Главные новости Белгорода
Белгород
Ноябрь
2021

Новости Белгорода за 01.11.2021

Как вырастут тарифы на услуги ЖКХ в 2022 году. Правительство утвердило индексы по регионам

Энерговопрос.ру 

Правительство утвердило индексы изменения платы за коммунальные услуги на 2022 год. Наименьшее повышение платы за коммунальные услуги предполагается в Свердловской области (2,9%), Республике Мэрий Эл (3,2%) и Чукотском автономном округе (3,3%). Наибольший рост цен на коммуналку произойдет в Чеченской Республике (6,5%), Санкт-Петербурге (6,3%), Севастополе, Крыму, Татарстане (по 6,2%), Москве, Якутии и Дагестане (по 6%).

Орловской губернатор усомнился в необходимости скидки на ЖКУ для вакцинированных

«Взгляд» 

Финансово поощрять граждан за прививку от ковида – это все равно что пытаться «купить здоровье за деньги». Об этом газете ВЗГЛЯД орловский губернатор Андрей Клычков, комментируя прозвучавшую в Совете Федерации идею давать привившимся россиянам скидку на оплату ЖКУ.

«Мы в регионе пока такие меры не прорабатываем. Эту идею сначала нужно изучить», – заявил глава Орловской области Андрей Клычков, добавив, что в принципе предпочитает не материальные стимулы, а методы убеждения. «Мы в первую очередь полагаемся на осознанность самих граждан... Читать дальше...

Белгородка продает 600 пакетиков сахара за бешеную цену

Gudvill.com (Смоленск) 

Жительница Белгорода оценила свою коллекцию сахарных пакетиков так, будто они из золота На “Авито” появилось объявление о продаже коллекции порционных пакетиков сахара. Жительница Белгорода уверяет, что собирала ее в течение…

Читать дальше...

Пятеро белгородских чиновников скрыли свои доходы от общественности

Gudvill.com (Смоленск) 

Прокуратура Белгородской области привлекла к ответственности пять чиновников красненской администрации Пятеро госслужащих Красненского района сокрыли от общественности свои доходы за 2020 год. Они подали неполные декларации. Кроме того, сведения о…

Читать дальше...

В Одесской области задержали пару из Приднестровья, переплывшую Днестр

Point.md (ru) 

Сотрудники Белгород-Днестровского погранотряда задержали у села Яськи в Одесской области  приднестровскую супружескую пару. Чтобы попасть на территорию Украины, они вплавь пересекли Днестр.

Почему белгородских учителей не обязали прививаться от COVID-19

Bel.ru

Региональный Роспотребнадзор ввёл обязательную вакцинацию в Белгородской области. Ведомство оценило ситуацию с коронавирусом в регионе, как неблагополучную. Редакция ИА «Бел.Ру» решила узнать, почему в перечень работников, подлежащих вакцинации, не вошли учителя, медики и госслужащие.

В чемпионате России по волейболу лидируют казанцы и новосибирцы

Блог сайта «Российская газета» 

Трудно даже определить, какая из этих встреч была центральной в туре. Действующий чемпион страны московское "Динамо" играло с обладателем такого же титула 2019 года, а минувшей весной кемеровчане финишировали четвертыми. "Бело-голубые" взяли верх со счетом 3:1 (25:21, 25:21, 21:25, 25:15). За "Кузбасс" сражались олимпийские чемпионы Лондона-2012 связующий Александр Бутько и либеро Алексей Обмочаев, в составе "бело-голубых" бились серебряные призеры недавних летних Игр в японском Токио распасовщик Павел Панков... Читать дальше...



В белгородском правительстве объяснили отсутствие импортного иммуноглобулина

Bel.ru

Об отсутствии импортного иммуноглобулина стало известно после записи видеообращения работницы Белгородской научной библиотеки Надежды Полшковой. Белгородка рассказала, что для людей с иммунодефицитом не закупают необходимые препараты. Ситуацию прокомментировали в правительстве Белгородской области.

В Белгородской агломерации предложили запустить «автобусы по вызову»

FONAR.TV (Белгород) 

Журналисты «БелПрессы» обнародовали некоторые итоги оценки не особо ранее анонсированной экспертизы новой транспортной сети, которая должна заработать в Белгородской агломерации в июле 2022 года. Её проводят эксперты из компании «Альтек». Для анализа они взяли разные данные, в том числе информацию мобильных операторов, чтобы увидеть, как перемещаются жители областного центра и района, в том числе на личных автомобилях, ведь в дальнейшем они тоже могут стать пассажирами автобусов и троллейбусов.

Читать дальше...

В Белгороде открылась выставка «Небо нашей жизни»

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгороде в выставочном центре «Родина» открыли выставку иркутских художников Регины Присяжниковой и Владимира Кузьмина. Весной Владимира Кузьмина не стало. Выставка стала первым этапом культурно-просветительского проекта «Небо нашей жизни», посвященного миссионерскому подвигу святителя Иннокентия (Вениаминова), митрополита Московского и Коломенского, апостола Сибири и Америки. Об этом сообщает пресс-служба белгородской митрополии.

Читать дальше...

Во время «нерабочих дней» в Белгородской области будут проводить рейды по соблюдению ограничений

FONAR.TV (Белгород) 

На брифинге в областном департаменте АПК объяснили нюансы по ограничениям во время «нерабочих дней», которые продлятся до 7 ноября. По словам замгубернатора Юлии Щедриной, запрет на работу не касается продовольственных рынков и магазинов, а также непродовольственных учреждений, которые реализуют не менее 30 процентов товаров первой необходимости. Есть определённый перечень этих товаров, он размещён на сайте департамента АПК, в него входит такая продукция как мыло, антисептики, туалетная бумага и прочее. Читать дальше...

Белгородские чиновники в районе скрыли часть доходов

Yandex.ru

Пятеро сотрудников районной администрации предоставили неполные и недостоверные данные о своих доходах за 2020 год. Работников привлекли к дисциплинарной ответственности. Напомним, в июне прокуратура Валуйского горокруга выявила подобное нарушение закона.

Просматривали в Белгороде 01.11.2021


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Ришвәт алуда гаепләнүче министр урынбасары Татарстанның «Ак ТАШ» фирмасы белән дә эшләгән

В Короче прошёл конкурс «Лучший водитель такси Белгородской области»

Угроза атаки БПЛА отменена в Воронежской области

Поучительная сказка о мальчике, который не любил умываться и история о поисках пера жар птицы