оскол

«Литературная газета» 

Три сценические площадки Старооскольский театр для детей и молодёжи имени Бориса Равенских на неделю подарил молодым. Здесь при огромном, ставшем уже традиционным интересе жителей старинного русского города к жизни родного театра буквально фонтанировал талантами второй молодёжный театральный фестиваль «Город юности» памяти легендарного режиссёра. Того самого Бориса Ивановича Равенских, чьи постановки никогда не оставляли равнодушными зрителей, а «Власть тьмы», «Царь Фёдор Иоаннович», «Возвращение... Читать дальше...

Локдаун в регионе: какие ковид-ограничения вводятся в Белгородской области с 30 октября по 7 ноября?

ГТРК Белгород 

На официальном сайте губернатора и правительства опубликован текст постановления, по которому вводятся дополнительные ограничения в период общероссийских нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября на территории Белгородской области. Согласно документу, в регионе приостанавливают работу [...]

Читать дальше...

В 2021 году 5568 белгородских семей улучшили жилищные условия за счёт маткапитала

Bel.ru

В региональном отделении ПФР рассказали, на какие цели белгородские семьи расходуют маткапитал. Лидером остаётся улучшение жилищных условий. Ещё 12 семей направили средства на формирование накопительной пенсии матери.

Клычков ничего не знает о «прощённом» долге подрядчику Красного моста

Блог сайта «Орелтаймс» 

Прямой эфир Андрей Клычкова в социальных сетях вновь был заполнен информацией о коронавирусе, вакцинации и надвигающейся нерабочей неделе, однако два слова губернатор успел сказать и про Красный мост.

Читать дальше...

Власти Белгородской области разъяснили, что будет работать в локдаун

Gudvill.com (Белгород) 

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков подписал документ, регламентирующий работу предприятий на время коронавирусного локдауна Согласно документу ряд заведений Белогородской области будет работать в особом режиме. В частности это хостелы и…

Читать дальше...

Власти Белгородской области разъяснили, что будет работать на локдаун

Gudvill.com (Смоленск) 

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков подписал документ, регламентирующий работу предприятий на время коронавирусного локдауна Согласно документу ряд заведений Белогородской области будет работать в особом режиме. В частности это хостелы и…

Читать дальше...



Надежда Полшкова: Детям уже вчера нужен был иммуноглобулин, а его нет

Bel.ru

Белгородка Надежда Полшкова записала видеообращение, в котором пожаловалась на отсутствие препаратов для людей с иммунодефицитом. Подробнее о том, что толкнуло девушку на подобный шаг, она рассказала журналистам ИА «Бел.Ру».

Зверства фашЫстов

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

В Одессе суд приговорил двух грабителей к прочтению Марка Твена, Джека Лондона и Тараса Шевченко.
В Одессе судья признал виновными двух молодых 19 и 23 лет в краже магнитолы и приговорил им читать произведения Тараса Шевченко, Марка Твена и Джека Лондона.

Источник: Единый реестр судебных решений

Детали: В Одессе судили двух людей - 19-летнего женатого семьянина с ребенком и его 23-летнего сообщника.

Им выбрали условное наказание на год, а также обязали прочитать "Приключения... Читать дальше...

Мэрия Белгорода не смогла с первого раза найти кредитора для погашения долгов

Bel.ru

В начале октября городская администрация разместила две закупки на привлечение кредитных средств для погашения долгов. В первом лоте сумма составляла 930 млн рублей, во втором — 200 млн рублей. Но торги не состоялись. Поэтому мэрия опять ищет кредитора.

«Мир Белогорья» проведёт прямой эфир о новых ковидных ограничениях

ТРК Мир Белогорья 

Новые ковидные ограничения в регионе: куда не пустят без QR-кода? Рост заболеваемости коронавирусной инфекцией, ОРВИ и внебольничной пневмонией: какие меры профилактики помогут сберечь здоровье? Иммунизация против COVID-19: почему необходимо вакцинироваться в кратчайшие сроки? На эти и другие вопросы 29 октября, в 19:00, в прямом эфире ответит главный государственный санитарный врач по Белгородской области, руководитель регионального Роспотребнадзора Елена Оглезнева.

«Назвать это вакциной нельзя» честные врачи и правозащитники разоблачили вакцинофашизм на конференции в Петербурге

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


 В Санкт-Петербурге 20-21 октября состоялась конференция под названием «Медицинские, организационные и политические особенности вакцинопрофилактики от COVID-19 в России», объединившая несколько десятков независимых ученых и экспертов – прежде всего, медиков, биологов, а также юристов, политологов и психологов. Происходящая в России, как и во всем мире, кампания по принуждению населения к уколам экспериментальными ГМО-коктейлями оценена как очень опасная, по сути как глобальная диверсия, не... Читать дальше...

Белгородский суд начал рассматривать иск подрядчика Красного моста в Орле

«ВЕЧЕРНИЙ ОРЁЛ» 

Сегодня в топе новостей из Орловской области появились сообщения о том, что Арбитражный суд Белгородской области запретил возвращать Орлу банковскую гарантию, данную «Белгородсоцбанком» компании «Ремспецмост» под реконструкцию Красного моста в Орле.

Читать дальше...

Губернатор Белгородской области провел заседание оперативного штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции

ГТРК Белгород 

Вячеслав Гладков провел заседание оперативного штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции. Губернатор Белгородской области обсудил с представителями органов власти реализацию мер, направленных на борьбу с COVID-19. Об этом сообщается на сайте губернатора и правительства области. [...]

Читать дальше...

Введение локдауна, открытие ковидлиники, скандал с пропуском в ТРЦ: итоги дня

Bel.ru

В правительстве Белгородской области опубликовали постановление по ограничениям во время нерабочей недели, в Белгороде открыли амбулаторный центр для лечения больных ковидом, а в Старом Осколе проверяют информацию о непропуске в ТРЦ двухлетнего ребёнка без прививки.

В Челябинской области установят 700 фандоматов

«В Челябинске.ком» (v-chelyabinske.com) 

По внедрению и расширению сети роботизированных агрегатов, принимающих возвратную тару – так называемых фандоматов, Челябинская область в ближайшее время может стать одним из российских флагманов. Первые фандоматы для приема алюминиевых банок и пластиковых бутылок появятся в столице Южного Урала уже в ближайшей перспективе, а на следующем этапе проекта количество роботизированных агрегатов в субъекте превысит 700

Россельхознадзор и Роспотребнадзор проверят пансионат для собак, где нет водопровода

Bel.ru

Руководитель Белгорблагоустройства заявил, что два надзорных ведомства пообещали проверить деятельность муниципального пансионата для собак в Белгороде. В то же время он сам не увидел нарушений в приюте, где нет водопровода и фекалии смывают из лейки, а собак кормят кашей с куриными костями.

Курица может быть разной! 5 удивительных рецептов, которые сделают ужин или праздник незабываемым!

PR soft 

Не знаете, что приготовить на ужин из курицы? Вам надоели обычные блюда из куриной грудки и вы хотели бы удивить ваших родных чем-то новым?
Сегодня, на канале Вкусно Просто и Доступно вас ждет 5 удивительных рецептов из курицы, которые сделают ваш ужин или праздник незабываемым. Вы узнаете, как…

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 25.10.2021


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






В Тамбове пройдет сезонная ярмарка

Белгородские ветераны получили выплату ко Дню Победы

К ZOV добавилась группировка N. Военные заблокировали подъезды к Белгороду

Небо во Владивостоке пожелтело из-за пылевой бури из Китая